Отит

Veronika-lad

New member
Лапа, да с малышами вообще страшно рисковать и экспериментировать.

Сводила сынулю сегодня к нашему ЛОРу в поликлинике опять, чтобы так сказать лечение подкорректировать, ЛОР добавил ещё Эреспал или Инспирон, кто использовал этот препарат для отита, потому как мы его использовали раньше, но как лекарство от кашля
 
Последнее редактирование:

Шиманшилла

многовредная мамаша
нам эреспал после лечения отита в 3 больнице прописывали, вроде он вообще всякие последствия "рассасывает". но у меня малая не пила его, его надо было много давать суспензии, она просто плевалась им.

старшие дети болели каждые 2 месяца. и да, мы ели антибиотки. и да, они нам помогали. теперь дети переросли, и болеют пару раз в год без всяких АБ. для меня лучше дать АБ (если врач говорит, конечно), чем мучать дитя. Один раз попробовала, пять дней кошмара и метаний мне хватило. Урок хороший.
 

Лапа

Well-known member
У меня никогда не болели уши, но по рассказам очевидцев - это ужасно, поэтому мук совести по поводу очередной порции АБ у меня нет
 

Лучи

New member
с носом надо разбираться, потому что не дышит и всё тут. Е

Ринофлуимуцин
Он как раз для того ,чтобы нос начал дышать.

А еще есть такой препарат для ингаляций Флуимуцил-антибиотик ИТ -я своих детей от аденоидов (а также затяжного бронхита,долго заложенного носа ) им спасала.Его можно и закапывать в нос,ухо.

Сейчас мы вроде уже переросли
 

Veronika-lad

New member
Лучи, спасибо, надо будет почитать!

Шиманшилла, нам сказал ЛОР сейчас 5 дней пропить,
вроде бы почитала в инструкции есть пунктик. что при катаральном отите пить. вечером в аптеку схожу.

а на улицу, если температуры нет, можно с отитом ходить или лучше пока антибиотики пьешь сидеть дома? что-то забыла про улицу у врача спросить?
 

юлиа

New member
А еще есть такой препарат для ингаляций Флуимуцил-антибиотик ИТ -я своих детей от аденоидов (а также затяжного бронхита,долго заложенного носа ) им спасала.
А как именно ингаляции с ним делать? При аденоидах. Я только вот что нашла в нете: Для ингаляции раствор Флуимуцила назначают по 300 мг 1-2 раза в сутки на протяжении 5-10 суток.
 

Лучи

New member
юлиа, по 1\2 флакона 1 раз в день .Обычно 6-8 дней.Максимум 10. Там в упаковочке сразу растворитель и флакон с лекарством. Первый раз(когда у меня старший с открытым ртом ходил, делала первых 2 дня по 2 раза ,а потом по 1 разу в день)
 

OLLS

Member
Девочки, если я правильно поняла, то в воскресенье возможно попасть к лору в 3-ку на Кижеватова? Платно, по очереди? Или еще куда посоветуйте?
 

Veronika-lad

New member
OLLS, да в 3-ку по острой боли можно круглосуточно, бесплатно, по очереди,а платно на консультацию надо записываться

я вчера вечером уже с младшей поехала, тоже на ухо пожаловалась, оказалось, что на фоне насморка уже и отит развился, вот теперь двоих лечу(((
 

Лапа

Well-known member
Veronika-lad,:( сочувствую
у нас тоже сопли ручьем, капаем нос, чтоб отита избежать. в ушах огромные серные пробки, пытались вчера спецсредмтвом вымыть - ага, будет вам мелкая 5 минут лежать
 

Veronika-lad

New member
Лапа, спасибо за сочувствие. Вчера перед нами в 3-ке маленьким лялечкам тоже уши промывали, крику было)

Лапа, Какими лекарствами капаете нос? Вы никогда не наблюдали при отите выделения из уха (небольшие, совсем небольшие)? И как вы капли в ухо закапываете или ватку с лекарством закладываете? спасибо.
 

Лапа

Well-known member
Veronika-lad, пшикаю квикс, чуть позже земаню его физраствором, сосудосуживающие и альбуцид. 2 дня промывала корой дуба, может завтра опять заварю, просто альбуцид тоже сушит, так что не знаю, нужно ли и кору дуба. Хотела купить проторгол, так аптека на ремонте, он же не везде продается. В прошлый отит одно ухо было оранжевое, но мне кажется, это серы много вышло. Гнойный отит нам не ставили.
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
У меня никогда не болели уши
у малой отиты были гнойные, но ей не болело. чудо природы! только если нажимать, отводила голову, а так веселилась вовсю.
а на улицу, если температуры нет, можно с отитом ходить
мы не ходили, и в сырую погоду не ходим. можа я тупое мамо, но и папо нам так говорит.
Хотела купить проторгол
я нос капаю виброцил и альбуцид. Мне всегда такое дело заходит, и по цене нормуль. И если сопли - сразу для профилактики в ушки прополисные турундики на 2 минуты!
 

Лапа

Well-known member
С ушами у нас просто катастрофа. Прописала нам педиатр (у нее переносной отоскоп был) ремо-вакс для удаления серных пробок. Но там 5 минут лежать, дочь орет, башкой трясет, ужас просто
 

Veronika-lad

New member
У нас вчера оказывается в одном ухе барабанная перепонка лопнула, это уже в 3-ке мне сказали, потому как были выделения из уха. я её опять в 3-ку отвезла. вот там и выяснилось. сказали перекись водорода и Йодинол капать вместо Отипакса. сегодня капала и думала неужели в 21 веке ничего лучше нет, завтра пойдем в нашу поликлинику просится на прием без талона, может ещё что посоветуют(
 

Лапа

Well-known member
Veronika-lad,ого, а как это случилось? Вы ж недавно были у врача, что не видели гнойного отита? Нам делали парацентез, чтоб перепонка не лопнула как раз
 

Veronika-lad

New member
Лапа, гноя как раз не было, лопнула от жидкости (экссудат-как-то так они его называют), от воспаления в ухе в слабом месте барабанной перепонки совсем истончилась пленка и лопнула, я думала, что это хуже прокола, но почему-то врач-ЛОР сегодня сказал, что это хорошо что сама прорвалась ( в смысле это плохо конечно, что лопнула), а не делали прокол, как я уже писала гноя не было и сегодня врач сказал. что уже затягивается и последствий не должно быть, но я все равно как любая мама очень переживаю) А сыну сказали на физио процедуры походить и через 2 недели показаться, так как жидкость в ухе ещё есть.

Лапа, парацентез-это вроде бы и есть прокол барабанной перепонки. Сыну тоже сказали, что если долгое время жидкость не будет уходить надо будет этот прокол сделать, чтобы жидкость выпустить, а то слух портится начнет(
 

Лапа

Well-known member
Veronika-lad, сходите позже еще куда-нибудь на консультацию для своего спокойствия, на Сухую например
 

Veronika-lad

New member
Лапа, я уже думала про это, спасибо, надо записаться , там очередь приличная)
 

Лапа

Well-known member
Veronika-lad,я брала в ПК направление, и если Вам любое время приема подходит, то можно было чуть ли не на через неделю записаться. Мы там были месяц назад, но мы выбирали день недели и время!
 
Сверху