Отпуск, море, гардероб

Vil

New member
я стараюсь всегда брать по минимуму всего - и косметики, и шмоток, и обуви - потому как обычно не собираюсь, но так же обычно ВСЕГДА покупаю себе на курортах и одежки, и все остальное. Вон этой зимой пришлось еще и чемодан купить, потому как не влезло все добро, которым затарилась в Еги))))))
 

kYsya

Светлая ведьма
мама дорогая, а чем же они отличаются? только фактором?
Не совсем :)))
1. СПФ 50 для взрослых - для мужа.
2,3. СПФ 50, СПФ 30 для детей - для Глебчи.
4, 5, 6, 7. СПФ 30, 10 для взрослых; СПФ 15 с АЦ эффектом, масло для загара - отгадайте чье :)))
8. СПФ 30 для лица.
9. Помада с УФ-фильтром.
10, 11, 12. Мазалка для волос, шампунь, бальзам.
:)))
Ну, у меня особые отношения с солнцем :)
крема для лица я тоже переливаю
У меня объемы не больше 50 мл, не вижу смысла для перелива :)
в нашем минском дьютике на вылете последний раз наткнулась на молочко для тела Нивеевское
Не пользуюсь Нивеей. Хотя нет, соврала, помада с УВ фильтром в прошлом году была ее.
Одной пары на море достаточно.
Одной пары чего? Джинсов? Я их вообще не беру.
и шампунем мою на отдыхе раз в 3 дня
Завидую жгучей завистью - вернулась бы без волос, если бы так делала. Сколько стараюсь не мочить - все равно намочу хоть чуть-чуть. Волосы же от солнца тоже очень сильно страдают. Мой парикмахер говорит, что настоящее, реальное средство для волос должно быть похоже на нефть по консистенции, естественно, такое нужно смывать каждый раз после применения.

Какая-то я не запасливая. Из журналов нет ничего, а из магазинов мало для волос что-то попадается.
Та же фигня.
 
вот сейчас я понимаю, что придется ограничивать себя в нарядах. едем через неделю втроем на море. я,свекровь и моя дочка (3 года). всего 3 чемодана для ручной клади. все косметическое куплено в мини-формате,даже лак для волос. но вот как все уместить все равно не могу сообразить. я потом сюда отпишусь,как я смогла впихнуть все в 2 чемоданчика для ручной клади:)))
 

котеночкина

Active member
kYsya, у меня волосы на пляже всегда под шляпкой, кепкой или косынкой на крайняк и высоко завязаны. и в воде тоже так купаюсь чаще всего и влажные чуток только снизу. Просто водой без шампуня иногда смываю. Я волосы берегу, от солнца сильно сушаться, а так спрятаны и не выгорают и экономия на средствах. А со шляпками двойной плюс-мордаха и шея спрятаны еще заодно)))
 

kYsya

Светлая ведьма
котеночкина, да, я знаю. Я всегда с очень светлым лицом приезжаю - берегу кожу.
Девочки, ну что ж Вы так неактивно-то, а ?:)))
Я вчера разобрала шкаф - чую, надо покупать большйо чемоданище :))))
 
kYsya, я улетаю в вскр. уже забиты 2 чемоданчика для ручной клади (я на райанэйре),мой под завязку и дочкин. и тк один большой чемодан стоит 60 евро (20 кг),то я его не купила..придется ограничиваться,выкладывать ненужное. а мне все надо. но я еще надеюсь там купить всякие косметич ср-ва,тк у них там на канарах дешевле,нет ндс,как у нас тут.
 

