Отношения с мамой

Pantherrr

Мысленно в декрете
У меня вообще кошмарная ситуация. :aggressive:
Мама в разводе и живет с младшим братом. У них 3-комнатная квартира. Я отдельно с мужем в однокомнатной. Есть у мамы участок в городе под строительство. Вот уже 10 лет на нем стоит нулевой цикл. Не знаю, за чьи деньги он тогда строился, но это не принципиально. Есть у мамы голубая мечта-жить в этом будущем доме. Мечта далекая и не реальная ибо денег на строительство нет. Тут вышел закон о замороженой стройке. Дедушка берется строить дом. Материалы все были куплены давно и за их деньги, нужно только сложить коробочку и докупить все необходимое. Стройка в разгаре и тут мама узнает, что дом бабушка хочет отдать не ей, а внучке, то есть мне. У меня в голове не укладывается, откуда могут возникнуть проблемы, но они появились. Мама хочет жить там сама или с братом, а я должна взять кредит на строительство и строить себе квартиру. :black eye: Бабушка категорически с этим не согласна. "Зачем им кредит, если я им дом строю? У них дети появятся, а за кредит расплачиваться и расплачиваться." Мама мне говорит, что у нее забрали ее мечту. Мечта мечтой, но если строить не за что, то о чем говорить? Этого я никак понять не могу. Вообщем она считала, что дом ей, а тут облом. На фоне этого наши отношения пошатнулись, с бабушкой она вообще не общается теперь. Я между двух огней, не хочу ни с кем ругаться и не знаю как быть. Она намекает мне, чтоб я отказалась от дома, но я ведь не враг сама себе. :biggrin: Да и финансово она его не потянет. Внутренние работы дедушка перекладывает на наши плечи. А это еще куча денег. За что она хотела строить я так и не понимаю. Брат женится, тоже съедет. Что она одна там жить собиралась? В доме мужчина нужен не меньше, чем женщина, а может и больше. Не знаю как быть. Пытаюсь ни с кем не ругаться. Квартиру после переезда в дом отдам брату. Мы там ремонт сделали. Да и она все равно мамина, на нас ее никто не описывал. Так что теперь она не скажет, что брату ничего не остается, все мне. Задолбали они меня. :cray:
 

Gemini

New member
Да уж, квартирный вопрос самый трудный :big boss:
Pantherrr, так пускай мама продаст свою 3-ком. квартиру и построит себе дом.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Gemini, продать она не может, как она мне говорила, потому что имущество с отцом не делили. у него есть какая-то часть.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Самое обидное, что я оказалась виновата в том, что мне хотят отдать этот дом. Я ни на кого не давила и не требовала. Сама не ожидала такого поворота. А в глазах мамы я теперь враг №1. Забрала у нее мечту.
 

Gemini

New member
Pantherrr, ну так пускай с отцом поговорит. В принципе из ситуации можно найти выход при желании :acute:
 

Max_mara

New member
Неужели мать не желает лучшей жизни для своей дочери и как можно осуждать поступки других людей ( бабушкино решение) . Странные бывают люди :blink:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Бабушка ей предлагала вариант. Мне дом. Брату 3 комнат квартиру. Ей однокомнатнуй, там где мы сейчас живем. Не хочет. :biggrin: Я не понимаю, как можно претендовать на дом, если ни копейки туда не вложил. Тем более дом отдают мне, а не ее брата детям. Я ее не понимаю. Муж мой вообще в растерянности. Уж думала со свекровью отношения могут быть натянутыми, а тут оказалось наоборот.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Мы с Минска сьехали только из-за квартиры. Тут ее сдавали. Если б не было жилья в Барановичах, не поехала бы точно. Приехали и что? "Я однокомнатную на тебя описывать не буду-вам кредит не дадут" или "А вдруг разведетесь и делить придется". Вот так мы живем у себя и одновременно не у себя. За сьем только что не платим.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Gemini, теперь мне с ней самой не хочется общаться. Как-то давно мы с ней мило беседовали у нее в гостях. Про детей разговор зашел. "Я ваших детей воспитывать не буду-сами поражаете, сами воспитывайте!" Хорошо, что я сидела. Это вроде в шутку было сказано, не совсем категорично, но все же. Услышать от мамы такое....Век живи-век учись.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Gemini, нда, я бабушке сказала, так ее вообще бешенство обуяло: "Я ее детей смотрела, а она такое говорит!!!"
Ой девочки, жить все труднее и труднее.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Одно я точно знаю-будет ребенок, буду нанимать няню или просить бабушку.
 

