Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карандаш

в Его руках
Девочки, у кого-нибудь уже грудь вернулась в прежний размер? У меня уже молоко по требованию приходит, но все жду возвращения в свой размерчик. В первый раз такое (
 

ElenaKozlova

New member
У меня уже молоко по требованию приходит, но все жду возвращения в свой размерчик.

У меня грудь в новом размере пока. Я довольна, т.к. он шикарный - 3й после 0-1. :))
И форма прекрасная, особенно после последних "тряпочек". :))

Мне акушерка сказала, тебе рожать и рожать. )))

Вооот! :))

Королевича Елисея с именем!

Даже не верится, что родился последний наш осенний малыш 2015 года А совсем недавно, кажется, полосочки на тестах смотрели )

И правда. Я до сих пор не верю, что уже родила.
Хотя, с другой стороны, кажется, что Арсений всё время был с нами - все удивляются - неужели его не было?

Наша темка отрожалась очень хорошо! Надо идти на новый заход через пару лет той же компанией. :)))
 

annejette

Active member
Jantarnaja, поздравляю!!!!
Здоровья маме и малышу!!!!
Да, традиционные роды для осенней темы))) Забежала в роддом и родила мимоходом.

ElenaKozlova, у меня ни у одного детя не было проф.фотосессии.
Ты меня с кем-то перепутала)
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, у меня ни у одного детя не было проф.фотосессии.
Ты меня с кем-то перепутала)
а беременная не ты фоткалась?

Забежала в роддом и родила мимоходом.

Вот-вот. "Ой, а вы в родах!" Частенько эта фраза тут звучала. :))
 

Mindalka

Я сама!
annejette, очень хорошенькие малышики)

Jantarnaja, с идеальными родами и с малышом Елисеем!

Девочки, у кого-нибудь уже грудь вернулась в прежний размер? У меня уже молоко по требованию приходит, но все жду возвращения в свой размерчик. В первый раз такое (

А когда оно должно перестать просто течь без требования? или оно никому ничего не должно?)
 

annejette

Active member
ElenaKozlova, беременная фоткалась только на свой телефон)))
Я вообще считаю себя нефотогеничной, поэтому не устраиваю себе никаких фотосессий
Хотя, иногда я себе нравлюсь, но только на фотографиях, где я с мужем. Видимо, он на меня так действует)))
 

Тёпушка

New member
Jantarnaja, поздравляю с сыночком. Очень классно завершила темку Осенних солнышек 2015. И родила быстро, и отчиталась, и имя уже есть :)


Девочки, у кого-нибудь уже грудь вернулась в прежний размер? У меня уже молоко по требованию приходит, но все жду возвращения в свой размерчик. В первый раз такое (

я наверное какая-то неправильная, блин. но, у меня изначально молока было очень мало. чувства переполенности груди почти нет даже сейчас, когда кормлю только грудью (ну если большой перерыв между кормлениями то покалывает иногда и какой-то дискомфорт в сосках, который проходи сразу после того, как малой присосется). Но, блин до беременности был "С" (это когда новые бюсгалтера покупала, а старые и "В" донашивала). А теперь, мама-дорогая "Е". И как же я хочу хотя бы на размер меньше. Потому как в любимую куртку сиськи влязят с треском. А муж смотрит, как Павлик спит на груди и мечтательно говорит "я бы тоже хотел спать на сиськах которые больше моей головы"

Карандаш, тезку с трешечкой!!!
 

Амалька

Active member
annejette,славные малыши! Марк такой красавчик, похожи с сестричкой :)


Jantarnaja,с рождением Елисея! Ух, как вы быстренько :) Здоровья вам с малышом!

