Отит

Fari

Well-known member
она мне понравилась (врачи мне редко нравятся) очень хорошо поговорили. я вообще неглупая, но с отитами не сталкивалась совсем. была на грани паники реальной. это ж надо, проворонить гнойный отит у годовалого ребенка... но оценить ее как спеца не могу, конечно, ибо сама не спец. Просто вот сейчас - все хорошо и носик сухой. и так мне кажется сейчас важным сохранить это состояние как можно дольше что я мечусь тут. а попробуй ты взвесь все риски и за и против, когда тему то я только месяц как изучаю :( Счас вот еще комаровского глянула одним глазом - тоже речь о восстановлении слуха в течение 3х месяцев норма.

Но я так тебя поняла, что если тимпанограмма не слишком хорошая, то хорошо будет потом видеть динамику.
 

Fearlight

Active member
Fari, 3 месяца - это от какого состояния надо ждать? От начала заболевания? От середины болезни, когда, лекарства отпиты, и остаётся только мелочь, типа самопродувания? Или от последней тимпанограммы, типа нашей - когда ясно, что дело явно двигается к выздоровлению? Ттт
Как мне кажется, оценить "на глаз" с фонариком состояние уха нельзя - как проверить слух?
При -300 я, конечно, видела по Маше, что она слышит как через подушку...

Fari, и, да, я - за прослеживание динамики.
 

Люмбик

New member
Fearlight, прочитала про ваш поход к Ленько и я в шоке, нам тоже она выписала Назонекс 2 раза в день 7 дней и потом по 1 разу месяц, на прием правда сказала придти через 2 недели и вот теперь дума стоит ли или искать другого врача. Сегодня записалась на Сухую на консультацию на 21 марта врач Цеханович как она,может кто знает? Ой,не знаю уже что с нашими отитами делать за 2 месяца 3 раза был и один раз вскрывали перед НГ(((. А Ленько мне посоветовали в 3-ке,как очень грамотного лора.
 

Marinash

New member
Сегодня записалась на Сухую на консультацию на 21 марта врач Цеханович как она,может кто знает? Ой,не знаю уже что с нашими отитами делать за 2 месяца 3 раза был и один раз вскрывали перед НГ(((. А Ленько мне посоветовали в 3-ке,как очень грамотного лора.


Мы были у Цеханович Она молодая Но мне понравилась Врачей мы уже прошли множество Есть с кем сравнивать Очень досконально расспросила, отправила на разные дополнительные осмотры Прочистила уши от пробок (у нас их всегда много) Короче не просто так время провели
 

Anga

New member
Девушки, подскажите, кто капал при отите Софрадекс - сколько дней обычно назначают его капать? В инструкции написано "не более 7 дней". Минимум не указан. Лор сказала про антибиотик (который внутрь) - пропейте полных семь дней. А про Софрадекс - ничего не сказала.
Капаем пятый день, сын первый раз утром сегодня сказал при нажатии на ушко, что не болит. В бутылочке осталось всего на один раз - много пролилось, пока я не разгадала, что не плотно прилегает капельница и лекарство вытекает при наклоне.
И я в раздумьи сейчас: то ли еще одну баночку покупать и капать до понедельника, то ли один раз докапать - и хватит...
 

Hilda

New member
Anga, по-хорошему,нужно было бы еще покапать, раз только болеть перестало
 

юлиа

New member
Девочки,а полидексу в ушки назначали кому при отите?полидекса для ушей.

У нас левосторонний острый отит .Назначили аугментин,отипакс и полидексу в ушки.В нос только називин утром...
 

Лапа

Well-known member
юлиа,у нас полидекса всегда в нос. Но у нас такой нос, что нет сомнений, откуда отит
 

Булочка

Well-known member
Я отипакс себе капала, никаких неприятных ощущений. Даже слегка обезбаливал :)
 

юлиа

New member
Лапа, это полидекса ушные капли.Для носа другие.Нам впервые их назначили...
 

Лапа

Well-known member
юлиа, я знаю, что есть и ушные, но у нас каждый отит именно для носа назначают, ибо видят наши отиты именно из-за носа. А у вас может в ушах что-то, провоцирующее отит
 

юлиа

New member
Лапа, нам почему-то сосудосуживающие не назначили.Я думала,обязательно нужно капать их.По крайней мере мне при отитах всегда сосудосуживающие назначают вне зависимости от того,есть насморк или нет,заложен нос или нет...
 

Hilda

New member
Hilda, пока непонятно.пока снимает боль только ибупрофен
когда у меня была проблема с ушами,назначили отипакс. стала капать и заметила ухудшение,такое чувство распирание и боль усилилась.врач сказал, что я не первая с такими жалобами на препарат,назначили софрадекс потом.
я подумала, а если ребенку капать, он же и объяснить толком не сможет, что стало хуже...

Я отипакс себе капала, никаких неприятных ощущений. Даже слегка обезбаливал
значит это я такая) по какой-то причине не пошел

Лапа, это полидекса ушные капли.Для носа другие.Нам впервые их назначили...
а есть разные? а кстати, у меня полидекса в спрее,его можно ребенку если что? там есть разница в составе с каплями?
 

юлиа

New member
Hilda, есть полидекса с фенилэфрином.это спрей назальный.А есть полидекса капли ушные.Если честно не знаю,есть ли разница.И там и там дексаметазон в составе.Спрей в ухо точно нельзя.а вот капли в нос скорее всего можно.Ведь назначают же софрадекс в нос.

Мне отипакс не ухудшал состояние,но и не улучшал.Вот вообще мне от него не становилось лучше.Потом стала капать софрадекс,сразу стало лучше.Поэтому наверное буду капать ребенку полидексу только.Отипакс ни капельки не обезбаливает ему,хотя там лидокаин в составе.
 

Fari

Well-known member
Hilda, вашему малышу полидексу в нос строго по назначению врача. капли сильные и совсем не безобидные
 

Hilda

New member
Hilda, вашему малышу полидексу в нос строго по назначению врача. капли сильные и совсем не безобидные
спасибо. да мы обычно сильнее хьюмера ничего и не капаем, и промывает хорошо, и отек убирает. но вот последний раз конкретно переболели. я так испугалась, что уже готова была на любое лечение, но обошлось
 

Fari

Well-known member
Hilda, я вас понимаю... 4-й ребенок, но первый раз я так вляпалась. Но, кстати, много кто этой осенью-зимой схватил отиты, так что есть надежда что дело не в анатомии детской, а просто вирус такой гулял. В общем, надеюсь, что это не повтороиться.
 
Сверху