Отпуск, море, гардероб

kYsya

Светлая ведьма
Собственно, сабж.
В весьма точной перспективе летом ожидается отпуск на море.
Куда мы поедем, я точно пока что не могу сказать, но степень набивки чемодана будет обусловлена либо лоукостом, либо тем, что шоппинг (на осень) будет проводиться по месту пребывания, что тоже подразумевает тощий чемодан по дороге туда.
Моя проблема в том, что в отпуске я не могу расстаться с дорогими моему сердцу вещами и почти все их беру с собой.
Да, я все их одеваю, чувствую себя прекрасно, но...
Каждый раз думаю, что в следующий раз возьму меньше. Ведь можно же, я знаю :)))
Следующий раз наступает - вещей столько же - мы еще сверху закупаемся, едем, навьюченные, как волы, пыхтим и вызываем подозрение у таможенников :) Еще можем начать сумки перераскладывать в аэропорту, потому что ограничение по весу на одно место, ну или еще как-нибудь веселиться :))) Доплатить, например, за лишний вес :)))
В общем, подскажите, плиз, кто что берет для себя, любимой, в отпуск.
По перечню гламурной чики :)))):
1. Косметика, в том числе, уход и солнечная;
2. Одежда;
3. Обувь.
Да, путешествуем дикарями, посему весь вес на нас.
Спасибо.
 

Tanyaa

Well-known member
1. Косметика, в том числе, уход и солнечная;
карандаш для глаз, тени,тушь(тональник кто пользуется), крем спф для лица, умывалка, шампунь+бальзам
солнечная- SPF 30 для начала отдыха и 10 или 15 на потом+ масло для загара
молочко после загар

тут сложнее:) зависит лоукост или чартер
2-3 сарафана/платья
2-3 майки
2 шорты/юбка
2 купальника
джинсы+байка обычно в самолет одеваю
кроссы в самолет и на экскурсию, шлепки на пляж, сандали на плоском ходу для прогулок, босоножки на каблуке в рестик сходить
как то и немного получилось:) на дочку получается поболей вещей в отпуск берется

Tanyaa, как-то совсем грустняк
это наверное из за того, что последнее время лоукостами летаем в Европу в начале июля, там распродажи и постоянно покупаем летнюю одежду/обувь на скидках
Постою послушаю. что другие берут, мужу покажу, пусть не бухтит, что я много шмоток беру:) Обычно вещей набирается 30 кг, 3 чумадана для лоукоста
 

Alencha

Active member
Примерно так, но маек поболей) пару погламурней, с джинсами и босоножками, и штуки 4 ежедневных, главное, чтоб сочеталось все и со всем, чтоб много вариантов было, никаких, даже сааамых любимых вещей-одиночек не беру.
 

Spa

Active member
Ой, думаю, почитаю, как взять минимум вещей :), а тут все много берут.
Половина большая у меня "а вдруг пригодится" и даже не достаётся.
Почитаю,что дальше напишут...

Хочется в этот раз реально взять только самое нужное на море.
 

