Отпечатки ладошек и ножек на память :)

Olik

Хорошо там, где я есть!
Недалеко от троицкого предместья есть место где разные сувениры делают: моя подруга нп свадьбу там горшочек лепила из 2 половинок глины: мужиной и своей, это ритуал такой типа свадебный. Так они делают рамки для фоток тоже из глины, такие открывающиеся: на одной стороне рамка, а на другой отпечаток ножки, а при желании и ручки
Там такие цены :crazy: Моя знакомая узнавала. отпечаток одной ножки или одной ручки - 58 тыс. Спросила, а можно на той же площади и ножку, и ручку сделать. сказали - можно, но цена удваивается. Юлин, цены дерут типа как за эксклюзив, потому как больше никто этим у нас не занимается :diablo:
 

Anastasia

МИР во мне
Вот и я говорю, попробуете сделать это сами из той же глины. Зимой правда сложновато. Мы осенью это осуществили, и моему детенку такая радость была разводить эту глину самой и отпечатки ставить. А еще дату мы "красивую" написали - годик был. Могу сфоткать и вывысить, если кому интересно, что получилось. Мы до того, что только не пробывали (не думала что в Минске спец. наборы можно купить) и гипс, и тесто, и пластилин скульптурный, а вот с обыкновенной глиной получилось, хоть многие говорили, что она потрескаеться.
 

Татьяна @ Co

New member
Мы делали краской отпечатки.
Глина продается практичеки в каждом детском магазинчике.Глина для детского твочества .Стоит приметрно 3 000,0.Хватит и на ручки и на ножки.Сохнет при комнатной температуре.Хорошо ложиться краска и лак.(Мы со старшей поделки делаем)
 

Anastasia

МИР во мне
Здорово, а я когда искала (правда в дет. канцтоварах) нигде ничего подобного не было. Наверное, искала плохо или не там.
 

Татьяна @ Co

New member
Jahenka написал(а):
Татьяна @ Co, а где вы покупали?
У нас на рынке "Максимус"(Малиновка),в детском отделе.Там игрушки,наборы для творчества(из песка картинки,фрески ,глина и т.п.)Но думаю,что и на других рынках можно найти.А еще можно из пластики.Она потом запекается в духовке.Тож неплохо.Только дольше разминать.Только стоитона чуть дороже(7-8 тыс.)Но найти проще(ГУМ,ЦУМ,Немига,Кирмаш),вообщем все супермаркеты и магазины канцтоваров.)
 

Влада

Well-known member
Татьяна @ Co написал(а):
Jahenka написал(а):
Татьяна @ Co, а где вы покупали?
У нас на рынке "Максимус"(Малиновка),в детском отделе.Там игрушки,наборы для творчества(из песка картинки,фрески ,глина и т.п.)Но думаю,что и на других рынках можно найти.А еще можно из пластики.Она потом запекается в духовке.Тож неплохо.Только дольше разминать.Только стоитона чуть дороже(7-8 тыс.)Но найти проще(ГУМ,ЦУМ,Немига,Кирмаш),вообщем все супермаркеты и магазины канцтоваров.)
Мы из пластика делали, не очень удобно, нам наши лапки очень много пластика нужно:) Из теста дешевле получается:) Ну или из глины...
 

satisfaccion

Member
А я красками обыкновенными разноцетными и ручки и ножки :acute: правда с первого раза не получалось но потом все было красиво
 

Jahenka

влюбленная в мир
Татьяна @ Co, вот я из пластики пробовала, но она жесткая... не получилось, вопщем...
 

Expert

Велопапа семейства ;)
В Троицком предместье в галерее "Славутыя майстры" делают под заказ отпечатки в рамках из глины. С местом под фото и т.п.
 

tasha

New member
Expert, так про это ж LidO'k и Olik писали уже!
И что стоит сие удовольствие 58 тыр. за ОДИН отпечаток :diablo: .
 

Татьяна @ Co

New member
Татьяна @ Co, вот я из пластики пробовала, но она жесткая... не получилось, вопщем...
Специально попробывала на кусочке.Получилось.Даж понравилось.До-о-олго разминали только.Она должна стать как пластилин мягкой.ИЗ глина проще.Но со временем без специального обжига в печи потеряет вид.(к сожалению)
 

юлианна

Хороший человек
Лар, в ЦУМе покупала.Правда у меня не хватило терпения его размять до более-менее мягкого состояния. :diablo:
 
Влада
много - это сколько? :crazy: ну я полный профан в этом, даже не понимаю толком, о чем речь и в каком отделе спрашивать :blush:
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Влада
много - это сколько? :crazy: ну я полный профан в этом, даже не понимаю толком, о чем речь и в каком отделе спрашивать :blush:
Так же где и пластилин. краски и т.д. А по размеру пластик-как пластилин. такие же блоки. вот и нужно на одну хорошую ножку-ладошку 2-3 куска...(но может вам меньше, у меня у Мишки ножище...)
 
Влада
большое вам человеческое спасибо!! :air kiss: наши ручки-ножки действительно более миниатюрны :biggrin: значит, разминать быстрее будет :biggrin:
 
Сверху