Отбеливание зубов

Allele

Active member
а где сказать чтоб искали? в аптеках? и как на латинице название пишется....и цена ориентировочная... :blush:
 

lala-tan

New member
Кто делал недавно чистку зубов? Напишите, плиз, ваши отзывы(где, ск-ко стОит, удовлетворены ли результатом?). Девушки где-то писАли про "профессиональную" чистку зубов: она чем-то отличается от обычной (и вообще, чистка бывает разных видов что ли?)?
А зубной камень(уже минерализовавшийся) чистят или только налет?
 

Ассоль

Member
Делала в частной стоматологии. Удаляют ультразвуком налёт и зубной камень(у меня правда не было).Потом спец. пастой чистят зубы эл. счеткой, отбеливая их.Проходятся какой-то пластинкой между зубами. Стоило 50 тыс. Но наверно зависит от кол-ва камней и т.д. У меня зубы сразу непривычно, носо временем конечно потемнели. Врач сказал раз в 2 месяца повторять, но опять же зависит от состояния зубов. "Профессиональная" чистка, это, наверное,когда чистит профессионал, т.е. врач :biggrin:
 

CNOPKA

New member
Профессиональная чистка- это удаление зубного налета, камня и покрытие фторлаком, белее зубы не становяться, они становяться чистыми и приобретают свой естественный цвет. Делать ее нужно 1-2 раза в год
 

jullliya

графический дизайнер
Интересно, а наши "зорки" какую чистку делают? У И.Афанасьевой в новогодней передаче были жутко белые зубы, неестественно белые, прям почти светятся... Мне такие не нравятся. И не верю я, что это у нее такой естественный цвет эмали.

У меня подружка в штатах живет, уже почти 10 лет; у нее, когда мы учились в школе, были ужасно-желтые зубы, а счас белые, красивые, и оч естественные. Но у них так заведено, как раз в полгода стоматолга проходить, так и отбеливать зубы тоже.
 

Dolya

All come true!
jullliya написал(а):
У меня подружка в штатах живет, уже почти 10 лет; у нее, когда мы учились в школе, были ужасно-желтые зубы, а счас белые, красивые, и оч естественные. Но у них так заведено, как раз в полгода стоматолга проходить, так и отбеливать зубы тоже.
да, моя подружка приезжала из Майами, отличные зубки, красивая улыбка. Она говорит, у нас тут даже анекдоты ходят про пост- и советских граждан, приехавших сюда и пришедших к стоматологу на прием, у них спрашивают, а вы сами себе зубы лечите?..
рассказывала, что очень много денег потратила на перепломбировку каналов и зубов, и стоматолог в шоке был от увиденного, у них совсем по-другому делается, не так пещерно
 

Nansy

New member
Ассоль, а давно ли вы снимали зубной камень ультрозвуком, просто мне сейчас в пятницу делали эту процедуру, правда всех зубов, так стоило 185,000. Но и схалтурила, я сейчас вспомнила, что потом чистят как будто пастой, приятно так становится, а в этот раз этого не было удовольствия. Короче как хотят, так и делают.
 

Antonella

New member
300_218775.jpg


Я отбелила свои зубки, пользуясь полосками Crest.
 

Ассоль

Member
Nansy, сегодня пойду делать, предварительно сказали -100 тыс. на все зубы. что конкретно делать будут -не знаю, отпишусь. Но в последний раз было как CNOPKA написала.
 

Цаца

New member
Отбеливала зубы уже неживые, которые темнеют со временем. Закладывают вместо пломбы лекарство и неделю ходишь. Думала уже виниры ставить, но решили с врачем сначала попробовать так.. Получилось супер. О снежной белизне речь не идет, но вот желтизну, темноту. которая возникает после удаления нерва, убрать удалось. Делала в "пластической стоматологии" возле Белой вежи.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
кто-нибудь пользовался пастой Лакалют Бриллиант? как оно?
 

Nansy

New member
Ассоль, напишите, пожалуйста как сходили, и если не секрет где находится стомотолический центр? может, я думаю, от местонахождения зависит? не хочется верить в то, что тебя облапошили, к этому стоматологу давно хожу.
 

Svetata

Ксюшина мама
А у нас на Я. Колоса в стоматологической поликлинике чистка стоит в районе 50 тыс. Откуда у вас такие цены. Мне почистили, удалили камни, покрыли лаком. Я осталась довольна
 

CNOPKA

New member
кто-нибудь пользовался пастой Лакалют Бриллиант? как оно?

Пользовалась этой пастой, могу сказать, что стоит своих денег. Результат виден практически после нескольких применений, не сравнить с обычными дешевками отбеливающими. Покупаю только эту пасту уже полгода, чередуя с той, что для десен. На 1-2 тона зубы светлеют ( при том что и курю, и чай-кофе пью)
 

CNOPKA

New member
А у нас на Я. Колоса в стоматологической поликлинике чистка стоит в районе 50 тыс. Откуда у вас такие цены. Мне почистили, удалили камни, покрыли лаком. Я осталась довольна

Цена проф. чистки на прямую зависит от репутации центра, квалификации врачей и оборудования. Но я думаю, что если в одном центре 50, а в другом 200, то мучают смутные сомнения о качестве работы первого, не правда ли?. Чтобы делать какие то сравнения, нужно сходить и туда, и сюда
 

Svetata

Ксюшина мама
Вот именно!
Стоит сходить и туда и сюда, чтоб не мучили сомнения. И подумать, стоит ли платить лишнее. Тем более, что деньги лишними не бывают. :)
Конечно, ультразвук там не ахти... но зубы-то чистые!
Эта информация была для тех, кто не может позволить тратить на это 400 тыс в год(а чистить надо 2 раза ежегодно), но хчет следить за чистотой ЗУБЬЕВ ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху