Отит

Лапа

Well-known member
На повторном приёме врач назначила Назонекс.
Я об этом звере и не слыхивала, пока в аптеке мне не сказали цену. 300 тыщ. Купила, как всегда - жертва фармации, а потом только прочла, что это гормон. 2 рраза в день.
Давно стали долечивать гормонами?
Мне кажется, это уже жесть какая-то. При осмотре сказала, идете на поправку, в диагнозе - отит в стадии восстановления. Дело без гормонов не решается?
Послушаю мнения.
назонекс лечит не сам отит, а проблемы с аденоидами. А аденоиды тот самый зверь, воспаление которых приводит к отитам и потере слуха и прочей фигне. Я старшей лет с 4 2 раза в год курсом пшикала месяц, удаления аденоидов удалось избежать.

Имбирь, да нет у нас никаких аденоидов ттт
это ты как диагностировала?

Сопли у нас минимальные, уже вылечили почти, ттт
размер аденоидов сопли не определяют. более того, сопли могут и не течь, а аденоиды закрывать все пространство
 

Marinash

New member
В общем, я к чему - отсутствие боли - еще не вылеченный отит, это я убедилась на собственном опыте, потому и решила поделиться.

+100мульон Тут согласна

А где Вы такое делаете?

У Лора своего Но недавно (я писала пару страниц назад) врач с польки нас на Сухую отправлял на консультацию там сделали тоже в 3 вариантах
1) Какие то самолетики на компе сбивал
2) Так же, как наш лор нас проверяет ,т.е. просто вставляет в уши какие то проводки и смотрит на компе диаграмму Потом выносит вердикт Если в ушах жидкость или есть отит, то диаграмма просто прямая палка, в норме она должна идти вверх, вниз
Простите за мой русский если непонятно объяснила)))
3)Ставила в дальнее место и шептала слова сын за ней должен был их повторять
P.S. Посл. 2 раза у нас и в польке нашей лор проверял слух правда на каком то маленьком аппаратике, но хоть что-то И такого раньше не было) Мы в 25 детской
 

varva

Active member
А назонекс этот в период обострения тоже пшикать можно? Сыну его назначили, тк удалять аденоиды нецелесообразно, а я всё никак не куплю. Хотя он наша последняя надежда, видимо.
 

Marinash

New member
А назонекс этот в период обострения тоже пшикать можно? Сыну его назначили, тк удалять аденоиды нецелесообразно, а я всё никак не куплю. Хотя он наша последняя надежда, видимо.

Нам выписывали после лечения
 

varva

Active member
У нас период обострения с октября по май :) в виде шмыганья носом
 

Лапа

Well-known member
varva,на такую ситуацию нам назначали, можно было месяц назонекс, потом месяц эуфорбиум
 

Fearlight

Active member
Лапа, я это не диагностировала. Это диагностировала врач Ленько на супер-пупер компьютерном аппарате - отека на аденоидах нет. Только изменение слуха на правом ухе - об этом есть заключение
В общем-то, мы сегодня съездили в Лодэ к Сермяжко. Это небо и земля. Мне она безумно понравилась! Вот в моём представлении так должен разговаривать и все объяснять доктор обычному рядовому пациенту, не стоявшему даже рядом с медициной. Все чётко объяснила, что происходит с ухом, на какой стадии находится болезнь, для чего то или иное лекарство, как промывать нос и вообще нужно ли это при насморке.
В итоге, после 10-дневного лечения доктором Ленько - у нас отит стал двусторонним и перешёл в экссудативную форму, значит, отек все же был и явно развивался аденоидит. Но Ленько не заметила(ещё бы, за 10 мин приёма), и назначила Назонекс только с 10 числа, а на приёме мы были 8-го числа утром.
Промываниями сделали только хуже - детям рекомендовано орошение.
На отипакс Сермяжко скривилась :)
Снижение слуха у нас уже на обоих ушах.
И вот я думаю, а если бы я не пошла сегодня на этот приём. Ленько рекомендовала придти к ней ещё через 5 дней...
Из назначений нам оставили только Назонекс по одному впрыскиванию утром. А не по два раза, как советовала Ленько.
 

Age

Well-known member
девочки, может кому надо недорого назонекс и авамис? еще с нормальными сроками. назонекс использован 1 раз, авамис наверное треть флакона использована
 

Aurora

Active member
Fearlight,очень странно, нам все гормональные один раз в день с утра назначали. обычно к Заваде ходим, мне она нравится.
 

Marinash

New member
Fearlight,очень странно, нам все гормональные один раз в день с утра назначали. обычно к Заваде ходим, мне она нравится.

