Отношения с мамой

Бирюза

New member
Nut, Папа во многом лучше меня самой. У него много достоинств. Я его люблю.
 

Ванесса

New member
Nut написал(а):
Ванесса,
А то что Бирюза в очень тяжелой ситуации, это несомненно. Но зато она ее пройдет и будет ого-го какая :derisive:.
вот такие горе-родители делают своих детей закомплексоваными и не увереными в себе, в идеале бирюзе нужна поддержка матери, чтоб она не чувствовала себя чужой и беспомощной в этой квартире ну и конечно взять себя в руки и давать отпор, но опять таки финансовая зависимость дело такое.......
интересно, а если с отцом серьезно поговорить на едине и спросить, чем его дочь не устраивает его? хотя боюсь что это не поможет.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Бирюза, понимаю. Как ни странно, понимаю. И понимаю как он "не любит", а на самом деле любит. Просто как и вы, он в своем панцире. Вы в своих упреках к нему гордая, а он в своих, и ни один их вас не может переступить черз свою гордыню. Потому как вы каждый чего-то стоите в этом своем положении, вэтом своем сложившемся образе. А вот все это отбросить страшно. Ну да ладно, в общем вам сил и любви.
Шепотом:
И если хотите можете прислушаться моего мнения: Ваш папа очень страдает от этого и уж точно не меньше вашего.
 

Стефания

New member
Бирюза, я вот тут почитала и думаю Вашему папе будет намного труднее если вы будете жить отдельно. Если вы с мужем станете не зависеть от его ленег, для него будет хуже. Он просто не воспринемает вас как отдельных личностей.

У меня похожие отношения с мамой ,я тут раньше писала. Мы с мужем решились и стали отдельно питаться. И нормально, многие проблемы спали. Теперь стало меньше упреков. Да, где-то нехватает, но зато на душе спокойнее и в нашей семье.
 

Стефания

New member
Кстати ,когда наметилось отдельное жилье, она жутка переживала, и вначале не верила, что мы сможем от Нее уехать, посмотрела как мы серьезно настроились теперь ходит помолкивает. :blink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Но ребенка я не могу лишать общения с бабушкой и дедушкой-они его любят и он их.
я себе слабо представляю как это? полуторагодовалого ребенка пивом поить - это любовь называется?

И потом у нас комнатка размером метр на метр и ребенку негде ходить и быстро надоедает быть в ней.
да ну, вы ж не в туалете живете! Пойдите на улицу в конуе концов. Ну или необязательно ходить ребенку - можно поиграть во что-нить с мамой и папой. А вторая бабушка есть у вас? Навещайте ее по вечерам.

а в том как наладить отношения с родителями.
возможно, это странно, но стать как можно более самостоятельными в сложившихся условиях. Разделить лицевые счета и отдельно платить за квартиру. Поставить отдельный холодильник и т.д.
Да, поначалу будет хуже, потому что будет меняться привычный родителям уклад вещей, а людям в возрасте это перенести сложнее. Но лет через 5, если вы не съедете к тому времени, все образуется.


Ну и еще... вас сильно в Минске что-то держит? Вы в декрете, как я поняла, работа мужа не ахти... Может, вам попытаться снимать квартиру на переферии? Ну, в Столбцах, например. Квартиры раза в 2-3 дешевле, а до Минска 2 часа на электричке, если что-то оень понадобиться. Да, культурная жизнь не фонтан, ну так вы же говорите, что не ходите никуда...
Ну а потом на ноги встанете, вернетесь - невелика сложность :)
 

checheck

Active member
Боже, какое счастье, что мы живем от родителей далеко-далеко!
Да, вопрос с жильем стоит острее и его приобретение откладывается подольше, чем хотелось бы. Но зато с родителями отношения замечательные! Увидишь их раз в месяц, обнимешь-поцелуешь - вот оно счастье!
А насчет переезда, все-таки наврядли девушка на такое решиться, с ребенком ехать в незнакомый город, это вам не хухры-мухры.
А "мало зарабатывать" это примерно сколько, если не секрет?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я говорю о том как наладить СВОИ отношения с папой а не о том как изменить папу.
Не понятно что хочется, победить папу, доказать ему что-то, стереть его в порошок, или наладить с ним таким какой он есть нормальные отношения.

