Отеки во время беременности

Никта

New member
Подруга должна родить со дня на день.
Стала замечать странные вещи: правая половина отекает больше, чем левая. Причем значительно. В основном, ноги.
Может быть, кто-то сталкивался с подобной аномалией? Что бы это значило?
мне каежтся аномалии никакой нет, у меня. например, неделю назад одна нога жутко отекла..я такого никогда не видела, зато вторая, как огурчик..
приехала в больницу..хотели положить..на я ногами затопала...сдала анализы все показала гуд...вот какой то сбой произошел:)
 
спасибо за ответы.... с ума сойти, мочегонное беременным!! и так в туалет гоняю.... мда, в общем, пошли они на фиг со своей госпитализацией..... анализы-то у меня хорошие!! врачиха одно время даже сомневалась, на самом ли деле я их сдаю, все настолько хорошо....
а насчет пить больше - я все-таки пью сколько хочется, именно чистой воды. Пару дней назад "ушла в запой" - выдула 2 литра минералки, на утро была как свинка )))) вот эту картину моя врачиха и застала...
 

Julia_K

Active member
Нататка, спасибо.
Будем надеяться, что действительно аномалий нет.:)
 

Lorena

Well-known member
Julia_K, у меня тоже может только с одно стороны отечь правда только рука если я на ней долго полежу.
 

kYsya

Светлая ведьма
А я сегодня убедилась, что пить много мона только дома :biggrin:
Ну или в непосредственной близости от туалета :derisive:
В город выходить опасно, потому как сразу появляется один вопрос: и эээ где тут туалет? :biggrin:
 

Стася

New member
Так и какой лучший способ избавиться от отеков?
У меня отекают пальцы, так что кольцо врезается, хотя до свадьбы было велико.... :blink:
 

kYsya

Светлая ведьма
Если анализы нормальные, то, как бы "странно" это ни звучало, пить побольше (не менее 2 ух литров в день) жидкости, желательно, чтобы из этого количества примерно 2/3 было питьевой воды (и свежевыжатых соков в идеале).
 

Julia_K

Active member
Девочки, расскажите кто-нибудь в доступной и грамотной форме, почему обильное питье вопреки, казалось бы, ожиданию, помогает избавиться от отеков.
 

kaprizl

New member
а из мочегонных что можно попить? ну хотя бы разово.
а то чаи от отеков не помогают :cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
kaprizl, Я в инете про это читала, на mama.ru...Везде написано, что мочегонные (кроме трав) и слабительные пить не нужно, а лечится все в условиях стационара... :cray:
А мне моя врачиха сказала в свое время: вот попейте брусничник или толокнянку и КАКОЕ-НИБУДЬ слабительное!
Это у нее от отеков рецепт такой был :evil admin: Хорошо, что у меня мозгов хватило ЧТО-НИБУДь не купить, тем более, что большинство травяных слабительных сборов при беременности просто противопоказаны.
Я забила на ее "чудные" предписания и начала усиленно пить жидкость, и у меня стало все на свете выводиться (мне чаек мочегонный тоже не помогал).
А мочегонное я читала только про одно--Эуфилллин. Но мот, лучше с врачом посоветоваться, прежде чем его пить? Это лекарство...
 

kaprizl

New member
kYsya написал(а):
kaprizl, Я в инете про это читала, на mama.ru...Везде написано, что мочегонные (кроме трав) и слабительные пить не нужно, а лечится все в условиях стационара... :cray:
А мне моя врачиха сказала в свое время: вот попейте брусничник или толокнянку и КАКОЕ-НИБУДЬ слабительное!
Это у нее от отеков рецепт такой был :evil admin: Хорошо, что у меня мозгов хватило ЧТО-НИБУДь не купить, тем более, что большинство травяных слабительных сборов при беременности просто противопоказаны.
Я забила на ее "чудные" предписания и начала усиленно пить жидкость, и у меня стало все на свете выводиться (мне чаек мочегонный тоже не помогал).
А мочегонное я читала только про одно--Эуфилллин. Но мот, лучше с врачом посоветоваться, прежде чем его пить? Это лекарство...



спасибо. я тоже боюсь лекарства сейчас принимать. буду ждать до 9 февраля (мне на прием). раньше идти не хочу, лучше потерплю. у меня от частых посещений уже тресет, не могу уже видеть эти белые халаты, а на банках (анализы) уже разорилась... :blush:
 

kaprizl

New member
kYsya написал(а):
kaprizl, А как малыш себя ведет?


не поняла, в смысле как?
вроде никаких изменений не заметила, а как он может себя вести? как отеки могут сказываться на малыше? а я и не знаю....(((
 

Канопатка

New member
Девушки, может кто знает,чё эт такое?
У меня вроде 11 неделька только, но утром стала замечать, что лицо какое-то опухшее у меня. В весе вроде не прибавила, но лицо становиться "мордой". Что делать? это нормально? :blink:
 

kYsya

Светлая ведьма
Нормально. У вообще очень медленно прибавляла, но распухала на глазах :) (то есть по весу я как будто не толстела, а по виду уже в 12 недель была настоящим колобком--распухшим и дрожжевым :biggrin: )
Не волнуйтесь, все гуд!
 

Канопатка

New member
kYsya, а это и есть отеки?
Может пить меньше? хотя и так вроде не много...... Знаете,при 1 беременности такого не было.... я потому и в растерянности :bb:
Может какнить это можно уменьшить?
 

Anastasia

МИР во мне
Отеки легче всего распознать по т.н. "тесту кольца" (если колечко вдуг мало становиться) и по существенной прибавке в весе. По лицу отек не определишь, т.к. у беременных женщин всегда слегка опухают нос, губы, шеки, но к отекам это не имеет отношения.
 

kYsya

Светлая ведьма
Ни наю честно говоря. Отеки начинаются после 28 недели (гестоз в смысле). Правда, я на каком-то сайте консультативном видела инфу, что после 25 недель тож такое возможно...Но у вас-то пока что совсем не такой срок...Значит, не оно...
А меньше пить. Низзя! Наоборот нуна пить сколько хочется! Мне врачиха сегодня опять лекцию прочитала спросив, я точно пью сколько хочу и все, что вижу на горизонте? :biggrin: Просто моя предыдущая врач говорила о том, что больше 1, 5 литров в день нельзя (хорошо, что я не слушалась) :diablo:
Не спешите с выводами, все наладится! Обязательно!
Кста, нехорошие отеки не бывают на лице, насколько я понимаю.
Сначала они на руках и ногах появляются...И после нажатия на них--ямки.
Наверняка, у Вас не они :)
 
Сверху