Отит

Лапа

Well-known member
Veronika-lad,я всегда через поисковик забиваю "Сухая 8" и там сайт РНПЦ и все контактные телефоны
 

miss_fluffy

разведываю
Шиманшилла, спасибо за рассказ! А почему вы пишите что називин редко, а виброцил можно чаще? Нам счас поставили двусторонний отит, сказали називином капать 3 раза в день неделю. Чтобы была вентиляция носа и среднего уха.
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
Ну, начиталась темок про отиты и аденоиды, вроде пишут, что називин суживает сосуды и слизь становится еще более густой.

А мы опять че-то болеем... Эххх, скорее бы перерасти!
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
девы, вчера была в тройке, выписали обычный набор: АБ+отипакс+оксиметазолин. диагноз: острый отит ср.уха.
АБ пока не покупала, так как я очень осторожно отношусь к АБ. в принципе мой младший еще не разу их не принимал. сегодня утром, несмотря на мои действия активные по промыванию носа и закапыванию, ухо начало хлюпать. ну то есть выделений я не вижу никаких, но при надавливании раздается вполне различимое: хлюп. это уже в гнойную форму переходит? что делать в таком случае? посоветуйте. темпы нет, при надавливании не болит ничего, только если на козелок сильно, то малыш говорит, что больно. причем не орет, а как бы отмечает, что да, так болит. а в другом месте нет. и вообще есть ли какие методы отличные от АБ?
 

j_lo

Active member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно сделать продувания ушек при экссудативном отите?
Чтобы максимально эффективно и минимально стрессово для ребёнка?
 

Юлия_Н.

Member
Доброго времени суток! Может кто-то дома самостоятельно использует отоскоп? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
j_lo, сходите к супер-врачу в ЛОДЭ к Сермяжко Галине Ивановне, ваши вопросики снимутся, таки врачей нет, после этого врача забудете про педиатра, поликлинику и болезни....
 

TicTac

New member
ЛОДЭ к Сермяжко Галине Ивановне
а чем она так хороша?
Мы вчера были в ЛОДЕ у лора Суховерхий Дмитрий или как-то так его фамилия звучит. Мне очень понравился и компетенция. и как ведет себя с ребенком.и что назначает.. :)
 

Hilda

New member
подскажите, как заподозрить отит? у моей знакомой отит у ребенка обнаружили случайно на профосмотре.а так ребенка ничего не беспокоило.
и еще,как часто при насморке ребенку промывать нос? и нужно ли его вообще трогать, если нос дышит, но хрюкает периодически
 

Fearlight

Active member
Запустили мы свои соплищи. Итог - сегодня были в Нордине у Ленько - острый средний отит левого уха.
Назначения :
Флемоксин
Отипакс
Фенистил(врач мило искала в гугле, как пишется слово фенистил - не знала)
Снуп спрей.
По всем назначениям у меня есть огромные вопросы.
Темпы нет. Антибиотик - амоксицилин. Без анализа крови, понятное дело. Современнее ничего нет? Типа зинната. Да и вообще - так ли он нужен при отите. Но это - риторический вопрос. Специалисту, конечно, виднее. Однако, осадок какой-то остался после консультации.
Снуп. Как отнестись к такому назначению для двухлетки?
Отипакс. Тоже под вопросом его воздействие на слух у малолетних детей. Да ещё и три капли прямо в ухо.

Вообщем, я в смятении. Наша педиатр на отдыхе - проконсультироваться нет с кем по поводу назначений.
У кого какой опыт?
 

Urtica

Active member
Fearlight,нормальные назначения. Амоксициллин - препарат первого выбора при таком отите, цефуроксим (ваш зиннат) - если будет хуже или вы уже в этом месяце пили амоксициллин.
 

Age

Well-known member
Fearlight, зачем вам более сильные антибиотики при обычном отите? Он прекрасно амоксицилином лечится
С чего вы решили, что отипакс как-то действует на слух?
снуп же с 2 лет? Но можете не использовать, а промывать нос обычным для вас средством
Просто непонятно, какого вы лечения ожидали.
 

Fearlight

Active member
Age, а без аб отит не лечится? Ну, вы ж понимаете, это счас мега-умные мамаши перепроверяют все назначения врачей. Потому как дети не казённые :)))
Отипакс меня смущает наличием феназона.
 

Aurora

Active member
Fearlight,абсолютно стандартные назначения.
детям до 2 лет рекомендуют отит аб лечить, тк очень быстро развивается инфекция. более старшим можно попробовать без аб, (я своим ни разу не лечила аб, но у них и склонности к отитам нет) отипакс, сосудосуживающее, главное - нос лечить. но Маша маловата пока, дала бы аб.
отипакс никак на слух не влияет, хватит страшилки искать)
 

Age

Well-known member
Fearlight, отпакс не давайте, если смущает. Он особо ничего не лечит. просто обезболивает
 
Сверху