Отношения с мамой

Enchantress

New member
Екатерина Анатольевна, я думаю это просто обычная родительская забота и зависть к мужу, что он отобрал сокровище... Моя мама очень любит повторять фразу: "Ой как папа умер, не стало хозяина"... уже как 6 лет :agree:
Приходит к нам домой (впрочь эта квартира на ней оформлена, я в ней выросла, мы ей отдельно 1-ую купили) и начинает наводить порядки. Разложит все так, что я потом зеленею ища и мотивирует это тем, что если б не я... Конопатит мозги по всей программе :biggrin: А потом еще сейчас на даче стройка началась. Устроила всем истерику в начале мая, типа сарай на голову рухнет, парник стеклянный обвалился , детем негде гулять. Я напряглась (кредит за квартиру аховый, муж машину менять хочет и еще кучу расходов), но согласилась все перестроить. Договорилась с братом, что 2/3 расходов берем на себя. С мамы тока 1/3. Все равно не довольна, люди приехали работают - плохо работают, не так копают, не так засыпают, не то ломают. Потом еще хуже..на фига мне это надо, я не миллионер и вообще...я в открытую стала с маму строить. Говорю: как тебе не стыдно, мы туту считай все бросили. Напряглись, денег нет вообще, у брата долг 10 000 у меня 8 000, мы нашли и деньги и людей и время этим заняться, а ты не благодарная..Действует, на пол часа примерно.... :agree:
Ужас короче...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Народ, слушайте, у меня такая фигня... довольно критичная на мой взгляд. У меня отец иногда приходит домой пьяный (он дальнобойщик, на работе ему по несколько недель вообще нельзя ни капли, так он когда приезжает - отрывается). Не алкоголик, но иногда приходит. Так вот, он начинает выяснять со мной отношения на повышеных тонах. Мне-то фиолетово, у меня на все один ответ: "Все претензии в письменном виде", но Маруська пугается. Она ж маленькая, для нее месяц деда нет - все, забыла, с глаз долой из сердца вон, так я думаю, она воспринимает как приходит чужой дядька и начинает ругацца. Вдруг она от этого нервная станет? Как думаете, милицию может вызывать? Придут?
 

buki

New member
Привет, девочки!
Очень акутальная темка. Моя мама- тетенька очень авторитарная, Скорппион по гороскопу со всеми вытекающими... Все мое детсво и раннюю юность она мной руоководила донельзя. Причем в самом командном тоне: причем все дети как дети, а я... Даже когда я вышла замуж (мы 3 года жили с ней) она пыталась таким же образом общаться с моим мужем. Один раз даже моя интеллигентная мамуля назвала его "долб..м". Мой супруг, который слово "ж..а" не может произнести и не умеет по этому поводу анекдоты рассказывать обиделся страшно. Помнит об этом уже 8 лет! А она даже внимания не обратила, что оскорбила человека.
Все время ставит мне в пример кого-то: "А вот Элла у тети Люды...", "А вот у Лены тааакой ремонт..., а ты как обычно со своими странными фантазиями". И как только мы разъехались (сначала чуть не ращведясь с мужем съехали на квартиру, а потом приобрели свою) я перестала все это принимать. Теперь, когда она ко мне приезжает (надо сказать не часто), я все ее попытки поруководить пресекаю очень быстро - "Дорогая, Я на СВОЕЙ территории хозяйка!". Хотя надо признаться, что теперь она ко мне в дом "тетушек" на экскурсии водит. И жутко мной гордится. Однако, когда пришел момент приватизировать свою квартиру, она это сделала на свое имя (у нас с ней в Беларуси больше никого нет). Аргумент: "Мне тетя Тома скзала: "Где ты, Валя, жить потом будешь?" У меня от этого аргумента глаза вылезли! Обиделась жутко! Как ты, мама, можешь вообще подобные мысли в голове держать? Я работаю с 17 лет, получила высшее образование (платно), имею замечательную семью, тебе жить помогаю (ей уже 70 лет, она лет 20 на пенсии), а ты? С кем ты советуешься: у т.Томы два сына, оба алкаши!
Тяжело, и ссориться с ней сил нет, 70 лет все-таки!
 