А муж смотрит, как Павлик спит на груди и мечтательно говорит "я бы тоже хотел спать на сиськах которые больше моей головы"
)))))))))))
 

Карандаш

в Его руках
Наконец нашла время скинуть фотографии.
Мои малыши-карандаши)))

Очаровательные детки! :) Маргаритка так сосредоточенно и по-взрослому смотрит уже )

У меня грудь в новом размере пока. Я довольна, т.к. он шикарный - 3й после 0-1. :))

А не помнишь, как быстро раньше возвращалась в размер? Или навсегда уже?

Я так, наоборот, хочу свой А, непривычно мне и неудобно )

А когда оно должно перестать просто течь без требования? или оно никому ничего не должно?)
))) По идее к 3 месяцам лактация становится зрелой, и молоко уже выделяется во время сосания, без приливов не во время сосания.

Очень классно завершила темку Осенних солнышек 2015. И родила быстро, и отчиталась, и имя уже есть :)
Как классно сказано :) ++++

А теперь, мама-дорогая "Е". И как же я хочу хотя бы на размер меньше.

Так интересно :) А увеличилась во время беременности или после родов уже?

Просто в первые два раза у меня все было одинаково и иначе, не знаю, чего ждать )
 

Тёпушка

New member
Карандаш, увеличилась в последний месяц беременности. Но, я решила, что это отеки. Потом все отеки спали, а на груди "отек" остался :). А еще вены синие очень видны на груди.
 

Irin_Tolik

New member
"я бы тоже хотел спать на сиськах которые больше моей головы"
гы-гы-гы
а мой прикалывается, когда я кормлю малого в кровати...говорит: "я так тебе завидую :) спишь с ДВУМЯ мужиками, которые тебя хотят постоянно..."
 

Volintiri

New member
annejette, класные фото, мне кажется Маргаритка на тебя похожа. Правда не видела мужа ;)

Jantarnaja, поздравляю с богатырем. Умница быстренько родила и не прорвалась. Красота
 

Пингвин

New member
Jantarnaja, поздравляю!!!! Пусть у Елисея в жизни все будет так легко и ловко получаться, как удалось родиться)

Irin_Tolik, постарайтесь пока не паниковать насчет узи. Как сказал нам наш невролог, надо лечить не узи а ребенка. У этих малышей главное - какое развитие и рефлексы, нет ли патологической симптоматики. а у вас ее нет, все умелки хорошие. Мы тут же успели посетить кучу неврологов, они всегда именно по ребенку смотрят в первую очередь. Так что проконсультируетесь с врачом, обсудите стратегию и все отлично будет!!
Mindalka, поздравляю!! Присоединяюсь - восхищена вашими фото)) а расскажите-ка поподробнее про вашу кисту если можно?) после кровоизлияния, да?

И девочки, по кривошеям, внутречерепному давлению, кистам и прочему тоже очень рекомендую остеопатию!! Это такая мягкая но эффективная помощь. Похоже на волшебство, но работает с заметным эффектом. Даже муж у меня проникся, хоть и большой скептик. У нас так сложилось, что было сделано одно узи гм до сеанса, второе после. Киста стало существенно меньше, а признаки гипертензии были До и их не было После.
Да и вообще многие говорят что после родов всем остеопатия не повредит. В нашем случае что для невролога и ортопеда было отлично, то для остеопата - непочатый край работы) в том смысле что более тонкая работа и вообще взгляд другой.
Граждане женщины, вы столько написали, как вы успеваете, ответьте честно!!! Я несколько недель не успевала поесть..) вот сейчас еле вас догнала -дочитала. поздравляю всех кто))
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Пингвин, дорогая, а почему ты ничего не успевпешь? Расскажи. Что тебя так выматывает?
 

Mindalka

Я сама!
Пингвин, спасибо! Про кисту ничего пока не могу сказать... на узи за 2 дня до родов обнаружили что-то увеличенное, но на грани нормы, про кисту речи не было, но узи гм после родов сразу сказали сделать... сделали... нашли то, что мне озвучили, но без паники совершенной, в остальном ребенок всех устроил), потому не настаивали на немедленном лечении и с миром отпустили... думаю записаться все-таки в семерку к неврологу на консультацию... сходить послушать разные мнения по крайней мере, к остеопату тож сходим, шея все-таки заметно по-разному поворачивается(
По поводу причин образования сказать ничего не могу... у нас было кс, поэтому вряд ли где-то в родах передавило, разве уж внутри совсем тесно было... как-то так)

Пингвин, дорогая, а почему ты ничего не успевпешь? Расскажи. Что тебя так выматывает?

