Отит

Имбирь

Well-known member
Fearlight, не переживайте по поводу отипакса - его обязательно закапывайте. Он и обезболит и греет и противовоспалительным действием обладает. Я им уже без а/б отиты лечу. Поверьте маме с 10 отитами в анамнезе. И а/б давайте- ребенок маленький - высока вероятность перехода в гнойный отит. В этих случаях лучше перебдеть. Нос я квиксом промываю и називин закапываю, если пойдут зеленые сопли - подключаю местный а/б или проторгол. Главное в этом деле - нос!
 

NNN-N

New member
Запустили мы свои соплищи. Итог - сегодня были в Нордине у Ленько - острый средний отит левого уха.
Назначения :
Флемоксин
Отипакс
Фенистил(врач мило искала в гугле, как пишется слово фенистил - не знала)
Снуп спрей.
По всем назначениям у меня есть огромные вопросы.
Темпы нет. Антибиотик - амоксицилин. Без анализа крови, понятное дело. Современнее ничего нет? Типа зинната. Да и вообще - так ли он нужен при отите. Но это - риторический вопрос. Специалисту, конечно, виднее. Однако, осадок какой-то остался после консультации.
Снуп. Как отнестись к такому назначению для двухлетки?
Отипакс. Тоже под вопросом его воздействие на слух у малолетних детей. Да ещё и три капли прямо в ухо.

Вообщем, я в смятении. Наша педиатр на отдыхе - проконсультироваться нет с кем по поводу назначений.
У кого какой опыт?
Из лор врачей, нам посоветовали Лосева, в Нордине, и больше 3 лет мы теперь только к нему ходим, очень грамотный врач, нам выписывал антибиотик ребёнку, только после анализов, последний раз приехали к нему прямо с чемоданами, перед аэропортом, выписал капли через 3 дня у нас все начало проходить. Я спрашивала про отипакс, если в самолёте капать, сказал нам бесполезно капать, и не мучайте ребенка
 

Fearlight

Active member
На повторном приёме врач назначила Назонекс.
Я об этом звере и не слыхивала, пока в аптеке мне не сказали цену. 300 тыщ. Купила, как всегда - жертва фармации, а потом только прочла, что это гормон. 2 рраза в день.
Давно стали долечивать гормонами?
Мне кажется, это уже жесть какая-то. При осмотре сказала, идете на поправку, в диагнозе - отит в стадии восстановления. Дело без гормонов не решается?
Послушаю мнения.
 

Hilda

New member
Девочки,был у самой недавно отит.назначили мне Хьюмер и Отипакс. Стал капать,боль усилилась и началось распирание в ушах.сменили на Софрадекс,все прошло. Потом я нашла людей у которых такая же реакция на отипакс.вы не боитесь детям капать,ведь ребенок маленький может и не разобратьсячто стало хуже
 

Fearlight

Active member
Hilda, я не капала отипакс.
И все же, у них разное действие. Софрадекс - тоже гормон. Не по теме, конечно, но я собаке так уши софрадексом "залечила", что теперь не знаем и что делать. Уши текут постоянно, уже вообще ничего не помогает - ни софрадекс, ни что-то иное :(
 

Имбирь

Well-known member
Fearlight, а какая у Вас стадия аденоидов? Назонекс нам как раз для аденоидов назначали.
 

Fearlight

Active member
Имбирь, да нет у нас никаких аденоидов :))) ттт
Ну, в смысле, в той стадии, в которой они обращают на себя внимание
 

Имбирь

Well-known member
Назонексом отиты вроде не лечат :blush1: Препарат хороший и многим помогает, но ....
 

Fearlight

Active member
Имбирь, так вот и я не поняла его назначения.
Сопли у нас минимальные, уже вылечили почти, ттт
 

Lyllu

New member
Девочки,был у самой недавно отит.назначили мне Хьюмер и Отипакс. Стал капать,боль усилилась и началось распирание в ушах.сменили на Софрадекс,все прошло. Потом я нашла людей у которых такая же реакция на отипакс.вы не боитесь детям капать,ведь ребенок маленький может и не разобраться что стало хуже
Я капли в уши вообще не капаю. Вопрос изучала - при отите закрывается слуховая труба и получается разница давлений с разных сторон барабанной перепонки. Отсюда боль - барабанная перепонка либо втягивается, либо выпирает - если там жидкость в среднем ухе. И ухо "стреляет", когда труба открывается и давление выравнивается. Поэтому все что надо - это трубу эту открыть и держать открытой постоянно. Для этого капают капли в нос сосудосуживающие и всякие противоотечные лекарства пьют (противоаллергические, синупрет и т.п.). А для чего капают капли в уши так и не поняла и не капаю их.
Поэтому все наше лечение: капли в нос, противоаллергическое с жаропонижающим и антибиотик, когда температура совсем высокая.
 

