Отказ от распределения - как выплачивать деньги?

katia-ka

Kitoks Pasaulis

lakshmi

Well-known member
Сколько нужно проучиться платно, чтобы не распределяться? Ну например, поступил на бюджет, можно через 2(?) года "перевестись" на платное?
 

Irinka-22

КГ-5
Это только на ФПМИ? К армии негоден?
Я ж писала, что 2 года назад еще была отсрочка для магистрантов. Теперь только негодные могут попасть и девочки. После армии там делать нечего.
Где еще в БГУ не знаю, полностью инициатива сына.
 

Катя_Катина

Well-known member
А што рабіць студэнтам, якіх яна будзе вучыць?
а кто думает о студентах, когда физика заставляют преподавать информатику? причем не в сельской школе, а в вузе...
 

Женщина дождя

Well-known member
Поговорила с парочкой преподов из БГУ - оказывается это сейчас в порядке вещей. Очень много преподавателей уехали, много увольняются сами, со многих, кого заметили не в том месте и не в тот час - сняли все надбавки. Остались пенсионеры и предпенсионный возраст, молодежи практичеки нет. Вот они и затыкают вчерашними студентами все свободные ставки. Нагрузка получается большая, а деньги копейки. при чем надо же помнить - это не только практику провести, но и дома к ней подготовиться. и еще бумажки всякие заполнять... Короче, вариантов нет.
 

Лапа

Well-known member
во времена моей учебе в ВУЗе не все преподы к чему-то там готовились:)))
 

Инна_2012

Well-known member
Сколько нужно проучиться платно, чтобы не распределяться? Ну например, поступил на бюджет, можно через 2(?) года "перевестись" на платное?
Больше половины срока нужно проучиться на платом. 2 года - во многих вузах это только половина срока, не прокатит
 

Marina1969

Well-known member
@Tysia, раз ужо зайшла такая карысная размова.
А што з замежнай магістратурай пасьля бюджэту? (пытаньне арміі для хлопцаў пакуль не кранаем, цікавы агульны механізм)
ну тут я отвечу (типа из первых уст) - вообще ни о чем и не считается.
 

Tanyaa

Well-known member
Поговорила с парочкой преподов из БГУ - оказывается это сейчас в порядке вещей.
да, так и есть. У меня друг преподает в БГУ, сказал, что если раньше денег на науку выделяли мало, то сейчас вообще ничего. Проработал 20 лет, кандидат наук, доцент, вот сейчас планирует уезжать в Польшу
 

Tysia

Well-known member
Сколько нужно проучиться платно, чтобы не распределяться? Ну например, поступил на бюджет, можно через 2(?) года "перевестись" на платное?
Не переводят сейчас на платное
 

Иринка

Белый слон
В БГУ еще есть совместная с Германией программа по магистратуре, экономическая. Наверное и другие есть.
Еще есть такое? Ребенок сказала, что вроде все обменные программы отменились.
Может кто знает, незаконченное высшее -это сколько, при 5летнем обучении? Через сколько можно безболезненно отчислиться?
 

Marina1969

Well-known member
Мы этой осенью в Лепциг по обмену ездили, ну это так, на учебу. Точно никто магистратур не предлагал.
 

МОМ

Well-known member
С
Еще есть такое? Ребенок сказала, что вроде все обменные программы отменились.
Может кто знает, незаконченное высшее -это сколько, при 5летнем обучении? Через сколько можно безболезненно отчислиться?
Сейчас нет незаконченного высшего. Уже сто лет
 
Сверху