Отношения с мамой

buki

New member
Jahenka, я как-то на звездочки внимания не обращаю... Мы ж не в армии: у меня муж полковник, так что, раве я не общалась бы с женой лейтенанта?
Да, рыба моя, не было никакого вопроса, ни риторического, никакого! Были эмоции на 20 строк и усе! И вообще, чегой-то мы не то обсуждаем!
Поехали!
 

buki

New member
Кстати, а от чего окраска этих домиков зависит? Видите и я заострилась? :biggrin:
Извините за ОФФ!
 

Jahenka

влюбленная в мир
buki, :biggrin:
от количества сообщений на писанных вами на форуме.
Ой, точно, тут же домики, а не звездочки - перепутала с другим форумом
 

buki

New member
Тады понятно! О, я уже вижу что домик засветился после 100 сообщений. Извините модераторы за ОФФ, но в правилах я этого нигде не нашла!
 

Ванесса

New member
Все страницы не перечитывала, но и уменя отношения с маой не ахти, она нас с естрой одна растила, с отцом развелась я еще маленькой была, так вот все началось с того что мама вышла замуж и уехала в другой города, мне было почти 16, я осталась с сестрой и ее мужем, вот тут я и поняла что значит плохо жить, описывать всего не буду но с сестрой у нас ни когда не было хороших отношений, мы всегда ругались, дрались и ненавидили друг друга, питались отдельно, два мусорных ведра и всякое такое, вобщем так плохо, что когда я вспоминаю я плачу от боли и обиды.Когда я жаловалась маме она происла нас жить дружно, поохает и все, мол ну что я могу сделать если вы такие разные.
Спустя 10 лет мама одна живет в том самом городе куда и уехала, я удачно вышла замуж и съехала с той квартиры где провела 10 ужасных лет, с этим местом меня связывает прописка и законные 11 метрв в общей с сестрой квартире.
С момента моего отъезда сестра изменилась на 180 градусов и стала играть роль любимой сестры, на свадьбу я ее пригласила, только потому что мать просила, потом еще пару раз она ко мне приезжала когда я родила, но после последнего ее приезда я поняла, что боль и обида не проходит, а ненависть и злоба осталась на том же месте и мне тяжело скрывать неприязнь к ней и ее новому мужу, сижу и жду глядя на часы ожидая ее отъезда.
Все в ее поведении и внешности меня бесит и рздражает, она осталась такойже, беспордонной, неприятной и грубой, но делавет вид что любит меня и души не чаит во мне, а когда проживали вместе открытым текстом говорила, когда ты здохнишь, как ты мне надоела и всякие подобные гадости, от чужих людей я узнавала что сестра смеется надо мной что меня бросил парень, что я мою в парикмахерской полы, вобощем страшно что живя под одной крышей с ней я ничего не могла изменить только уехать, что и случилась.
Я не всю жизнь мыла полы и работала в киоске на Дружной, потом ИП. рынок Ждановичи, Динамо, поралельно учеба в техникуме потом и в университете, потом приличная работа в чистом красивом кабинете, все как то само сабой, сестру мои успехи естествено не радовали, а зависть была такой заметной, что и говорить не приходиться, ну а потом мое замужество красивая свадьба.
И вот севодня поругавшись с мамой по телефону и объяснив ей что я не хочу видить и слышать свою сестру, что я пробывала простить ее но у меня ничего не получается, она вздыхает и плачет, вы же родные, на для меня родные те люди которые помогли мне в трудную минуту и словом и делом, а ведь было и такое что мне подруги продукты приносили, в то время когда сестра прекрастно себя чвствовала видя что я картошку я ем 3 раза в день.
Вобщем не знаю что делать, общаясь с матерью постоянно упрекаю ее, зачем ты уезжала, ведь мне бы не пришлось столько всего переживать, мы жили бы вместе и все было бы хорошо, но она утверждает, что хотела как лучше, в итоге она у разбитого карыта в своем Мухосранске, я счастлива в браке, а сестра пытается быть сестрой тогда когда мне это не нужно, и врядли это искренне, нас связывает общая квартира, у нее свои не малые интересы.
Хотя я понимаю, что если бы не все это я не стала бы такой сильной у меня не было бы столько друзей и я не встретила бы своего любимого мужа.
Извините что так сумбурно и много, просто наболело и я запуталась во всех этих семейных отношениях.
 