Maslinka

Active member
В отипаксе лидокаин, он болеутоляющий. Когда наш ребёнок кричал безостановочно от сильной боли в ухе, ничего не помогало, только отипакс помог. Борный спирт согревает ушко и помогает в лечении простых отитов без сильной боли. Отиты своим детям старше 2 лет и при темпе не выше 37, 5 лечу без АБ под контролем Лора, конечно. Только сосудосуживающие в нос и ватку с борным спиртом в ухо.
 

Aurora

Active member
а мне и детям отипакс отлично боль снимает)) всегда стоит бутыль на всякий.

Fearlight,единственное, что приходит в голову с назонексом - это чтобы снять отёк, но я бы не пшикала. уж лучше фенкарольчика какого.
 

Имбирь

Well-known member
а мне и детям отипакс отлично боль снимает)) всегда стоит бутыль на всякий.
+100. Только им и спасаемся, последние 5 отитов вылечили без а/б отизол (отипакс) + сосудосуживающие в нос. И обязательные промывания носа квиксом
 

Fearlight

Active member
Aurora, вот и я стремаюсь его пшикать. Ну неужели без гормонов двухлетке не обойтись.
Ай. Вот не понравилась она мне сразу.
 
Мы отипаксом (лет в 6) залечили отиты, в итоге заработали хронический экссудативный - жидкость внутри уха стала настолько густая, что без шунтирования не обошлось. А так-то тоже помогал - болей нет, анализы в норме, вроде и здоров. Так что мой совет - после каждого выздоровления еще и проверяться у ЛОРа на наличие/отсутствие в ухе жидкости.
По поводу назонекса - мое мнение, он показан только в самых серьезных случаях, когда без него никак - например отек носоглотки мешает дышать во время сна, или например нужно удалить аденоиды, а начался сильный насморк, или вот в случае с ушами - когда нельзя, чтобы жидкость попадала в среднее ухо.
 

Marinash

New member
В отипаксе лидокаин, он болеутоляющий. Когда наш ребёнок кричал безостановочно от сильной боли в ухе, ничего не помогало, только отипакс помог. Борный спирт согревает ушко и помогает в лечении простых отитов без сильной боли. Отиты своим детям старше 2 лет и при темпе не выше 37, 5 лечу без АБ под контролем Лора, конечно. Только сосудосуживающие в нос и ватку с борным спиртом в ухо.

Аналогично Сдаем еще кровь Если кровь в норме - никаких АБ Тут каждая мама сама выбирает Отиты частые Были у массы ЛОРов Нос лечим и капаем само собой, но не всегда получается вылезти без отитов(

Мы отипаксом (лет в 6) залечили отиты, в итоге заработали хронический экссудативный - жидкость внутри уха стала настолько густая, что без шунтирования не обошлось. А так-то тоже помогал - болей нет, анализы в норме, вроде и здоров. Так что мой совет - после каждого выздоровления еще и проверяться у ЛОРа на наличие/отсутствие в ухе жидкости.
По поводу назонекса - мое мнение, он показан только в самых серьезных случаях, когда без него никак - например отек носоглотки мешает дышать во время сна, или например нужно удалить аденоиды, а начался сильный насморк, или вот в случае с ушами - когда нельзя, чтобы жидкость попадала в среднее ухо.

Почему вы решили, что отипаксом его заработали?
Уши у Лора регулярно после лечения проверяем, но как правило, пока не пройдет неделя, вторая после лечения- эксудат у нас есть Потом - все отлично Слух на компе проверяем регулярно и контролируем состояние жидкости в ушах
 

varva

Active member
У меня недавно ухо стало болеть, на пустом месте (ни соплей, ни простуды). Я конечно себя к ЛОРу не повела. Ограничилась турундами с прополисом. За 2 дня всё прошло. Малышам врядли это средство подойдёт, а детям постарше так вполне.
 
Почему вы решили, что отипаксом его заработали?
не то что прям заработали, просто залечили. Не до конца вылечивали отит. Отипакс обезболивал и все, вот и думали, что вылечили. Нам еще не повезло с ЛОРом в ПК, детского не было, а взрослый каждый раз говорил, что здоров. А потом оказалось, что жидкость из уха долго не уходила, т.к. такая густая оказалась.
В общем, я к чему - отсутствие боли - еще не вылеченный отит, это я убедилась на собственном опыте, потому и решила поделиться.
 

Имбирь

Well-known member
Юлллса,это точно. Посещение ЛОРа обязательно для подтверждения выздоровления.
 
Сверху