Отеки во время беременности

Канопатка

New member
Anastasia, kYsya, не кольца еще спадают :biggrin:
ноги руки тоже не отекают, только лицо. Так что буду счтать это одним из признаков беременности.А это может пройти к 2 триместру или уже до конца будет?
 

kYsya

Светлая ведьма
У меня тож в 10 недель еще все с рук падало...
Зато потом перестало :biggrin: А сча я красивый такой колобочек с огромным животом :derisive:
Все пройдет! Будете самым красивым пузастиком! :)
 

nazhdachka

New member
Канопатка, я тоже отекала на ранних сроках. С чем это связано так и не поняла, анализы были в норме. Потом все прошло и больше не наблюдалось, надеюсь, и не повторится.
 

Lorena

Well-known member
У меня в последнее время руки часто отекают (кольца прям не снять). Сегодня сдала анализ, если завтра на приеме врач ничего плохого про анализ не скажет, то делать скорее всего с этим ничего не буду, может только воды пить буду больше, если говорят, что помогает.
 

vasilina

New member
Какое замечательное время-беременность.Напрягали анализы.Такое впечатление,что у них в поликлиниках тайная лаборатория по переработке мочи :blush: А отёки это плохо,но ничего не сделаешь.Мы это проходили-ноги были как столбы.Ни отказ от воды, ни "ноги к верху" ничего не помогало.После родов на следующий день ноги превратились в "скелетик". :grin: Самое главное,девочки,это моральный настрой,отдых и улыбка.И тогда воспоминания от родов и больницы будут,как от санатория.Здоровья,терпения и легких родов вам "бегемотики"!!!Если есть вопросы пишите в личку.С удовольствием отвечу. Нам 7мес.1нед. и 4дня. :pleasantry:
 

Tatsiana

New member
А мне от большого количества воды только хуже, становлюсь как колобок, помогает мне снять отеки именно меньшее потребление воды. Наверно, все индивидуально.
 

Кия

Active member
девочки- расскажу про себя..
. последние месяцы у меня пришлись ровненько на лето..- отеки были страшные - ноги влазили только в растоптаные сланцы..из дома выходить не хотелось.. пила почечьный чай..за день по пять раз наливала воду прохладную в ванну и лежала задрав ноги.)). на последней неделе - попала в паталогию роддома.. -отеки спали вполовину в первые же дни - лично я связываю это со скудно-постной обыкновенной больничной едой.. так что пробуйте РЕАЛЬНО отказаться от майонезов-консерваций и всякого соленого.. Также делала разгрузочные дни - яблоки и творог в течении дня - тоже хорошо отеки спадают..
Ну а вообще ,правда, буквально на утро после родов я уже увидела тонкие лодышки и свои девичьи запястья)) !!! (ну желеобразный живот тут .не считается!!)
 

ness

New member
Девушки! Подскажите мне неопытной, как должны выглядеть отеки? А то у меня утром сапоги нормально застегиваются, а когда с работы иду - еле-еле. И еще следы остаются от молнии. Может я, конечно, поправилась так, а может и отеки. А мне тут еще почечный чай назначили - анализ не очень хороший.
 

Кия

Active member
ну как... попухшие такие поросячьи конечности)) врач мне еще пальцем надавливала и смотрела как ямка выпрямляется ..
 

Кия

Active member
ну как... попухшие такие поросячьи конечности)) врач мне еще пальцем надавливала и смотрела как ямка выпрямляется ..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
неа не припухшие и не ямка
когда надавишь на ногу напр и остается БЕЛОЕ ПЯТНО (несколько секнд) это и есть отек
 

Lorena

Well-known member
у меня в основном отеки появляются если я перед сном что дурная воды или чего-нибудь другого напьюсь (ну мучает меня жажда), а на утро руки отекают, т.ч. кольца которые раньше буквально падали снять невозможно, а вот ноги отекают от этого или не я понять не могу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Вишня-черешня написал(а):
неа не припухшие и не ямка
когда надавишь на ногу напр и остается БЕЛОЕ ПЯТНО (несколько секнд) это и есть отек
Я тада всю жизнь в отеках...Ни наю...
Мне врачиха проверяла простым нажатием на конечности...Говорила, что если отек--то ямка будет.
 

ness

New member
Спасибо всем за ответы, кажется ямок у меня еще нет. Но все равно я ограничиваю себя в жидкости и не ем всяких соленостей-копченостей-маринадов. Для профилактики. Чтобы потом легче с ними справляться было.
А с едой у меня другая проблема: уже третью неделю ЖУТКО тянет на сладкое. Мимо тортиков-пирожных прохожу с болью в сердце. А чаще не прохожу. Это, наверно, тоже нельзя?
 

atasha

Active member
у меня в основном отеки появляются если я перед сном что дурная воды или чего-нибудь другого напьюсь (ну мучает меня жажда), а на утро руки отекают, т.ч. кольца которые раньше буквально падали снять невозможно, а вот ноги отекают от этого или не я понять не могу.
Lorena! у меня та же ситуация, но не пить на ночь не могу. жажда мучает, правда, и ночью вставать в туалет приходится :blink:
 

kYsya

Светлая ведьма
ness, в жидкости, кста (тут везде про это писали) как бы это парадоксально ни звучало, ограничивать себя низзя ни в коем случае!
 

Lacrimosa

New member
kYsya, совершенно верно, только жидкость эта идеально если будет просто вода. На ночь только много не пить - а в 1-ой половине дня чай, вода - можно пить неограниченно.
Вот чего нельзя - так это соль. Вообще ни грамма. Все несоленое. Копченого нельзя, рафинированного...
То есть не за жидкостью надо следить, а за питанием. Ну и на ночь конечно стараться много не пить..
 

tasja

New member
А почему соль нельзя? Если. чтобы камней в почек не было, то меня, когда к урологу направляли он сказал, что поваренная соль на это не влияет.
Вот объясните мне почему мин. воду пить нельзя?
 
Сверху