Max_mara

New member
После такого сообщения , мои отношения покажутся раем :angel:
У меня тоже есть сестра, старшая. В детстве было все -и драки, и обиды, но в трудную минуту я могла всегда положиться на семью. С годами я поняла: подруги подругми , но ближе, роднее и честнее сестры никто не может быть. Мы общаемся с ней каждый день, хоть и живем в разных городах, видимся чаще чем с мамой, я за нее оторву голову любому. :aggressive: Она хорошо относится к моему мужу, мы дружим семьями, наши дети погодки и лучшие друзья, для нас лучший отдых - это отдых вместе!!! Я счастлива, что у меня есть такая сестра, ради которой я готова на все.
А с мамой у меня отношения немножечко не идеальны. Так как я младший ребенок в семье ко мне до сих пор относятся как к человеку не способному принимать верные решения, мы всегда с мамой были в состоянии полуссоры.
После рождения сына я стала лучше ее понимать, но ссорится мы можем и по телефону из-зи пустяков. Несмотря на вышеперечисленное, я знаю что мама положила свое здоровье на воспитание дочерей, поэтому и люблю ее ни смотря ни на какие ссоры. Просто по -своему!!!
 

Gemini

New member
Ванесса, кошмар, никогда не могла представить себе такие отношения с сестрами. У меня есть младшая сестра и брати мы все любим друг друга, хотя в детстве тоже ругались.
 

Бубс

Скромная королева
Хотя я понимаю, что если бы не все это я не стала бы такой сильной у меня не было бы столько друзей и я не встретила бы своего любимого мужа
Воспринимай это как бесценный опыт, возможно, тебе просто не хватило бы сил реализоваться и в конце концов жизнь твоя пришла в нормальное русло, а кто его знает, как сложилось бы в другом случае. Сестру после этого всего конечно не полюбишь, но может быть обида и злость поубавятся, ведь ты всего в жизни добилась вопреки.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ванесса, Вы - молодец. Но все ж... Мама ведь изначально могла помочь построить Ваши отношения с сестрой иначе :cray:
 

Ванесса

New member
Divinka, Мама говорит, что мы не навидим друг друга с детсва, у нас разнца 4 года, сестра старше, у нас даже нету не одной общей фотографии, мы везде порзнь.
Сколько я помню, не одна совместная поездка не заканчивалсь хорошо, всегда ссоры, ругань, слезы.
Матери было не до наших отношений, всетаки она нас одна ростила, много работала, это сейчас можно ребенка к психологу отвести, а тогда....
Мы с ней очень разные я высокая, с неплохой фигурой и т.д., а сестра с точностью наоборот.Она в отца, я в мать. Мне всегда было стыдно признаться, что она моя сестра, ее поведение на людях меня раздражало, завистливая, выскачка, сплетница, на парней вешалась и бегала за ними так, что мне становилось не по себе, и сколько раз мать застовала ее в постеле не одну, ой короче столько всего было, что и вспоминать не хочу :bad:
А ее попытки суицыда, по любому поводу, приводили меня в бешенство.
Да вобщем то мать из за нее уехала, сестра вышла замуж, привела мужа в нашу 2-х квартиру, и сказа а я буду жить здесь и сним, соответственно и со мной, я не смогла долго засыпать накрывшись одеялом с головой под их охи-ахи и ушла жить к подруге.Вот тогда мама и решила уехать и зделать всем "хорошо", вместо того чтоб послать сестру жить на квартиру, но видетели Наташа не хочет жить на квартие и со свекровью жить не хочет.
Мне жаль что она до сих пор не хочет признаться в том, что хорошо было только ей, она отвечает, что хотела как лучше для всех, я же не знала, что ты с сетрой так и не найдете общего языка.
Зато теперь, она звонит и и говорит, ты же меня не бросишь на старости лет, а то я на Наташу не могу надеяться.
Годы идут , а боль и обида за унижения не проходит, а наоборот ростет.
Когда я уезжала из своего маленького города (24 км. от Минска) я знала, что не закакие деньги не вернусь туда, там мне было плохо, 11 метров в общей квартире вот что еще связывает меня с этим местом.Мне всегда хотелось доказать всем, что я чтото могу, такое чувство что у меня был комплекс не полноценности, а как было не приятно, слышать от родителей детей со двора "не дружите с ней она же б..., мать уехала, бросила ее, так я и ходила слыша про себя разные легенды, с кем я спала и всякую подобную гадость, парни из нормальных семей обходили меня стороной как чуму, а одна мама моей подружки сказла, что ты все ходишь к нам и ждешь пока мы тебя покормим.
Правдо непериятно и обидно??
Страшно жить и знать, что к матери ты испытываешь только чувство долга, а к сестре ненависть.
 

