Отказ от прививок

Катя_Катина

Well-known member
mahsa, Манту делают в школе - 100%. Я сама лично писала подробный отказ нашей медичке в школу. И она еще со мной беседу проводила (по телефону, правда). Оля говорила, что детей на Манту водили. Её не трогали вообще.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
тоесть в школе детей никто никуда не ведет?
А в саду? mahsa, Твоя Даша вроде в сад уже ходит, как там обстоят дела с прививанием? Несешь отказ медсестре садовской и все? Или надо спец оговаривать с заведующей-воспиткой-нянечкой?

Еще такой меня волнует вопрос: наша прививочная карточкаосталась в старой поликлинике в главном корпусе (мы наблюдались в филиале), ее мне отдадут или можно просто позвонить и они передадут в ту поликлинику в которой мы сейчас наблюдаемся?
 

mahsa

маМашка :)
интересовалась в саду и в поликлинике. Мне сказали, что прививки и пробы в Минске проводятся только в поликлинике.
Я вообще написала медсестре и воспитателям, чтобы никаких медицинских препаратов детям не давали без согласования со мной. Даже в экстренной ситуации.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
mahsa, Пока что проколов не было, да и ситуаций (ттт) как я понимаю.
Но например была такая ситуация когда ребенка в саду с переломом просидела полдня. Я этого и боюсь.
А сидеть до школы с ребенком финансы не позволяют...
 

Glowworm

New member
Я с отказом до поликлиники так еще и не дошла, т.к. нет времени и мы туда просто не ходим в принципе. Так вчера в 9 вечера звонили мне с участка :blink: Манту просили прийти сделать, или отказ написать, а то они там какие-то месяца закрывают и им бумажка нужна. Опять рассказывали про повсеместный туберкулез :blink:
Пойду на днях писать.
 
x3m2 написал(а):
Полагаю, достаточно часто отдельные нерадивые родители будут сваливать вину на прививки. А что? Очень удобно: недосмотрели, переохладили - ребенок заболел, значит виновата иммунизация...
Я не имею ни кого конкретного ввиду, говорю в общем.

Если в общем, то вы будете утверждать, что реакция на прививку в организме длиться секунд 5-10, и все, что происходит после - к прививке отношения уже не имеет?

Конечно, такое тоже может быть - не досмотрели, и ребенок заболел. Если при аналогичном недосмотре ребенок заболевал всегда, то, возможно, этот факт заболевания действительно случайно произошел после прививки?

С другой стороны, про прививки и болезни после них часто возникает речь, когда действительно ребенок заболел или без видимой причины, или от незначительных причин. "Отвлекает" прививка на себя иммунитет? Ежу понятно, да. На этом фоне ослабляется вся остальная защита? Да. Так чего тут удивительного, что ребенок после прививки в течении даже нескольких месяцев может заболеть, и это действительно будет связано с вакцинацией? Какая "случайность"?

Давайте не будем забывать о том, что прививка МЕНЯЕТ организм, и все то, что происходит после нее, происходит в ИЗМЕНЕННОМ организме, и хотя бы по этой причине имеет связь со сделанной прививкой.

А то получается: укололи ребенка в попу (руку, плечо), там прививка и сидит? Тогда в чем эффект прививки? Попа не заболеет дифтерией? Утверждение, что после прививки ребенок заболел случайно, опровергает постулат обычной медицины о развитии прививочного иммунитета.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Glowworm, а я не ходила мне домой принесли я все дома написала, впочту бросили, потом медсестра зашла забрала.
один раз сходила вот так по умоляющим просьбам, промыкалсь там 40 минут, (оказывается нынче, не важно что ты уже в н-ый раз пишешь отказ, надо прочитать тебе лекцию), а они еще отказы мои потеряли. :bad: Потом просили забежать опять, я послала всех далеко.
 

Glowworm

New member
Nut, понимаю тебя.
Но я все таки в первый раз нанесу визит вежливости :biggrin:
Я уже писала, что веду с ними игру добропорядочного пациента, дабы иметь возможность получать справки без ребенка
А там посмотрим....
 

x3m2

New member
Патотерапевт написал(а):
x3m2 написал(а):
Полагаю, достаточно часто отдельные нерадивые родители будут сваливать вину на прививки. А что? Очень удобно: недосмотрели, переохладили - ребенок заболел, значит виновата иммунизация...
Я не имею ни кого конкретного ввиду, говорю в общем.

Если в общем, то вы будете утверждать, что реакция на прививку в организме длиться секунд 5-10, и все, что происходит после - к прививке отношения уже не имеет?
Если в общем, я этого не стану утверждать. А если вновь не растекаться маслом, как в Вашем последнем сообщении, то какие Вы видите противоречия или неточности в моем цитируемом выссказывании?

Сколько уже раз повторяю!!! Есть проблема диагности и установления связи поствакционального осложнения с заболеванием. Решается на мой взгляд на данном этапе только статистически, сравнивая допрививочные времена. Но она будет заведомо не впользу противников прививок. Да и относится к ней серьезно невозможно. Так как быт кардинально изменился.

Проблем море, но отказ от прививок не решает ни-че-го.
 