котеночкина

Active member
1. Косметика, в том числе, уход и солнечная;
2. Одежда;
3. Обувь.
Да, путешествуем дикарями, посему весь вес на нас.
Спасибо.
1. Косметика занимает полчемодана))) крема для глаз, для лица, тоник, умывалка, солнцезащитный(минимум 2 штуки), шампунь, бальзам. для тела беру пробники или пользуюсь отелевскими. Последнее время стала для глаз и лица пробники брать, и отливать в маленькие баночки тоник и умывашку, а то много весит все это дело. Из декоративки пудра, карандаш для век и блеск, но пользуюсь этим раза 2 за отпуск. поэтому не набираю.
2.одежды беру мало, тк уже поняла, что хожу в одном и том же почти все время. 3 купальника, полотенце, пляжное платье 2 шт(они легкие и мало места занимают), 2 платья на все случаи жизни и сарафан с шортиками, 3 майки, тонкую кофточку, 2 шортиков, 1 юбка. Ну и еду обычно в джинсах и майке(курточка или кофточка еще может)
3. и туфлях на плоском ходу. Из обуви 2 пары шлепок(без платформ, мало места занимают и легкие), босоножки на плоском ходу(в них же и в рестики)))). На каблуке обувь беру и нарядное платье, если знаю, что едем в очень приличное место и будет где все это выгулять.
Вобщем я беру вещи, которые маленькие и легкие, тогда можно и побольше взять. По весу и объему реально мыльно-рыльное наше с мужем на двоих занимает полчемодана, еще ребенкина еда с собой. а одежда и обувь на нас троих помещается в маленьком чемодане, либо половину среднего. Обычно у нас все вещи занимают не более 20 кг(с учетом еды и косметики). Назад тяжелее, тк всякие сувениры и тд.
 

kYsya

Светлая ведьма
На каблуке обувь беру и нарядное платье, если знаю, что едем в очень приличное место и будет где все это выгулять.
Что делать, если приличное место будет, и не одно? :) На каждое брать по варианту? :)
:)))

Косметика занимает полчемодана)))
У меня больше в списке :( И отельного нет ничего, потому что отелей нету :)
 

Касатка

Active member
kYsya, не влом краситься в жару? :) А как же натуральная красота? :) Зачем косметики много? А крема действительно можно миньки какие взять.
 

котеночкина

Active member
Что делать, если приличное место будет, и не одно? На каждое брать по варианту?
не знаю))) я в очень приличные места очень редко хожу, а просто в рестики без проблем и в своих универсальных платьях и босаниках на плоском ходу))) 1 туфли универсальные(босаники). Ну можно взять 2 платья или красиво-гламурные майки с юбкой или брючками, но только легкое и необъемное.

У меня больше в списке И отельного нет ничего, потому что отелей нету
тогда миньки брать. Вот туалетные воды я тоже пробники беру. Пару раз уже наездилась с кучей косметических средств, а реально ж сколько там их используешь за время отпуска?
 

kYsya

Светлая ведьма
Касатка, а у меня декоративка вряд ли тонны весит и занимает полчемодана :))), я в отпуске только припудриваюсь слегка, крашу ресницы и блеск на губы накладываю.
Много средств по уходу за волосами, телом, солнцезащитка до фига занимает... В том году у нас порядка 6 кремов только от солнца было (на всех).
А нет, у Глеба 2, у мужа 1, и у меня 4 :))) 7! :)))

Вот туалетные воды я тоже пробники беру
Я туалетку не беру вообще. В дьютике покупаю что-нить, что в Минске предварительно нанюхала.
 

котеночкина

Active member
Много средств по уходу за волосами, телом, солнцезащитка до фига занимает... В том году у нас порядка 6 кремов только от солнца было (на всех). У Глеба 2, у мужа 1, и у меня 4 7!
средства в дьютике можно взять или на месте. я здесь беру только свои любимые, а там всегда докупаем, тк не хватает. Пасты тоже можно там взять. для тела тоже. Вот с волосами проблема, я только своими пользуюсь и не отливаю. А крема стараюсь теперь пробники, и отливаю что можно.
Купите маленькие баночки(я так собираю с пробничков разных). Увидите сколько сразу места освободится, когда все эти мыльно-рыльные в миньки перелить или на месте часть закупить. Это ж не только место, но еще и вес. И можно несколько маек или платьев на выход доложить)))
 

olinta

Active member
шампунь берем 1 на всех, 2 пасты, гель для душа мне Ив Роше нравится. у них баночки маленькие. крем для лица и тела,тоник и умывалка, тушь, тональник, блеск для губ, туалетная вода, антиперспирант ж и м, ой, а еще лаки для ногтей и жидкость для снятия лака.. да много как-то))
 

kYsya

Светлая ведьма
средства в дьютике можно взять или на месте.
Такое не продается, к сожалению. Для лица - у косметолога, для волос - у парикмахера; солнечное - такое только в Польше есть, но точно не в дьютике :)))
Для тела, думаю, в этот раз там куплю. Так что с миньками прогорю :(
 

Bonica

New member
А где можно шампунь с кондиционером в маленьких баночках достать?
 