Мне тож пока не очень понятно, что можно не успевать... разве только возложить на себя решение каких-то оргвопросов, не касающихся дитенка? так кому это сейчас надо... я пока полностью предоставлена детю "и пусть весь мир подождет"...
Поесть, конечно, важно и нужно, а вот все остальное - обойдется пока...

Glowworm, ну, что - осенью не будете все-таки рождаться? ждете зимы?))

Девочки, скажите пожалуйста, кто-то ходил к Машель без направления? мы записались, тож соврав, что оно есть)) а какие-то бумажки у вас были с собой? хоть что-нибудь про ребенку...?)) просто у меня совсем ничего нет... надо было хоть ксерокопию выписки сделать из рд...
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Граждане женщины, вы столько написали, как вы успеваете, ответьте честно!!! Я несколько недель не успевала поесть..) вот сейчас еле вас догнала -дочитала. поздравляю всех кто))
а ты главное не выпадай, а то долго догонять))) хотя мы и не очень болтливые))) я пока кормлю в телефоне или планшете читаю.
 

Volintiri

New member
По идее к 3 месяцам лактация становится зрелой, и молоко уже выделяется во время сосания, без приливов не во время сосания.
У меня тоже вопросик возник. В прошлую беременность кормила всего месяц, а сейчас настраиваюсь до полутора лет как минимум (бум стараться). У меня на данный момент через каждые 2-3 часа грудь становится как камень, а потом малышка берет груди и меня фонтанчиками льет, что и сосать не надо, малышка постоянно давится, а я как следствие чувствую себя виноватой. А тут я так понимаю через 3 месяца будет как-то по другому и размер груди изменится.
Что-то а размер груди мужу нравится, при моем первом - сейчас полный второй, и налитой такой.

Мне тож пока не очень понятно, что можно не успевать
Все зависит, какую цель ставить перед собой. Домашние дела и ребенок - я успеваю, а что-то прочее - подождет.
Я сейчас уже и не тороплю, что быстрей бы уже подросла, я сейчас уповаю каждый момент, чтоб все запомнить и ничего не пропустить. Теперь то точно уже такого не увижу, ведь к внукам такого доступа не будет.

Glowworm, ну, что - осенью не будете все-таки рождаться? ждете зимы?))
сегодня последний осенний денек. Еще может успеть.
Темка у нас хорошая, быстророжащая. И как то время пролетело очень быстро.
 

Пингвин

New member
Glowworm, сейчас гораздо лучше все, так что я еще как ем!! Жру прямо)) а самое трудное у меня было время, когда муж уже вышел на работу, я еще не восстановилась после родов, а у Стёпы уже начались колики. Ну точнее он начал много плакать (ибо сейчас пишут много про то что это на самом деле не колики и не живот а голова и нервная система -ну вот это все.
Я очень долго не могла сидеть, месяц наверное. Да даже тогда и лежа был дискомфорт, а от стояния и хождения начинало все болеть. И вот у Степы заканчивается золотой период крепких снов без мамы. Он быстренько перебирается жить на руки, и отказывается даже одну минуточку полежать без мамы. И вообще разлюбил лежать, хотел ходить на руках. А мне наоборот, ясное дело, хотелось. И вот начинаются проблемы с покакать и животики вот эти. На кормлении начинал тужиться и плакать. Стал отказываться кушать лежа. Долго рыдал. Поэтому в плохие дни реально доходило до того, что мы с ним умаяашись укачиваниями и кормлением с уговорами наконец умудрялись заснуть на маме. И тогда я весь сон лежала под ним нешелрхнувшись, очень жалко было его будить попытками переложить куда. И получалось что сначала не до еды пока плачет, а потом вылеживаемся часами храним драгоценный сон уставшего дитенка. Вот тогда доходило до голода. Постепенно я смогла сидеть, приноровилась к его плачу и танцам с голой сиськой, стало легче. Потом и степе полегчало, он повзрослел, поверил что мама вроде никуда больше не исчезает, теперь может в шезлонге или на дивпне поваляться, похихикать радостно, или позыриь на карусель в кроватке.
Слинг-шарф освоили, это помощь конечно. Но тож это не сразу получмлось, и не всегда так просто, как читаешь. Нужно словить момент и все такое. Бодрствовать он в слинге не любит, но поспать согласен. Кольцевой вот никак. Аленка нам даже подсказала что исправить, но Степа в принципе орет что дурной от него.