Max_mara

New member
Ванесса, прям как в мелодраме с хорошим концом :clapping:
А если серьезно, то думаю что вы очень сильная, вас просто так не сломать. Пусть у вас теперь действительно все будет хорошо с вашим мужем и дочерью!!!
 

Gemini

New member
Да уж самое главное, что все позади, и у вас все получилосьВанесса, :clapping:
 

Enchantress

New member
Ванесса, это страшно так жить. Главное что сейчас у Вас есть настоящая крепкая семья, и исходя из Вашего опыта, я бы тоже откровено не навидела такую сестру. И в этом Вас нельзя упрекнуть, а сейчас она Вас поддерживает потому что Вы живете в Минске, и наверно у Вас своя квартира или покрайней мере ей кажеться что она может еще Вас использовать. Если не хотите с ней общаться не общайтесь. Мать это другое, тут трудно что то советовать. Но я думаю тогда она просто устала от одиночества и стремилась хоть как то разрешить накопившуюся усталость и пожить для себя...
 

K.Irisha

New member
Max_mara, написала, прямо как про меня с сестрой, у нас все так же, и я тоже младшая. И я ее очень сильно люблю!!!
 

Max_mara

New member
Мама Владика, а еще у нас дети раки по гороскопу. Так что общего - хоть отбавляй :drinks:
 

K.Irisha

New member
Max_mara, ну вот, и приплыли наши лодочки к одному бережку, жаль что я живу не в Минске, так хотся вас всех увидеть. :cray:
 

Max_mara

New member
Мама Владика, мои родители в Бобруйске живут Могил. обл. Опять что то общее :biggrin:
 

Ванесса

New member
Девченки спасибо всем за понимание, но вопрос не решается, я е не могу с матерью не общаться, стараюсь все забыть и жить севоднешним днем, а обида так и лезит в наружу, ну не могу же я постоянно мать упрекать, она сейчас одна, ей скучно и одиноко, и она просит чтоб я ей звонила. настроение у нее прямо сказать упадническое, на грани депресии, я пытаюсь ей дать советы, заняться каким нибудь делом, в конце концов кошку завести, у нее на все есть отговорки, как маленький ребенок капризничеет, то не хочу это не могу, а меня это еще больше бесит, я прошу ее взять себя в руки и жить, а она я уже старая (54) кому я нужна и т.д.Спрашивает когда я ей смогу Полину дать на несколько дней, я ей ответила, что до лет 6 дочу ни кому не отдам , да и условий у тебя нету, детская площадка и все такое, и вобще пока ее замуж не выдам одну точно не оставлю, она конечно поняла намек и обиделась, но кому как не мне лучше знать, что такое жить без мамы, я постараюсь не сделать тех ошибок что сделала моя мама, если кто думает что девушка в 16 лет способна жить одна то он заблуждается, в этом возрасте мама ой как нужна.
 

Max_mara

New member
я постараюсь не сделать тех ошибок что сделала моя мама, если кто думает что девушка в 16 лет способна жить одна то он заблуждается, в этом возрасте мама ой как нужна.
А вот это правильно!!! Хорошо что у вас девочка, благодоря ей вы избавитесь от всех дурных мыслей, будете хорошей матерью и восполните все то, что не получили от матери в детстве и юности :clapping:
 
Сверху