Gemini

New member
Знаете что я скажу, я вам всем завидую, у вас хоть есть с кем ругаться.А у меня мама умерла, когда мне было 15 лет. Мне без нее очень плохо и мне ее не хватает. Так что пусть бы может и возникали споры...но она была бы рядом...
 

егорина

Active member
Женя, а муж твой? он на защиту встать не может?

Gemini, слу, я тоже читаю, как тут мамы дочерей строят, а сама думаю, моя хоть бы дошла до меня... мы по телефону хорошо, если раз в неделю, общаемся...
 
егорина написал(а):
Женя, а муж твой? он на защиту встать не может?

Gemini, слу, я тоже читаю, как тут мамы дочерей строят, а сама думаю, моя хоть бы дошла до меня... мы по телефону хорошо, если раз в неделю, общаемся...
мы по телефону и ругаемся :cray: :blush1:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, и по телефону так редко общаетесь? Мы с мамой где-то через день созваниваемся...
Не представляю, что было бы, если бы мы вместе жили :black eye:
 

Gemini

New member
егорина, а мы раз в неделю по телефону со свекрухой общаемся.
 

Belochka

Personal Depeche
А меня папа решил шантажировать :cray: , говорит, сделаешь для меня одну вещь? Я говорю, как я могу обещать, а вдруг не смогу? Он - если любишь и уважаешь - сделаешь! Я говорю, ну скажи, что ты хочешь. Он - хочу, чтобы ты покрестилась...
Девочки, у меня с папой отношение всегда отличные были, а тут я просто офигела! Сказала, что подумаю и все такое, так он обиделся! И реально так... :cray:
 

егорина

Active member
Gemini, Belochka, Екатерина Анатольевна, это мне свекровь звонит каждый день, причем общается исключительно со мной, а не с сыночком... а мама... она такая занятая особа, что общаемся мы чрезвычайно редко. и звоню я ей на РАБОТУ :crazy:
 

Gemini

New member
егорина, у меня такое было с первой свекровью, позвонит и давай часа два выспрашивать про своего бедненького сыночка :crazy:
 

Бубс

Скромная королева
Все время ставит мне в пример кого-то: "А вот Элла у тети Люды...", "А вот у Лены тааакой ремонт..., а ты как обычно со своими странными фантазиями".
Мне тоже от мамы в детстве доставалось, все время каких-то посторонних людей в пример приводила, типа, вот они такие замечательные, а ты не такая и не этакая. Ну и комплексов же у меня было, да и до сих пор еще хватает.
 

buki

New member
Ну я от них избавляюсь благодаря мужу.
Вот иногда только задумываюсь, а не такая ли же я мамочка для своего ребенка? Я ведь тоже в квартире всех строю и регулирую, так что недалеко от мамули ушла. Развить еще и в сыне такие же комплексы? Страшно подумать, но как СЕБЯ контролировать. Гены пальцем не размажешь.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ailey, еси б это было не в 11 ночи - я бы с удавольствием :biggrin: Я и так счас все время на улице - лето как-никак, хочется кислороду.
егорина,
Женя, а муж твой? он на защиту встать не может?
каким образом? Тоже покричать? Мне ж наоборот надо, чтоб никто не вопил. Он же к нам ни лезет, стоит в дверях и кричит.
А что, милиция не посможет, да? Может, он хоть испугаецца... Будет излагать претензии в письменном виде :biggrin:

Просто Маруська у меня не привыкла к такому. Мы с мужем можем и шепотом поругаться, пока она спит :biggrin: И по аське даже :biggrin:
 

Anechka

New member
Jahenka написал(а):
Мы с мужем можем и шепотом поругаться, пока она спит :biggrin: И по аське даже :biggrin:

Класс. Высокие отношения!

Женя, а с папой, когда он в трезвом виде поговорить нельзя о его неадекватном состоянии в нетрезвом? Потому что милиция на родного отца, это как-то жестко. Хотя, если другие средства исчерпаны.
 

егорина

Active member
Jahenka, а дверь перед носом закрыть?

Gemini, не-е-е, моя про мужа не спрашивает... так, про погоду и молодежную моду :biggrin:
 

Maramuska

New member
Jahenka, как только начнет кричать - Марусю в охапку и в ванну, кораблики пускать. Шум воды заглушает любые вопли!
А еще можно поставить замок на дверь...
 
Сверху