Еще меня конечно тревога выматывала. Это теперь я уже знаю, что у меня довольно обычная ситуация: Небольшая гематома гм это блин у кучи народа оказывается было даж из моих знакомых, многих спокойно из рд выписывали с ней и еще мам успокаивали что все Ок, держите на контроле. А нас же как преступников выпускали и стращали ужасно, так я в ребенка неделями всматривалась как ястреб, все мне казалось признаком чегонибудь неврологического. Хотя по всем врачам прошлись, делали уколы, все его хвалили.
Так что время сна или кормления когда можно ковыряться в телефоне я тратила на гугление симптомов всего на свете. И конечно же всегда все сходилось)) у Степана чего только не было "диагностировано")))

Ну а на сегодняшней день все действительно гораздо лучше. Нам почти 2. Спит Стёпа по-прежнему на ручках или в слинге. Ночью рядом с мамой. Но уже может побыть один или болтать с мамойи папой сидя в шезлонге или лежа на кровати, отлично ржет, взаимодействует эмоционально очень ярко, уже пытается зажатый в руке предмет приблизить ко рту, но путает руки и сосет свободную руку, прижав ее этим самым предметом. Мы уже можем ездить в магазины и пару раз выбирались в гости. Коляска нами использовалась раза три. Просыпается очень быстро и в стоящей и на ходу. Соска у нас есть но только до экстренных случаев. Начиталась, боюсь ее.
Правильно ты , Лена, пишешь. Категоричность с гв - это атас. У нас вот до сих пор слхраняется фишка не брать грудь иногда, когда бодрый, возбужденный, плачет. Приходиться сначала усыплять или убалиывать. Со снов отлично берет. Тоже иногда доводит до отчаяния. А статьи не помогают, потому что там отказное поведение квалифицируется по очень строгой статье - плохие отношения с ребенком, грубые ошибки в уходе и всякое такое. Тот еще бальзам на душу.
Короче, нонеча у нас все путем, клевый здоровый деть у меня)) и я много-много ем, да) а ведь после родов была такая красотка, ушло 14 кг. Стала весить меньше чем до беременности. А счаз нажру себе...)
 

Амалька

Active member
так я в ребенка неделями всматривалась как ястреб, все мне казалось признаком чегонибудь неврологического.
знакомо :)
нам так невролог в 3 месяца дочке поставила "синдром двигательных нарушений", вышли из кабинета, муж сказал "у самой у неё двигательные нарушения" и забил, а я нет. Я смотрела, как она кричит, выгибается и не берет грудь, и мне казалось, что всё, печальны наши перспективы, даже не знаю как описать, такое неприятное чувство, не живешь с ребенком жизнь, а всматриваешься, будто это не родная дочка, а объект для изучения. Хотя невролог ничуть не нагнетала, и теперь я понимаю, что нарушения кой-какие видимо были, но не так стоило мне информацию воспринимать. Потом ещё года в 2.5 я у неё аутизм нашла сама, пару бессонных ночей, но это уже другая история)))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху