Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карандаш

в Его руках
А медсестра у нас пожилая, старой закалки ... может ого-го как высказаться по этому поводу. Как договориться, чтобы не ходить туда до лета, или хотя бы до весны - не знаю.

И я этим вопросом мучаюсь, может, с собой взять что-то?? ;) Раньше вот по 3 года не звонили, а сейчас кадры сменились и звонят уже ))

Для чего эти хождения каждый месяц?!
Тупо показать малышей? Мы тоже сами дома меряемся, взвешиваемся. Прививки делать пока не будем. Так что нечего нам в этом вирусном рассаднике делать.
+100500http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Lentya

New member
Я с дочкой ни разу в польке на больничном не была. Все время в лодэ обращались по болезням. А потом раз в год все анализы и выписки отдаю участковому. Она не против. И к нам каждую неделю сейчас я попросила не ходить. Она сказала, ну вы тогда до трех месяцев пройдите невр.и ортоп.
 

Пингвин

New member
Пингвин,а если в ЛОДе просто в польку приносите что-то? Выписку? Как в пол-ке относятся?
в польку приносили всякие выписки или копии, да, все подшивают. но конкретно невролог в поликлинике тоже ничего, поэтому мы и к ней ходим)
вобщем вариант "прошли платно" охотно принимается, а ж тем более если бумажки принесете - должны быть счастливы, я думаю.
а вообще очень жизненные у вас посты, я такие истории называю "как закаляется сталь", это точно сделает вас с пупсом сильнее по жизни!

спасибо на добром слоове)) я правда первую половину жизни вот оочень сильно закалялась, надеялась что дальше халява буит, и перестанут уже меня так усиленно закалять, поживу спокойненько без трагедий. Ан нет! есть еще порох в пороховницах, есть куда калить меня..)
 

Glowworm

New member
Девочки, я давно делаю просто. В карточке пишется отказ от наблюдения и снятие претензий с поликлиники. Указывается, что наблюдаетесь в частном порядке. При этом вы остаетесь на учете, только снимаете ответственность с поликлиники. В итоге прекрасные отношения со всеми. Приходим только когда нам надо и проходим кого надо для необходимых справок.
Мы в 19 польке.

В итоге никаких патронажей и хождений по графику в польку никому не надо.
 
Последнее редактирование:

Карандаш

в Его руках
И к нам каждую неделю сейчас я попросила не ходить. Она сказала, ну вы тогда до трех месяцев пройдите невр.и ортоп.

Хорошо вам :) Я тоже просила, тем более, что медсестра сама сказала: "У Вас уже третий, а у меня своих детей еще нет", - но приходила постоянно )))

Невролога и ортопеда прошли, даже анализы сдали в месяц, а устроили нагоняй, что в 2 не пришли взвеситься, о как )

В итоге прекрасные отношения со всеми.

Хорошо, если так, попробую завтра предложить такой вариант. Спасибо!http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Glowworm

New member
Так а что пробовать ?)))
Сразу скажите, что посещать поликлинику по расписанию вы не будете, вам это не надо. Спросите что надо написать, чтоб их это не тревожило и все :)

У нас, слава богу, к врачу можно ходить по необходимости, а не по принуждению :)
 

Lentya

New member
Что-то малыш у меня сегодня спит просто ужасно. Утром с 9 до 12 бодрствовал. И потом сон не ахти был. Может, на погоду.
 

Карандаш

в Его руках
Так а что пробовать ?)))
Сразу скажите, что посещать поликлинику по расписанию вы не будете, вам это не надо. Спросите что надо написать, чтоб их это не тревожило и все
Как я поняла, вопрос в том, или я выполняю все предписания, или снимаюсь с учета... Но, может, все не так категорично.
 

Lentya

New member
Карандаш, что-то мне подсказывает, что ваша врач оборзела немного. И вряд ли вас вот так принудительно могут снять с учета.

Мне как-тт казалось, что посещение поликлиники и лечение у нас - дело добровольное. Я вон 17 лет живу в Минск.районе и до сих пор карточки у меня нет.
 

Карандаш

в Его руках
Lentya, это со слов медсестры, врач уволилась, на участке сейчас заведующая. Завтра вечером пойду, расскажу )

А вам крепкого спокойного ночного сна!
 

Lentya

New member
Думаю, она пугала больше.

С нас еще даже отказ от прививок не требовали. Напишу с окказией.
 

Mindalka

Я сама!
В месяц надо "лицо кирпичом" и напрямую в кабинет, без очереди.
Пусть только кто-нибудь возмутится. ..

