Отношения с мамой

checheck

Active member
Юнона написал(а):
Но моей маме этого мало, она ему вчера еще сок маракуйи и гуавы притащила! :diablo:
Я с ней долго препиралась, но ответ был один -"а ему нравится!"
Никого не хочу обидеть, сразу предупреждаю. Но прочитав сразу вспомнила, как моя мама старается покормить собаку печеньем. Собака больная, но скулит, когда все кушают, вот мама ей и сует всякие гадости. Я грю - мама, у нее же печень больная, и ее печень в несколько раз меньше твоей, это для нее яд! На что мамулик счастливо улыбается (вот именно так - СЧАСТЛИВО УЛЫБАЕТСЯ) и гордо так говорит - ну она же так просит, мне ее жалко! То есть мы все твари бессердечные, а мамусик одна такая великодушная. Пустяки, что у собаки потом проблемы с самочуствием.
 
Юнона написал(а):
Меня вот просто бесит что в моей семье ребенка кормят все кроме меня. Не поверите, я просто не успеваю! Вчера утром поставила тушить кабачки, баклажаны и индейку. Получилось вкусненько и очень полезно. Пока готовила, муж увез ребенка к свекрови. На мой вопрос -а как же тушеные овощи, которые я целое утро готовила, он сказал что по телевизору гонки начинаются и он ничего не успевает посмотреть и срочно уезжает.
Вернулся ребенок тока поздно ночью, и уже сытый.
Сегодня утром у ребенка не было аппетита и я решила подождать пару часов. Пока я ждала, брат накормил его булкой и вафлями, а мама макаронами четырехдневной давности. И так всегда! В доме 4 взрослых и каждый кормит чем угодно. За моей спиной ребенок точит все что съедобно. А на его диатез и на витаминизированое питание всем плевать!
Аналогично :biggrin: Моя мама кормила ребенк макаронами, блинчиками со сгущенкой, батоном с сахаром и ругалась, что я не кормлю ребенка. А если и кормлю - то бесполезной пищей - творогом или сырниками :biggrin: Нет, ну конечно конфеты с блинами полезнее в сто раз :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
А Маша во-первых все мне тащит, что ей где дадут - делиться, а во-вторых я же все вижу, забираю. если что не то подсунули и объясняю, что "это кушать малышам нельзя, будут болеть зубки (животик). А бабушка уже старенькая, у нее плохпя память, она забыла, что маленьким деткам такое нельзя." Не знаю, мне кажется, понимает... По крайней мере отдает мне "запретную еду" без протестов.
 

Птица_Сирин

Active member
Как говорили в совковые времена: "Все мы хорошие люди, нас всех испортил квартирный вопрос".
Моя сестра после школы уехала учиться в другой город, там вышла замуж. Она, по мнению мамы - умница, всё правильно делает, звонит раз в месяц, приезжает раз в год.
Я живу с мамой. Нам с ней двоим в четырёхкомнатной квартире места мало было, а тут ещё и муж с ребёнком. А я для неё дура, которая вышла замуж за "без кола, без двора", зато по любви.
 

Юнона

New member
Киса, если бы вы ждали сейчас мужчину и с колом и с двором, то у вас был бы огромный шанс остаться в старых девах! Сейчас мало у кого есть квартира.
 

Ю. Пасхали

солнечная
А моя мама - самая лучшая мама на свете! Живёт в Москве, приезжает 1 раз в месяц на неделю, а то и на пару дней по делам. А на счёт ребёнка позиция у неё такая: "Ты мама, сама знаешь, что для Ксюши лучше, ведь сейчас всё по-другому". За что я ей благодарна: не вмешивается никуда, не учит жизни, хотя даёт втык зятю (по моей просьбе и за дело, он не обижается). С ребёнком посидеть - всегда пожалуйста. Все подруги её уважают. Милая, добрая, красивая, молодая! Вот уже 3 месяца с ней не виделись, а по телефону каждый день трещим. Всегда по ней скучаю! А свекровь ревнует: называет своей дочкой (у самой 2 сына).
 

