Отношения с мамой

Кия

Active member
Jahenka,
почему "тебя такую" без очереди пропускают? "во лбу звезда горит"?))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Кия, я имела ввиду с ребенком... Ну наверное типа звезды что-то :biggrin:
 

Ассоль

Member
В нашей семье из поколения в поколение бабушки, когда была возможность, присматривали за внуками,. Меня до 4 лет воспитывала бабушка, когда маме пришлось выйти на работу, сестер, братьев двоюродных. Никто никого не попрекал, можно сказать у нас культ детей. Теперь и моя мама и тети, никто не прочь посмотерть за ребенком день, вопрос только захочу ли я с ним расстаться :biggrin: . Мама ведь воспитала меня в соответствии со своей жизненной философией, поэтому в основе своей она у нас одинаковая и сходная по основным позициям. Поэтому и доверяю ей, как себе. Конечно, есть расхождения во взглядфх, но это такие мелочи, что не стоит принимать их близко к сердцу. К тому же и дочь видит, какие у меня отношения с мамой. Хочется, чтобы когда выростет, и она была хорошей матерью и бабушкой.
 

Бубс

Скромная королева
В нашей семье из поколения в поколение бабушки, когда была возможность, присматривали за внуками,. Меня до 4 лет воспитывала бабушка, когда маме пришлось выйти на работу, сестер, братьев двоюродных. Никто никого не попрекал, можно сказать у нас культ детей. Теперь и моя мама и тети, никто не прочь посмотерть за ребенком день, вопрос только захочу ли я с ним расстаться . Мама ведь воспитала меня в соответствии со своей жизненной философией, поэтому в основе своей она у нас одинаковая и сходная по основным позициям. Поэтому и доверяю ей, как себе. Конечно, есть расхождения во взглядфх, но это такие мелочи, что не стоит принимать их близко к сердцу. К тому же и дочь видит, какие у меня отношения с мамой. Хочется, чтобы когда выростет, и она была хорошей матерью и бабушкой.
Семьи разные, и отношения в них тоже. Моя мама с удовольствием смотрит внука, а вот свекровь сразу сказала, что не сможет помогать, и у меня претензий к ней никаких нет, ее сын зарабатывает на няню :biggrin: Ребенка родители рожают только для себя, если бабушки -дедушки согласны помогать- огромное спасибо, нет- ну и ладно, тут нечего обижаться.
 

Бирюза

New member
Мы живем с моими родителями. Чтобы мы с мужем не делали, я имею в виду воспитание ребенка, они всем недовольны. :blink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Бирюза, ничего себе, история...
что тут скажешь, надо купить затычки для ушей - и никого не слушать. Это первое.
Второе - купить замок на свою комнату и закрываться там с ребенком, чтобы он не лез на кухни всякие. Моя Маша в 1.5 понимает, что такое "чужое", думаю, и ваш поймет, если объяснить. Возможно, не сразу, но поймет.
Ну и все. Гуляйте больше по вечерам, чтобы меньше пересекаться.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Бирюза, перечитала последних ваших три абзаца и решила написать анекдот такой вот мудрый:

к психолгу приходит пациент:
-Доктор меня все бьют, все считают меня ничтожеством, я очень неуверенный в себе человек, ничего не могу ответить, а меня но ткунт чем-то, то толкнут, то...
Доктор замахивается, бьет его по лбу.
- Ой, извините не сдержался.


Пока сам себя не уважаешь, как тебя кто-то может уважать! Отношение к нам остальных - отражение нашего отношения к себе. Так говорят мудрые.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Бирюза, извините, а я думала что это не папина, а ваша проблема. Ну пусть будет папина.
 

Бирюза

New member
[bNut, я понимаю что у вас есть свое мнение, но зачем делать бестактные замечания?
 

Кия

Active member
Бирюза,
очень вам сочувствую...
постарайтесь минимизировать ваши с отцом отношения, насколько это возможно , живя в одной квартире... и свои и ребенка...берегите свои нервы, свою семью -НЕ ВЕДИТЕСЬ на выпады и подколки...
и постарайтесь приложить все усилия, чтобы жить отдельно
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Бирюза, Незнаю КАК вы это терпите :diablo:
Я бы прервала такие отношения категорично- раз и навсегда!!!!
Ваши родители явно топчут вашу индивидуальность,а вы ничего не делаете.Разве можно так наплевательски относится к себе.???
И ведь малыш подрастёт и может начать себя вести как ваш папа. (я бы взяла в кавычки такого папу).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Бирюза, извините. Я тоже об этом, а не чтобы над вами поиздеваться. От того что вас все погладили по гловке ваши отношения с родителями никак не изменятся и мнение вашего папы о вас тоже.

Еще раз прошу прощения. И все мои слова здесь были искренни.
 

Ванесса

New member
Nut, вы несомненно сильная личность, таких как вы гораздо меньше чем таких как бирюза, будте помягче с такими людьми, она же пишет что оч ранимая, ей поддержка нужна, а в ваших словах холод.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Бирюза написал(а):
[А у нас нет денег. Я в декрете, муж мало зарабатывает, хотя работает очень много, берет работу на дом. Спит по 5-6 часов в сутки.
Короче мы зависим от моего папы.
Ну вообщем теперь понятно откуда ноги растут....
:bb:
ДЕНЬГИ.... ЭЭХХ,я и раньше не очень любила спорить,или жизни кого-то учить,а теперь и вовсе желание пропало..... :crazy:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ванесса, я ни на кого не давлю своей личностью (мое личное отношение такое же как увсех, только оно бесполезное на мой взгляд, и не приближает а наоборот отдаляет от отца), просто меня действительно ввело в заблуд желание наладить отношения с отцом, а потом оказалось что надо просто говорить, что он очень плохой папа. Ну так как тогда налаживать хорошие отношения с убеждениями что папа у меня плохой.

А то что Бирюза в очень тяжелой ситуации, это несомненно. Но зато она ее пройдет и будет ого-го какая :derisive:.
 
Сверху