блин, я не умею "лицо кирпичом"... мне проще вообще не пойти) Ну, и по вторникам же все такие без очереди желающие...
К нам медсестра второй раз приходит и жалуется, что из-за строящейся развязки около Газпрома-нац. Библиотеки до нас теперь не добраться... я понимающе сказала "да-да, и нам к вам тяжело будет... может, необязательно?)"

спасибо на добром слоове)) я правда первую половину жизни вот оочень сильно закалялась, надеялась что дальше халява буит, и перестанут уже меня так усиленно закалять, поживу спокойненько без трагедий. Ан нет! есть еще порох в пороховницах, есть куда калить меня..)
А в жизни, похоже, такая фигня не проходит))
эт я сугубо по себе сужу)
 

Irin_Tolik

New member
Но, может, все не так категорично.
действительно не категорично...напишите им бумажку, чтобы ответственность снять и никому вы там не нужны...просто после случая с девочкой, которая умерла, их имеют во все пихательные и дыхательные..и даже патронаж ввели до полгода!!!!!!!!! а не до месяца, как раньше (наша медсестра сказала) ...еще и обязали сообщать все подозрительные ситуации...вот и беспокоятся...
сходили к неврологу. Все у нас хорошо, просто верхние границы нормы. Зачем узистка все так преподнесла, что чуть ли не гидроцефалия мне не понятно :not_i:
даже лечения не нужно

И анализы сдавать, но как подумаю какая там очередь так как-то не хочется нам туда носа показывать.
мы анализы в 10 сдаем, уже никого обычно, все с утра прошли...да, и дети до года без очереди идут обычно
 

Бегемонтёна

Active member
klariska, мои были только на, так сказать, тестировании и на одном занятии.
Могу сказать ещё после тестового - это работает и результат виден сразу!
Я Кирилла на тестовое занятие вела на веревочке - чуть уговорила пойти: "опять учиться..." А через 10 минут занятия он мне сказал "мама, записывай!" :)
Занятия ведут ооочень хорошие преподаватели с отличным знаете психологии. Очень умело хвалят детей и очень умело их направляют, незаметно указывая на ошибки. Кирилл сходил в пятницу на занятие первое полноценное и уже вечером в уме он так быстро решал примеры типа 4-1+2-3-1+1-1+2=...
И это детей увлекает и все с лёгкостью... Он уже сам за 2 дня (минут 30 вчера тренировался сам и сегодня минут 15-20 - не выгнать из-за компа) уже осветления счёт и с 5-кой!(они изучали толтко счёт до 4)
При нас на тестовом пришли дети, которые уже 2 месяца занимаются - они уже одновременно считают и стихи читают.
Дети туда бегут и из оттуда не выгнать :)
Кристина на тестовом засмущалась, на первом занятии хорошо позанималась, но её сложно уговорить дома тренироваться - она у меня нифига не логик, она эстет! У неё после 5 идёт 8 потому что так лучше смотрится :)))
Мы занимаемся в филиале на Гедррйца в Малиновке. Есть ещё филиал на Сурганова. Цена в разных филиалах вроде разная. У нас 1,5 млна в месяц (1 занятие=2 часа 1 раз в неделю). Если ходит второй ребёнок из семьи, то за второго 50%. И если ты кого-то приводишь, то минус 10% :) нас позвала туда подружка - её оба ребёнка ходят - говорит, работает :)
Недешевое удовольствие, но это того стоит - результат у восьмилеток - после первого занятия. У дошколят пока не могу ничего сказать :)

Irin_Tolik, а почему вы пошли на УЗИ мозга???? Что вам сказал невролог?
Просто вот буквально написала отчёт о втором месяце, а тут Эвелина ударно стала развиваться: улыбается много, заигрывает со мной, уже реагирует хорошо на детей. Я ей щекочу губами под подбородком - улыбается. Переворачивается с живота на спину. Бодрствует днём всегда 1,5 часа. Так вот полчаса на спине тусуется, минут 20 на животе, а потом ещё полчаса у меня на руках при чем лицом к людям - обозревает с интересом вокруг ....
 

Irin_Tolik

New member
Бегемонтёна, у нас в польке всем делают, кому в рд не делали... все хорошо уже
 

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, не...крошка моя не спит :)

уже на велокормешку съездили :) вернулся мой велотренажер домой, теперь кормлю и педали кручу... правда. тяжко держать на ручках этого хомяка
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, не...крошка моя не спит
дык об чем и речь. мой тоже совешник...возится...всё ему не так... :)

теперь кормлю и педали кручу...
предприимчивая. :)

правда. тяжко держать на ручках этого хомяка

в слинг засунь. :) Или барин кормится только на ручках?
 

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, а мне так лучше...до 1-2 тусуем, а потом спим до 7, а далее до 11..
два дня ложился в 22, так каждых два часа потом ел...ну, его :) мне так не удобно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху