Отдых в Хорватии с ребенком.

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, если ещё раз поедете, то рассмотрите Боснию как транзит. Отвал башки страна. И попробуйте обязательно печено ягнетина. Расплачиваться можно евро









 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Еще в компанию к Хорватии покажу немного Словении. На море мы там не были, останавливались на озере Блед и ездили по окрестностям







































 

Shokoladka

Well-known member
Вишенка, какая красотища! Спасибо!
Расскажите, как сын перенес длительные переезды? Наша в машине пока сложно, максимум в Вильнюс с ней сгонять, не дальше. Жду недождусь, когда она уже начнет нормально в автокресле сидеть, но это, видимо, не раньше 3 лет.
 

Вишенка

волшебница
Расскажите, как сын перенес длительные переезды?
Без особых проблем. Брали кучу книжек и т.д., иногда дочка ему что-то на телефоне показывала. Ну и спал в машине неплохо днем, часа по три, хотя так его днем не уложить уже давно. Смотрел в окно, комментировал в духе "Папа, где море?" :))) В самых "интересных" местах вроде скоростной магистрали или узкого серпантина заявлял, что хочет "псссс!!!" В Венгрии мы, наверно, на каждой второй заправке останавливались из-за этого... Я даже подозреваю, что это он нас (и себя) так развлекал :)
 

viqa

Well-known member
Вишенка, 3 снизу фотка словакии, замок в пещере. где такое??????????? хочу!!!!!
 

Вишенка

волшебница
3 снизу фотка словакии, замок в пещере. где такое??????????? хочу!!!!!
Это Словения, не Словакия :) Предъямский замок недалеко от Постойнской пещеры, на них комплексный билет продается даже. В этом замке снималась 1 часть фильма "Доспехи Бога" с Джеки Чаном. Да, он и правда частично в пещере расположен.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Вишенка, спасибо!!! и такая ностальжи по Словакии, Попраду, Ломницкому штиту (моя любимая вершина в высоких Татарах)), аквпарарку с термальной водичкой... Зх, где взять время повторять пройденное))))
 

Вишенка

волшебница
и такая ностальжи по Словакии, Попраду, Ломницкому штиту (моя любимая вершина в высоких Татарах)), аквпарарку с термальной водичкой... Зх, где взять время повторять пройденное))))
У меня всегда ностальжи по этим местам, уже 17 лет :) И с каждым новым заездом туда только усиливается. Мы на днях в Короне увидели наше любимое словацкое пиво - тот самый "Шариш", который даже в Словакии купить трудно, так я чуть слезу не пустила :))) Жду, когда младший подрастет, чтоб можно было снова туда рвануть.
 

Shokoladka

Well-known member
Расскажите, кто был в Хорватии во второй половине августа, мне надо с числа 20-го и с захватом первой недели сентября. Куда бы податься, чтоб туристов поменьше? Пляжи платформы не смущают, мне, например, Пореч нравится по описанию. Но там по ходу толпы будут, а на Макарской ривьере тем более. На острова пилить не хочется.
 
Последнее редактирование:

KoSHka.MP

Member
Shokoladka, по поводу количества людей не подскажу, т.к. всегда отдыхаем в июне))). А вот по местности так мне ближе все-таки район Сплита.
В Истории все чудесно , вода чистейшая, все кругом зелено и красиво, хорошие отели, можно съездить на экскурсии и в Пулу, и Ровинь, и Опатию. Но вот 3 раза там была и не тянет в воду совсем... В районе Ловрана, так там такое ощущение, что самое дождливое место.
В Долмации меньше зелени, но пляжи куда приятнее. Водичка в море чудесная и теплее. Здесь мы всегда аппараты снимаем, чтобы подольше насладиться именно пляжным отдыхом. Живем между Сплитом и Трогиром. Эти города мне больше понравились, что касается погулять.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Вишенка, спасибо! Словения не самая посещаемая нашими путешественниками страна, было интересно почитать. Красиво там. Тобоган прикольная вещь, мы на похожих электросанях катались во Вьетнаме, очень классно!
Малыш ваш такой хорошенький, маленький путешественник )))
 
Сверху