Отпуск, море, гардероб

natali6

Active member
легко все помещается в 4 чемодана размеров ручной клади в райнэире.
бесплатная кладь? я еще плотно не вникала, но вроде кроме веса, там еще и жесткие размеры этой самой клади. мы на всякий случай доплатили за 1 багаж на четверых. едем на 3 недели.
 

natali6

Active member
Tanyaa, в какие именно стороны?))))))зависит же от рейса. хотя об этом лучше в тему про дешевые перелеты.
 

Supergirl

New member
Мы обычно туда едим с багажом в 40кг))
По пунктам пройдусь):
1. Больше всего занимает место солнцезащитная серия- беру много, одному мужу на спину , ой сколько нужно)))
Ну и по мелочи- ничего не переливаю)
2. Шмотки- стараюсь, чтобы на каждый день каждому детю было по майке).. Да-да)
Себя тоже не обделяю, но в основном, как и многие уже писали, вот только купальников штуки 4)))
3. Обувь- сланцы, 2 пары босоножек на плоском ходу и две на каблуках))
И детские)
А еще же лекарства, книги, развлечения)).. В этот раз хочу акриловые краски еще взять))- камни разрисовывать))).. Но буду по весу смотреть- все-таки мелкому самому и пампы и еду еще везти
 

natali6

Active member
2. Шмотки- стараюсь, чтобы на каждый день каждому детю было по майке).. Да-да)
блииин)))) 21 майка :blink:? каждому?
я стараюсь найти апарты со стиралкой - обычно сильно облегчает ситуацию и чемодан)))
 

Supergirl

New member
блииин)))) 21 майка :blink:? каждому?
я стараюсь найти апарты со стиралкой - обычно сильно облегчает ситуацию и чемодан)))

Ну мы ездим не больше, чем на 14 дней):))), и на отдыхе я вообще не хочу заниматься никакими хозяйственными делами))), да и детские майки места много не занимают
А почему на каждый день? Потому что в еде, как хрюши:sorry:
Может быть в дальнейшем и ко мне прийдет сильное желание ездить налегке:)))- тогда и стирать буду на отдыхе)).. Кстати, в тему отдыха.. А утюг возит кто с собой?)) каждый год хочу купить мииутюжок и только перед отдыхом вспоминаю...
Мы обычно много, что можем оставить на отдыхе(это в тему, как увезти обратно накупленное и вместить в чемодан))- горшок, песочные принадлежности, матрас.. И памперсы с солнцезащитными средствами заканчиваются:)))
 

olinta

Active member
Supergirl, возим всегда мини-утюг, складывается размером с книгу обычную..
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, есть прекрасная тема: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=35199&page=40&highlight=%F7%E5%EC%EE%E4%E0%ED
Эту тему я создала для того, чтобы обсуждать, что мы берем ДЛЯ СЕБЯ, любимых на море.
Лекарства, памперсы и иже с ними оставьте, плиз, в теме, указанной выше :)
Спасибо.
 
Я сегодня перепаковала чемодан свой по вот тому видео с ютьюба, освободилась площадь для еще одних штанишек любимых льняных, для еще юбочки и платья и босоножек третьих, на шпильке. Видео работает и вроде все даже меньше помнется:)
 

котеночкина

Active member
Я сегодня перепаковала чемодан свой по вот тому видео с ютьюба, освободилась площадь для еще одних штанишек любимых льняных, для еще юбочки и платья и босоножек третьих, на шпильке. Видео работает и вроде все даже меньше помнется
у меня муж всегда пакует чемоданы))) у него влазит туда в 2 раза больше, чем у меня. Я сложу обычно что влезет в чемодан, он и близко не закрывается и еще рядышком вещи стоят. А потом муж перед самым выездом все это прекрасно пакует)))
поэтому думаю, что можно просто ему вещи по пакетам оставлять и даже не пытаться самой все впихнуть и закрыть)))
 

Lorena

Well-known member
про вакуумные пакеты, лучше взять с собой и если что-то купите на месте чтоб назад вместились вещи использовать
просто у меня как аккуратно не складывай до упаковки вещи потом плохо после него разглаживаются и требуют стирки для полного распрямления ткани, тк туда предпочитаю вещи складывать так чтоб по возможности их не надо было гладить
 
Не влазят любимые еще одни босоножки весом в кило:) это у меня последние сборы наступили. там широкий высокий каблук. Че делать, я их хочу взять очччень))) обуть в самолет? Никогда не летала на каблуках, тем более на высоких. Но и всунуть их уже анриал (((
 

котеночкина

Active member
обуть в самолет? Никогда не летала на каблуках, тем более на высоких.
ну попробуй)))я видела в самолете на шпильке, но еще короткая юбка, почти вечерний мейк. комично для самолета. Но если у тебя не влазит, а очень надо-едь так и пофиг, что другие подумают. в самолете снимешь и наденешь носки, чтоб ноги отдыхали и не замерзли.
 

Zhelatinka

Active member
я видела в самолете на шпильке, но еще короткая юбка, почти вечерний мейк.
Я всегда на каблуках, потому как в платье обычно. Правда вечернего мейка нет :) Зато есть ресницы нарощенные :))))
Лично для меня сложить вещи так, чтобы они влезли в чемодан, не проблема.. Проблема - вес чемодана. Особенно на обратном пути :)
 

котеночкина

Active member
Zhelatinka, не, есть разные каблуки и платья. там вид был хоть в клуб сразу иди. Оно-то красиво, но для самолета смешно.
На небольшом я и сама летала. А так обычно плоский ход(кросачи иди туфли) и брюки или джинсы. Все самое тяжелое и объемное, а каблук я редко беру с собой вообще.
 

Monti_cat

New member
Девочки, а зачем тащить с собой солнцезащитные крема, если их можно купить на море, так же как и шампунь и гель для душа??? никогда это не беру, а то получается пол чемодана одних бутылок, на отдыхе не крашусь, декоративку не беру никогда.
По поводу одежды, если едем туда где тепло, никогда не беру теплую одежду, т.е. если вдруг резко похолодает, то уж одну кофточку и какие джинсы можно всегда докупить, а то обычно эти вещи просто пролеживают в чемодане (их пихает туда наша бабушка)))))
Мои "фантазии" по набору одежды на этот отпуск: себе сарафан, майка, шорты, бельё, купальник 2 шт. все)))) обувь, одна (да-да, постараюсь такую найти и в пир и в мир), с ребенком ваще отдельная история постоянно беру ему больше чем себе, но он обходиться майкой и трусами, если жарко)))))) обувь тоже одна!!! кроксы. Ну как-то так, можете критиковать.
 
Сверху