И нам 1 раз в день -утром
Нам каждый раз говорят делать упражнение для носа и ушей Закрывать нос пальцами и рот Потом набрать воздух и выдохнуть Не знаю как объяснить И тем самым продувать уши Раз 10 делать Но это можно делать только когда соплей нет
Еще нам одевают наушники на уши специальные какие-то и делают массаж Еще продувает сама лор спец. аппаратиком и при этом Илья должен говорить ку-ку или пароход И так 10 раз Процедура не приятная, но Ильюха мужественно с 3 лет ее терпит
Ну и рекомендовано дуть шары. Грызть морковь и яблоки
 

Fearlight

Active member
Aurora, ай, я уже поняла, что попала не к тому врачу :( Надо было сразу к другому ехать.

И вот какая ответственность у врача. Никакой. Плевала она на моего ребёнка.
 

NNN-N

New member
На повторном приёме врач назначила Назонекс.
Я об этом звере и не слыхивала, пока в аптеке мне не сказали цену. 300 тыщ. Купила, как всегда - жертва фармации, а потом только прочла, что это гормон. 2 рраза в день.
Давно стали долечивать гормонами?
Мне кажется, это уже жесть какая-то. При осмотре сказала, идете на поправку, в диагнозе - отит в стадии восстановления. Дело без гормонов не решается?
Послушаю мнения.

Нам Назонекс выписывали при аденойдах, был насморк, но уши у ребёнка не болели, это действительно гормональный препарат.
 

Fari

Well-known member
Девочки, пришла за советом. 4-й ребенок но первый раз я с отитами столкнулась. имеем - 28 сентября оснрый средний отит, 2 декабря гнойный. оба раза двухсторонний. первый раз амоксицилин и как обычно по схеме, второй - парацентез, цефтриаксон, потом еще отофа в уши. курс лазера (витязь). вердикт в 3-й - все хорошо. сделать в середине января тимпанограмму. и вот запись у меня на субботу а я маюсь мыслями. вокруг куча больных, сезон в разгаре. что мне даст тимпанограмма? если она плохая то все равно ждать и и потом повторять. Сейчас лазером повторно светим по рекомендации врача. так я боюсь что-то там подцепить и с начала начать. В общем прошу совета, можно ли отложить до весны.

тему всю перечитала. пыталась сегодня интересу для заглянуть в уши с фонариком как Velca... ну что вам сказать - все не так просто. не вижу я этой перепонки :) вижу бесконечный тоннель :) пробовала потянуть ушко вперед. все равно не вижу. надо на старших потренировать - ухи то побольше будут :)

А вообще, тема позволила мне немножко из депресняка выглянуть. с этим живут и не обязательно жрут АБ каждый раз. Спасибо что делитесь опытом.
 
Последнее редактирование:

Fearlight

Active member
Fari, если нет вопроса в деньгах, то необязательно ехать в польку/больницу за обследованием. Её можно сделать в любом частном центре. Самый современный аппарат - в Нордине. Там целый космический корабль :) И нам её делали бесплатно при посещении врача. Консультация стоит 175 тыс, вроде бы - уже не помню.
В Лодэ тимпанограмма - платное удовольствие, с консультацией врача стоит около 400 тыс.
Людей в дневное время почти нет(в Нордине на всем этаже вообще было 3-4 человека)

Fari, если тимпанограмма плохая, то надо что-то делать. Прямая синусоида на графике тимпанограммы - из-за жидкости в слуховых трубках. И чем быстрее начать искать пути "отхода" этой жидкости, тем лучше. Ведь даже за несколько недель жидкость густеет и тогда только хирургическая помощь.
 

Fari

Well-known member
Fearlight, просто мне Овчинникова сказала что во-первых, до 3х месяцев жидкость если и будет то может рассасываться, соответственно если тимпанограмма не очень, то надо будет повторить ее через некоторое время. во-вторых, сказала что ничего эффективнее лазера в все равно нет для нашего возраста, а его мы делаем так и так. Но попробую наверное в нордин набрать счас
 

Fearlight

Active member
Fari, мы делали 4 раза тимпанограмму. В первый раз показатели были правое(далее - п) -177, левое (далее - л) -109(при первом обращении в Нордин)
Второй раз п -300, л -300(после флемоксина, в котором я и сомневалась, поэтому пришла сюда)
Третий п -221, л-113(после месяца назонекса и зинната)
Четвёртый, в январе п -168, л -63(после 2 недель делуфена)
И вот с последними показателями врач сказала, что можно просто жить :))) Правое - слух восстановился наполовину, левое - почти пришло в норму. Контроль через 2 месяца. Но тут надо ещё смотреть сопутствующие показатели - состояние аденоид, "сухость" носа и отсутствие соплей, здоровое горло.
Я ничего не знаю про Овчинникову. Но если ты ей доверяешь, то тогда, конечно следуй предписаниям.
 
Сверху