Птица_Сирин

Active member
Киса, если бы вы ждали сейчас мужчину и с колом и с двором, то у вас был бы огромный шанс остаться в старых девах! Сейчас мало у кого есть квартира
Вообще-то квартира планировалась: бабушка с дедушкой моему мужу оставили, но т.к. на момент их смерти мой муж был несовершеннолетним, квартиру оформила его мать на себя. Сколько мы с ним встречались, его мать всё обещала: то учёбу закончишь, то работу хорошую найдёшь, и ключики получишь, я ей не верила, предлагала ему снимать квартиру. Когда он объявил ей, что женится, она ему скандал устроила, и фигу вместо квартиры показала, чему я не удивилась. Сначала квартиру снимали, как я ушла в декрет, потянуть не смогли.
Живём у моей мамы.
Ей 62 года. Устоявшиеся привычки и непоколебимые суждения. Жизнь вместе с мамой нам с мужем гармонии не добавила. Например, моя мама заходит к нам в комнату не постучавшись. Однажды вообще в момент пик дверь открыла, правда быстренько её и закрыла, но факт остаётся фактом.
Я до сих пор не понимаю, как можно вести полноценную интимную жизнь, когда за стенкой родственники, у нас мама хоть и через три стенки, а всё же тяжело.

А моя мама - самая лучшая мама на свете! Живёт в Москве, приезжает 1 раз в месяц на неделю, а то и на пару дней по делам.
Это ещё раз подтверждает моё мнение: чем дальше дети от родителей, тем лучше их отношения. Вас можно только поздравить. :derisive:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Киса, я думаю, что возраст говорит о многом: вашей маме 62, а моей 47. Она придерживается современных взглядов. А в Москве она живёт всего лишь 3 года
 

Птица_Сирин

Active member
Моя мать и в 47 была такая. Возраст души намного важнее. Думаю, у Вашей матери насыщенная личная жизнь, а у моей нет (отец умер 14 лет назад, в 54 вышла на пенсию, только вышивает, телевизор смотрит) скучно же.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Киса, моя с 45-и на пенсии, а в Москве за отцом "присматривает" :biggrin: . У неё забот полон рот. Bы правы, возраст души важнее. Да и когда видят её с внучкой, все думают, что это дочка
 

BEMBIK

Active member
вот и я думаю, что в любом возврасте нужно вести свою жизнь, а не жить жизнью детей и внуков....Дай Бог мне это к пенсии не забыть :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
вот я поэтому думаю ребенка родить лет в 40... чтоб не завидовать Марусе, своим занимацца :biggrin:
 

BEMBIK

Active member
Jahenka, отличное решение!Будет о чем с дочкой потрепаться.Главное, чтоб муж согласился!
 

Goldenflow

Well-known member
Ю. Пасхали, моей маме 77,лечит меня она очень редко
но бывает,я тогда стараюсь абстрагироваться,просто выключаю звук
с невесткой не сложилось,но у них эдакий шведский нейтралитет.И если невестка пожалуется на мужа,то виноват всегда муж,мама за невестку горой стоит.
все дело действительно в складе характера и в молодости души
 

Ленчик

New member
Jahenka, у нас друзья такие :biggrin: Паре по 40 лет

Ездили на Браславы. Были они с младшей дочкой, которой годик и старшая, которой 21-22 с МЧ. Не понять, чей же младенец :biggrin:
 

Glowworm

New member
Jahenka написал(а):
вот я поэтому думаю ребенка родить лет в 40... чтоб не завидовать Марусе, своим занимацца :biggrin:
Т.е. ради Марусиного благополучия ты нашла решение :biggrin:
А что на счет 2го малыша, которого в 40 родишь? :biggrin: Как его нервы будешь спасать? :biggrin:
 
Сверху