Slivka

Active member
кто-то тут спрашивал про прививки в школе....
так вот- ВСЕ прививки начиная со школьного возраста делали моему ребенку в школе! О них я узнавала ПОСЛЕ того, как моя дочь мне говорила например, что сказали ручки не мочить (манту) и т.д.
Нам вроде повезло- явных патологий после прививок я не наблюдала и не наблюдаю...но я же не во всем разбираюсь достаточно компетентно....
На днях посмотрела док. фильм (скачала с нета) "Правда о прививках"
ШОК!!! Начинаю себя ощущать обманутой и убогой...прочем как и своего ребенка, которому все прививки сделаны.Кто нас предупреждал о том, что элементарное ухудшение в учебе, восприятии информации, способностях ребенка может быть следствием прививки? Может я несостоявшийся гений из-за прививок?! :biggrin:
Вообщем, моя дочь, подросток, посмотрев этот фильм, сказала : ЗАЧЕМ?!!! ПОЧЕМУ?!!!.... и добавила, что на ожидающие её скоро прививки плановые не пойдет! А я как-то после этого фильма и не могу сориентироваться....Хотя склонность больше с сторону ПРОТИВ прививок.
С мужем отдельная история...Убедить посмотреть фильм до конца не получилось, а вывод у него такой- нас хотят убедить отказаться от прививок Штаты (к примеру) и тем самым выродить как нацию... :crazy: Вот как-то трудно его убедить в обратном.... Может кто подскажет аргумент?
И отдельное спасибо mahsa! Я тоже из Уручья-6, поэтому её опыт очень для меня ценен...Как знать, может у меня еще будут дети, как бог даст.....Самое главное иметь иметь в наше время разностороннюю и альтернативную информацию и... включить думалку: Право выбора за Вами!
 

mahsa

маМашка :)
И отдельное спасибо masha! Я тоже из Уручья-6, поэтому её опыт очень для меня ценен...
Slivka, будем объединяться по микрорайонам? :biggrin:
не за что меня благодарить, стараюсь информацию собрать и высказать свое мнение, а решение за Вами.
по поводу Штатов -- там же довольно много отказов, они сами себя хотят выродить, так что ли? и вообще странноватый у него вывод, еще бы поняла про израиль... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а мужа не убеждайте, не надо. Он же взрослый человек, мужчина, пусть сам думает и решает, вы лишь давайт ему нужную информацию для правильного решения :wink:
 

x3m2

New member
Slivka написал(а):
Может я несостоявшийся гений из-за прививок?!
А может Вы несостоявшийся труп благодаря прививкам? :biggrin:

P.S. Сорри... больше не буду мешать праведному негодованию. :biggrin:
 

Slivka

Active member
mahsa написал(а):
И отдельное спасибо masha! Я тоже из Уручья-6, поэтому её опыт очень для меня ценен...
Slivka, будем объединяться по микрорайонам?
....Будем! Ведь по одним же кабинетам и коридорам в поликлинике ходим! Не плохо бы узнать заранее из чужого опыта где тебя кто поджидает..... :alcoholic: :biggrin:
 

Slivka

Active member
x3m2 написал(а):
Slivka написал(а):
Может я несостоявшийся гений из-за прививок?!
А может Вы несостоявшийся труп благодаря прививкам? :biggrin:

P.S. Сорри... больше не буду мешать праведному негодованию. :biggrin:

Ну я конечно согласна, если не лечить - от многих болезней можно сделаться трупом :blush: .....А у нас вроде туберкулез - лечат, гепатит - лечат....что там еще....краснуху- тоже лечат....А люди с прививками тоже могут заболеть со смертельным исходом....Гарантии же 100% нет...
СПИД не излечивают вроде! И рак...вот от них я бы может и привилась...и то под вопросом.... :blink:
 

mahsa

маМашка :)
Slivka, вот только в 11 поликлинике мне несколько раз подтверждали, что никаких прививок и манту в садах и школах не делают, только в поликлинике.
Хотя может раньше, когда на Гинтовта поликлиника была, и делали в школе. Моя основная "борьба" прошла в 11 поликлинике, когда переехали в шестое, на гинтовта спокойно отнеслись к отсутствию наших прививок.
Но по разговорам в 11 я поняла, что по минску вообще в школах и садах не делают прививок.
 

x3m2

New member
ОФФ. Простите, больше точно не буду. :biggrin:

Slivka написал(а):
Гарантии же 100% нет...
Гарантии не забеременеть при пользовании противозачаточными тоже нету... Да и беременность лечится... Давайте не будем пользоваться?
Я ведь правильно рассуждаю? Согласно Вашей логике?

Но в этом случае, Вы почему-то начинаете рассуждать иначе: вероятность 95%, побочные действия оговорены и изучены и т.д..., основываются на проводимых исследованиях.

Двойные стандарты.
 

Slivka

Active member
x3m2 написал(а):
Двойные стандарты.
....двойные стандарты потому, что действие на организм беременности и прививок, мягко скажем, разное :blush:
Если уж у кого и появиться еще один ребеночек - то это не смертельно для родителей :biggrin: Да и дело то в том, чтоПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ИЗУЧЕНЫ и ОБНАРОДОВАНЫ -ВЫБИРАЙ САМ!
Поэтому нечего путать"...божий дар с яичницей..."
 

Гадя

Бегемочая семья
Вот и мы созрели на написание отказа, все прошло достаточно спокойно, только медсестра заявила, что вышло новое постановление о обязательной прививке от кори :crazy: , иначе в детсад не попадаем, на мою просьбу предоставить информацию - предложила зайти к начмеду, почитать. Ну что ж :), может и забегу на досуге :)
 

Караул

уплыла
Иринка, не, не так. :cool: В школах делают с поступления в школу. Манту, БЦЖ. Родителей заранее оповещают.
 
Сверху