Tanyaa

Well-known member
В том году у нас порядка 6 кремов только от солнца было (на всех).
А нет, у Глеба 2, у мужа 1, и у меня 4 7!
мама дорогая, а чем же они отличаются? только фактором?

А где можно шампунь с кондиционером в маленьких баночках достать?
я обычно переливаю в банки по 100 мл, к примеру от демакияжа белитовского, тока тут 150 мл , для ручной клади не пойдет, только для багажа
А, еще вспомнила, крема для лица я тоже переливаю, в аптеке продаются прозрачные емкости
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 32
  • 2.jpg
    2.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 63

котеночкина

Active member
А где можно шампунь с кондиционером в маленьких баночках достать?
либо перелить. Либо, если не сильно критично, можно пробники тоже брать))) у меня куча из разных журналов, магазинов. Муж на отдыхе пользуется, я тоже иногда могу(все равно волосы в море стараюсь не мочить и шампунем мою на отдыхе раз в 3 дня). маску для волос на отдых не беру(хотя там они очень даже не помешали бы, но это ж 500 гр лишних ради одного-двух раз и в баночку мелкую особо не засунешь тягучую).
 

Lilac

and Lilium
Bonica, я переливаю все шампуни-бальзамы-увлажнялки для волос в аптечные баночки из-под перекиси водорода и септомирина, они как раз объёмом до 100 мл и очень удобные носики.
kYsya, в нашем минском дьютике на вылете последний раз наткнулась на молочко для тела Нивеевское, пр-нное в Испании, за 3.50.
kYsya, и, как уже выше говорили, если еду только с ручной кладью, то беру только комбинирующиеся друг с другом вещи, тонкие, лёгкие, самую тяжелую по весу обувь надеваю в самолёт, легкую в чемодан. Из тёплых вещей беру что-то одно, и если вылет утром или вечером - то эту куртку или свитер надеваю на себя, и обычно путешествую в джинсах, они самые тяжёлые. Одной пары на море достаточно. Ещё обязательно беру теплую, но тонкую шаль или широкий шарф, даже два, красивые, один можно на сумку повязать в крайнем случае.
 
Последнее редактирование:

Alencha

Active member
Я на всех беру 2 солнцезащитных 30 ка обычная взрослая и 50 ка детская спрей. На троих на 2 нед хватило как раз, мне только 30 ка, папе сначала детская 50ка потом моя 30-ка, детю только 50-ка. Объем причем совсем небольшой был)

из средств да, активно очень пробники и бальзам из красок жля волос удобно, лореалевского тюбика на весь отдых хватило
 

Bonica

New member
Либо, если не сильно критично, можно пробники тоже брать))) у меня куча из разных журналов, магазинов.
Какая-то я не запасливая. Из журналов нет ничего, а из магазинов мало для волос что-то попадается.
 

Leena

New member
1. Из косметики средство от загара, масло для загара, блеск для губ. У моря краситься не хочется. Хотя обновляю тушь, пудру и т.п. в дьютике, как правило это все в минск не распакованое приезжает. Шампунь, кондиционер, пасты с собой в маленьких емкостях.
2. На день пару шорт и 3,4 приличные туники. Днем сильно не переодеваюсь. А на вечер 4 платья из расчета каждое раза 3 одеть.
3. На плоском ходу в самолет на себе , и на платформе либо каблуке на вечер.шлепки и для плаванья тапки.
в этом году вообще умудрилась вещи 4 человек в один 100литровый чемодан запихать.
 
Последнее редактирование:
Сверху