Отит

Hilda

New member
Hilda, я вас понимаю... 4-й ребенок, но первый раз я так вляпалась. Но, кстати, много кто этой осенью-зимой схватил отиты, так что есть надежда что дело не в анатомии детской, а просто вирус такой гулял. В общем, надеюсь, что это не повтороиться
видимо и мы под этот вирус попали. деткам здоровья!
 

юлиа

New member
Девочки,а кто-нибудь делал лазер в ушко после отита?у нас еще не восстановилось ушко,тимпанограмма С.Лор в поликлинике сказала просто прийти на повторный прием через 2-3 недели,а лор из платного центра рекомендовала лазер в ушко.Вот не знаю,даст мне направление Лор из поликлиники или нет...
 

Fari

Well-known member
мы делали. у нас Витязь дома. На Сухой тем же Витязем светят ушки. Но мы тимпанограмму так тогда и не сделали, только вот недавно - это спустя 3,5 мес после гнойного отита. Все отлично. Но, почитав, я полагаю, что через такой период времени у большинства и должно быть все ок без допроцедур.

Тем не менее, Витязь не очень дорогой, я решила пусть будет. Потому что в поликлинику ловить болячки я точно не ходок на физио. Делали курс сразу как АБ откололи 10 дней по 2 раза в день, потом повторно спустя 2 недели - так рекомендовала ЛОР
 

Hilda

New member
подскажите хорошего детского лора на сухой? нужно записаться по поводу аденоидов
 

Hilda

New member
У сына отит впервые. Врач сказала "есть отит, скорее всего вирусный", но антибиотик все равно назначила. Вот мне интересно, нужен ли всегда аб?
А еще что обычно назначают при отитах? Нам давала такую схему: сначала хумаром форте промыть нос, потом капли сосудосуживающие, через минут 15 в нос полидексу и голову набоку держать, чтобы в ухо попало. Еще скаала врач отисфен капать в ухо, муж купил, но я почитала, что это просто обезбаливающее, один раз капнула и все, тк ухо сыну больше не болит.
Что вам обычно назначали? И может какие-то процедуры вы еще дома делали самостоятельно?
 

юлиа

New member
Hilda, я лечила каплями Софрадекс.Но они по рецепту.Один раз пили АБ тоже,так как несколько дней капалв Софрадекс,а ушко не проходило.

Сосудосуживающие в нос обязательно.

Отисфен это тот же Отипакс,только белорусский.Лоры обычно всегда его назначают с антибиотиком.
 

Hilda

New member
у меня с ухом часто проблемы, лажу вечно палочками, хотя знаю что нельзя. Софрадекс обычно помогал, но это же что-то гормональное вроде. Ребенку побоялась. Отипакс у нас дома есть, но мне от него почему-то еще больше ухо болело, короче зря купила отисфен
 

ирка

Active member
Отисфен это тот же Отипакс,только белорусский.Лоры обычно всегда его назначают с антибиотиком.

нам всегда говорили, что капать пока/если болит. Просто не нужно. И практически всегда и везде назначают капать либо закладывать в ухо левомицетиновый спирт. Знаю, что это назначение характерно только для постсоветского пространства. Но и в районной поликлинике, и в 3-ке, и в Лодэ назначали.
 

Hilda

New member
нам всегда говорили, что капать пока/если болит. Просто не нужно. И практически всегда и везде назначают капать либо закладывать в ухо левомицетиновый спирт. Знаю, что это назначение характерно только для постсоветского пространства. Но и в районной поликлинике, и в 3-ке, и в Лодэ назначали.
про спирт от лоров не слышала пока
 

Катя_Катина

Well-known member
дамы, купила с рецептом софрадекс, а оказался не нужен - ухо само прошло. если кому надо - свистите. нераспечатанный. привезу в минске куда надо.
 

юлиа

New member
Hilda, нам кстати тоже назначала как-то взрослая лор,профессор.очень грамотная женщина.но это как бы не на сложный отит
У нас было легенькое покраснение
 

polzunova1

New member
были у лора в поликлинике, назначила ватку с борным спиртом в ушки
Это у моей мамы первое средство. чуть что с ухом, сразу рекомендует компресс со спиртом

дамы, купила с рецептом софрадекс, а оказался не нужен - ухо само прошло. если кому надо - свистите. нераспечатанный. привезу в минске куда надо
Я как раз в мае софрадекс покупала. Жалко не видела ваше сообщение)

Hilda, мнен будучи беременной, врач назначила хумаром форте ухо промывать. Никогда до этого не слышала, чтобы уши специально чем-то промывали
 

liluk

New member
Hilda, мнен будучи беременной, врач назначила хумаром форте ухо промывать. Никогда до этого не слышала, чтобы уши специально чем-то промывали
Сыну назначали тоже промывать хумаром, когда гнойный отит был.
 

Hilda

New member
Как вы действуете, когда начинаются сопли у ребенка? Интересно, как предотвратить отит? Однажды от лора услышала, что нужно несколько раз в день капать в нос сосудосуживающие капли, чтобы был отток от евстахиевой трубы, чтобы ушко не воспалялось. Это так?
 

Лапа

Well-known member
Hilda, у младшей такие сопли, что лечить их без сосудосуживающих нереально.
 

Afina

Active member
Как вы действуете, когда начинаются сопли у ребенка? Интересно, как предотвратить отит? Однажды от лора услышала, что нужно несколько раз в день капать в нос сосудосуживающие капли, чтобы был отток от евстахиевой трубы, чтобы ушко не воспалялось. Это так?

Особенно на ночь, и нос желательно чтоб дышал((( нам педиатр рекомендует шарики надувать, хорошо для ушей, как профилактика
 

Hilda

New member
Особенно на ночь, и нос желательно чтоб дышал((( нам педиатр рекомендует шарики надувать, хорошо для ушей, как профилактика
Про шарик знаю, но это когда здоровый.
у нас шарик порвался, мы и перестали заниматься) нужно опять соорудить агрегат для надувания
 
Сверху