Отбеливание зубов

Cова

New member
Я недавно сделала профессиональную чистку зубов и покрыла их фторлаком.
Сразу скажу: разница с обычной чисткой просто огромная. Прямо ощущается вкус чистоты, не говоря уже о том, что исчезли все следы моей горячей любви к кофе. :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
По поводу идеальной чистоты-эл.зубная щетка 1-2 раза в неделю(если проблемные десны и эмаль слабая),в остальное время об.щетка.И красота! :mrgreen:
А по поводу угля-я тож терла,так по сравнению с черным углем зубы потом ессно будут оооооооочень белыми казаться! :mrgreen:
 

Veronika

New member
ARROW, почему 1-2 раза в неделю??? Я уже лет 5 подряд чищу ей - не могу сказать, что так уж сильно отличается от обычной. А чистку я все равно делаю - ультразвуком, по моему. Небо и земля, если сравнивать просто с утренней гигиенической процедурой.
 

Anechka

New member
Cова написал(а):
Я недавно сделала профессиональную чистку зубов и покрыла их фторлаком.
Сразу скажу: разница с обычной чисткой просто огромная. Прямо ощущается вкус чистоты, не говоря уже о том, что исчезли все следы моей горячей любви к кофе. :D

Сова, а где делала? И сколько это стоит?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Veronika, у меня родственница консультировалась по поводу эл.щетки у стоматолога.
Я тоже чищу каждый день,эл-й у меня лучше получается чем обычной и быстрее-я зубы чистить не люблю! :oops:
 

Glowworm

New member
У меня тоже тольо эллектро счетка уже 4 года. Обычной ваще не могу теперь пользоваться , уж больно лень :mrgreen:
 

Veronika

New member
Glowworm, у меня обычной даже нету :oops:

Anechka, я чистила на К.Марска, Дент(или люкс, или мед) названия точно не помню. Оно всегда в районе 10 уе стоило.
 

v.tat

New member
Cова, я пару недель назад тоже делала, причём правую половину :D , левую на след. раз оставили, т.ч. по белизне сравнила- никакой розницы. И сейчас зубы все одинаковые, по чистоте тож.
 

Orion

Созвездие
итак рассказываю :) отбеливание зубов можно делать разными методами.. 1. профессиональная чистка - этот метод САМЫЙ безопасный и от этого вас врачи отговаривать не будут :) снимают камни и налет который не снимается простой пастой.. зубы отбеливаются до ЕСТЕСТВЕННОГО цвета ваших зубов.. проблемы могут быть, если ваши естественные зубы не такие уж белые.. 2. отбеливание спец препаратами содержащими перекись.. перекись проникает глубоко в эмаль и осветляет все что там не белое :) вот этим методом уже не всем порекомендуют пользоваться.. эмаль портится как бы мало перекиси там ни было.. 3. упомянутые уже тут виниры.. это все хорошо и белые поставить можно и форму исправить, только одно но, для постановки виниров СПИЛИВАЮТ эмаль.. просто ради белизны я бы ни за что не стала портить зубы таким способом :)
а вообще совет лично от меня, не знаю как у кого, а при регулярном использовании отбеливающей пасты (регулярном имеется в виду каждый день пока тюбик не кончится, а не всю жизнь :) чередовать с обычными пастами), зубы у меня становятся белыми как после проф чистки :)
 

Glowworm

New member
А мне стоматолог сказал никогда не пользоваться отбеливающими пастами, т.к. они тоже эмаль разрушают. Сказал уж лучше раз в полгода чистить у стоматолога. :roll:
 

Goldenflow

Well-known member
и мой тоже так сказал
я пришла как-то с богатым урожаем дырок( а я хожу к нему не первый год)
а он мне сразу-колись.отбеливающей пастой пользовалась?
и уж как потом ножками топал.как ругался!
 

Orion

Созвездие
а никто и не советует злоупотреблять :) я ж говорю, чистить обычными, как цвет не нравится почистить отбеливающей :) и не специальной супер отбеливающей с длинной инструкцией, а из обычных колгейтов или блендамедов.. у меня с определенного времени (наверное когда организм перестал расти) дырки в зубах не образуются..
 

Belochka

Personal Depeche
А какие отбеливающий пасты вы имеете в виду? Я вот всегда покупаю такие, но простых фирм Колгэйт и т.д, нормально все.
 

Катрин

New member
Я отбеливающими пастами чистила - не помогает :( У меня сама по себе эмаль не белая. Мне говорил стоматолог, что если чаем и кофе не злоупотребляешь, то вряд-ли отбеливающие пасты помогут-это такой цвет эмали.
 

Goldenflow

Well-known member
Orion, я обычной и чистила
просто эмаль у меня такая.зубы чувствительные а отбеливающая паста усугубляет проблему
тем более природный цвет эмали такой не белоснежный и его не исправить пастой
 

Воробушек

New member
Хотите иметь белые зубы?.. Намажьте лицо гуталином. :D (шутка) А вообще-то у постоянных зубов от природы цвет эмали имеет желтоватый оотенок, поэтому не будут они белоснежными сколько ты их не чисти. Ну конечно если пожелтели они не от сигарет, кофе и т.п.
 

Orion

Созвездие
Belochka, я колгейт и имею в виду.. я ими часто чищу, и зубы отбеливаются (хотя я и не курю и кофе/чай не пью :) ) и проблем с эмалью не возникает..
 

Orion

Созвездие
Катрин, ну так тогда конечно, цвет эмали это только перекисью вытравить можно :)
 

Orion

Созвездие
Воробушек написал(а):
А вообще-то у постоянных зубов от природы цвет эмали имеет желтоватый оотенок, поэтому не будут они белоснежными сколько ты их не чисти. Ну конечно если пожелтели они не от сигарет, кофе и т.п.
я вот уже написала, что не курю и кофе не пью, но зубы периодически все равно желтеют просто от еды, напитков.. и конечно же зубы у меня не белоснежные после отбеливания, а натурально белые :) но с цветом эмали повезло.. у моего мужа скажем зубы после проф чистки выглядят как у меня до :)
 
Сверху