Бубс

Скромная королева
Я ваших детей воспитывать не буду-сами поражаете, сами воспитывайте!" Хорошо, что я сидела.
Ну, мама у тебя, конечно та еще штучка, но твоих детей она смотреть не обязана. Ничего странного или ужасного в этом не вижу, а вот ситуация с домом- какая-то глупость :blink: У тебя всю жизнь с мамой плохие отношения? Она больше брата любит, или вообще к детям холодна?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Бубс, в том то и дело, что у меня с ней все время были замечательные отношения. И любит она нас "одинаково". Хотя брату позволяет больше, чем мне на тот возраст. Но он мальчик, может поэтому. А детей она "обожает". Насколько я помню еще пару лет назад она готова была сама рожать. :acute: Может ей просто скучно было? Самой смешное, что еще недавно она строила планы на отъезд из Беларуси и ей нафиг что нужно было. А как начали строить-подавй дом. Причем она считает, что дом должен быть только ее, а не кого-то еще.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Бубс, прро детей я согласна, что не обязана, так ведь я и не собиралась повесить на нее их. А если надо посидеть несколько часиков, неужели она не согласилась бы? Я теперь ничего уже не понимаю.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Pantherrr, нормальная штука с детьмя, моя мама тоже не смотрит, хоть мы в одной квартире живем. Ниче, никто не умер. Пару часиков может посидеть муж (они же и его дети, да?) подруга, няня, другая бабушка... У меня лично куча других вариантов и я ни на кого не в обиде - мои дети, сама воспитываю.

С домом ситуация, конечно, забавная, но не смертельная тоже. Поясните маме получше, что если бы бабушка-дедушка не завершили бы строительство - то дом бы отшел государству, и она все равно его поетряла бы. Мот она не понимает?
Ну а если понимает - значит просто ревнует родителей к вам. Глупо, конечно, но ревность - это чувство, а когда у нас чувства на разум опирались?

Ругаться не надо, общение сведите к минимуму (чтоб случайно не поругаться) в конце концов брат все-таки женится - она поймет, что дочка лучше невестки, сьедет - она поймет как круто на пенсии одной жить, и в итоге вы помиритесь и все будет хорошо.

Забыть это конечно сложно, ну да утешайтесь тем, что родственников не выбирают.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
моя мама вообще и не то может сказать, если ее пропросить с детьми полчасика посидеть при том что она приезжает на месяц раз в год сюда. Она приехала гостинцы отдала всех потискала и все свободны. У меня за это нет обид. Моя сестра умудряется ее заставить не очень хорошими методами своего сына посмотреть, но я не могу так а потому сама виновата. Мне проще найти няню, подругу, соседку и прочее. Да и спокойна я тогда больше за своих детей.

У моей подруги однажды надо было срочно ее в больницу отвезти, просто неотложно. И вот мама дома, муж просто собрал ее и повез, малого оставили с бабушкой. Потом сказал что лучше с грудным малым бы поехал, а то потом тещу откачивал (она устроила ему спектакль сердечных приступов со всеми высказываниями на вечер заодно все дерьмо выллила за долгие годы) и дите все нервное.

Думаю что если бы у меня что-то подобное было, то моя мама бы тоже со скрипом это перенсла.

А в таких ситауциях и при маминых фандапреах утешаюсь обратным:
это я себе выбрала маму и именно эта мама мне нужна была тогда чтобы я такой выросла, и именно она мне нужна сейчас чтобы я такой не стала.
 
Сверху