Отеки во время беременности

Тушканчик

New member
tasja, вот минералка как раз и помогает камешкам в почках откладываться. А просто соль - для того чтобы связать 1 молекулу соли надо 2 молекулы воды. Таким образом она накапливается в виде отеков.
 

kYsya

Светлая ведьма
tasja, Соль задерживает вывод жидкости из организма. Тут где-то куча инфы на эту тему.
 

Lena Z3

New member
а у меня скапливается жидкость в организме, в итоге - и отеки, и вес набирается просто ужас как стремительно. По кг в неделю так точно. Врач сказала ограничить потребление воды, в такой жаре это пытка, но если честно - помогает! Ой, как бы это еще сделать и пережить разгрузочные дни!
 

Lacrimosa

New member
Мне врач дала просто шикарный совет - не пить просто так, и пить ровно столько, сколько надо чтоб утолить жажду. Помогает! А еще не есть ни соленого, ни острого ни сладкого. Зато теперь молоко и помидоры - сладкие, кефир кажется соленоватым. А подслащенные йогурты есть не могу - приторными кажутся.
А пытать себ яне надо - просто чтобы жажду утолить - достаточно полчашки горячего чая без сазара. А соки можно литрами пить и еще хотеть
Я запросто пью теперь положенные 1,4 литра в день, хотя раньше только чая выпивала литр. а кефир - только литр за один раз. Сока могла пачку выпить запросто.... не потому что так хотелось пить.. а просто так
 

Rovba

Active member
девчата, я во время Б набрала 35кг, хотя практически ничего не ела (не хотелось, еще первую половину заставляла себя, а последние месяца два так вообще мало кушала, пила около 1,5л, пить очень хотелось), отеки страшные были, такие подушки на ногах, что даже пальцев не было видно, нога у меня 34,5 не могла в 37 влезть! пила таблетки (помогало немножко, а травки нет), но правда на 38неделе положили в больницу, врач испугалась уж занатто сильно отекла, ноги слоновые были, зато после родов через неделю ноги стали такие же как и до Б :dance: да в больнице ничем не лечили, но из-за того что практически 2недели лежала отеки очень даже уменьшились :biggrin:
 

maya zax

New member
Отеки. как боротся

начали отекать руки. болит каждая косточка. Стараюсь не пить. Ночью прям просыпаюсь... Что делать? Может есть какие-то примочки или чем-то обматывать их!?
 

Таня Гур.

New member
Отеки

37-ая неделя беременности стали сильно отекать ноги, врач покачала головой и ничего не назначив отправила дохаживать, может кто посоветует чего? Осталось всего две недельки, а проблемка не очень приятная.
 

viktosha

New member
Советы стандартные: ограничить потребление соли и сахара + разгрузочные дни. Мне помогало очень. Ну еще в добавок пить брусничный лист и морсик клюквенный
 

Alencha

Active member
подниму темку.. стали руки болеть и кольцо чуть сняла.. вены на ногах попрятались.. поняла, что отеки(((((((((( в больницу не хочу, питаюсь и так без соли и сахара практически
что еще делать, или ничего не делать?
мот брусничник какой попить?
и еще все никак не пойму - зеленый чай давление снижает или повышает?
 
Сверху