А о том как менять папу я ничгео не говорила. НО чтобы налаживать отношения надо понимать папу. А чтобы вовевать...

У некоторых людей в жизни выпадает большое счастье "мелочный тиран". Это когда ты от него никуда деться не можешь и он тебя тиранит. Так вот этот тиран это как раз то что надо, и давит он на то самое вредное и отравленое место. и если он есть то больше никак человек не вылечит это место.
А как только место вылечится обстоятельства чудным образом меняются, появляются деньги на свое жилье, тиран сам помогает или т.п. Обычно еще благодарность к нему остается.
А бегать по кустам. Так можно и жизнь прожить.
 

Юнона

New member
Nut, простите за грубость, но по-моему вы и есть этот самый "мелочный тиран". Просто вы так сочувствуете этому образу, так хорошо его понимаете, что невольно приходит на ум эта мысль!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Юнона, :biggrin: тираны - двигатель эволюции

мне была оказана честь пройти многих (н-р я жила год с бабушкой которая меня ненавидела, пророчила мне что я детей своих всех растеряю и вообще ни на что не способна, что я просто исключение из всех ее золотых внуков, прямо позор какой-то, целый год, мыла ее, выносила все что положено, все были далеко ни мам и пап ни теть ни дядь, только я 11 класс я еще к поступлению сама готовилась, и двое больных стариков с таким отношением, когда ты все делаешь, но все делаешь не так, есть еще много примеров, но это все не важно, сейчас я у бабушки любимая внучка, точнее не любимая все любимые так и остались, но самая уважаемая, и мое мнение всегда много стоит для нее и я всегда желанный гость в Волковыске, и предмет гордости и пример всем внукам).

Пока я в жизни была мелочным тираном одному лишь человеку. Для остальных это сильно жирно заполучить такого тирана. После моей масорубки обязательно выживешь (тираны с сердцем редкость офигенная :acute: ), но будешь сильно крутым. Иначе мне не интересно. Потому не обольщайтесь.
 

Юнона

New member
Меня вот просто бесит что в моей семье ребенка кормят все кроме меня. Не поверите, я просто не успеваю! Вчера утром поставила тушить кабачки, баклажаны и индейку. Получилось вкусненько и очень полезно. Пока готовила, муж увез ребенка к свекрови. На мой вопрос -а как же тушеные овощи, которые я целое утро готовила, он сказал что по телевизору гонки начинаются и он ничего не успевает посмотреть и срочно уезжает.
Вернулся ребенок тока поздно ночью, и уже сытый.
Сегодня утром у ребенка не было аппетита и я решила подождать пару часов. Пока я ждала, брат накормил его булкой и вафлями, а мама макаронами четырехдневной давности. И так всегда! В доме 4 взрослых и каждый кормит чем угодно. За моей спиной ребенок точит все что съедобно. А на его диатез и на витаминизированое питание всем плевать!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Юнона, о да я вас понимаю. Я когда к свекрови приезжаю, только успокаиваюсь тем что это на два дня. Деть тоже точит конфеты и колбасу, при облии нормальной еды.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Jahenka, это точно, с некоторыми общаемся по сегодня
 

Юнона

New member
Nut, так если бы у него не было диатеза, я бы не сходила с ума. Я видела детей, которые сосиски с консервантами с кетчупом уплетают в 9 мес !!! И им хоть бы что!
А мой такой чувствительный, выпьет стакан ананасового сока, тут же на щеках все высыпет. Но моей маме этого мало, она ему вчера еще сок маракуйи и гуавы притащила! :diablo:
Я с ней долго препиралась, но ответ был один -"а ему нравится!"
Так я этот сок втихаря мужу споила.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ОФФ
Юнона написал(а):
Nut, детей, которые сосиски с консервантами с кетчупом уплетают в 9 мес !!! И им хоть бы что!

Это про мою Любомиру. :blush:
 
Сверху