Igra

БЫТИЕ
С каждым годом стараюсь всё проще и проще относиться к отдыху,извлекая уроки из прошлого опыта.
Явно никто еще не умер от того,что 2 недели не попользовался любимыми средствами)))
Пока еще не пробовала ездить совсем налегке,но в этом году хочу по максимуму осуществить это дело.
Навскидку:для душа и волос можно взять универсальный гель-душ ив роше и всё им мыть))
и какое-нибудь масло,например,кокосовое и его тоже можно наносить всюду,от кончиков волос до кончиков ногтей)
средство от загара надо,конечно,но сгодится маленький тюбик для лица 50+ и чтонить побольше для тела 30+,да и достаточно.
Крем взять один-вокруг глаз и мазать им всё лицо))
декоративная косметика мало места займет,если взять только тон,тушь,карандаш и блеск плюс гигиеническая помада.
Блеск такого цвета,чтобы можно было и вместо румян использовать.
духи в карандаше или пробнике
купальников 2-3,головной убор
шорты,короткие платье и юбку
сарафан
нарядное легкое платье
льняные брюки
пару-тройку футболок,летящую блузу для льняных брюк
шлепки,босоножки
ехать в кроссовках и джинсах плюс ветровка или что-типа так называемой мастерки
пару носков,несколько пар белья плюс пару трусиков
Ды и хватит,что еще надо?)
 

Бубс

Скромная королева
А где можно шампунь с кондиционером в маленьких баночках достать?

Есть Трэвел- наборы, я у CHI покупала, там еще до кучи термозащитный спрей и для укладки средство. Все в маленьких баночках и в пластиковом чехле. Удобно очень.

kYsya, я улетаю в вскр. уже забиты 2 чемоданчика для ручной клади (я на райанэйре),мой под завязку и дочкин. и тк один большой чемодан стоит 60 евро (20 кг),то я его не купила..придется ограничиваться,выкладывать ненужное. а мне все надо. но я еще надеюсь там купить всякие косметич ср-ва,тк у них там на канарах дешевле,нет ндс,как у нас тут.

Не намного оно там дешевле и покупайте только в магазинах типа Сафари (или как там они называются), что- то мне показалось в остальных шилом.
 
Не намного оно там дешевле
по сравнению с нашими ценами,где ндс 21% - намного:))) но я уже купила на скидке лореаль и гарньер средства для себя и дочки с 70% скидкой тут,дома. пришлось чемодан докупать,но купила маленький вес (15 кг) я на этот раз оч экономлю:)
 

Бубс

Скромная королева
Фероника, мне не показалось, они там этот НДС просто приплюсовывают к ценам, но в бюджет не платят. Но смотрите сами. Мне лично дешевле оказалось купить крем в Литве и вернуть такс- фри, будучи при этом уверенной, что купила оригинал, чем там. И крем, которым я пользуюсь постоянно, пах там совсем не так. Короче эти 5 евро разницы роли не сыграли. Но опять же- дело ваше, я просто пишу свои соображения.
 

Бубс

Скромная королева

Бубс

Скромная королева
не-не, я про оригинал или нет в магазинах на Лансароте и в магазинах Литвы.

Поверьте, я отличу оригинал от подделки, и если крем Сислей, который я покупаю покупаю во Франции, Италии и Литве, везде пахнет одинаково, а в магазине Тенерифе как-то странно, то лично я побоюсь его покупать и мазать на лицо. Я просто поделилась тем, с чем столкнулась лично.
 
Ну и я за оригиналом тоже стараюсь во Францию или Корею ездить, но я не о люксе писала, а о ширпотребе вроде лореаль, мне у них солнцезащитные спреи нра:)
 

essay

New member
легко все помещается в 4 чемодана размеров ручной клади в райнэире.
а с учетом еще маленькой сумки.
на 4-х на 2 недели места с запасом.
а вот уже покупки куда сложить - проблема))
обратно хоть один багаж надо брать.
 

kYsya

Светлая ведьма
Явно никто еще не умер от того,что 2 недели не попользовался любимыми средствами)))
Наверное :) А месяц? :) Я не готова подвергать двойному стрессу свой организм и кожу :(
Что касается набора вещей - мерси, мотаю на ус.
 

Lorena

Well-known member
На отдыхе много всего на скидках да и по цене приятнее чем в Минске, поэтому не удерживаемся и покупаем, в позапрошлый отдых чемодан докупали на покупки, а в прошлый были на машине так так ее загрузили что на таможне боялись открывать багажник, тч решили что нам легче сразу ехать налегке тч все равно там закупаемся.
В этом году будем лететь уложив все вещи в один большой чемодан а во втором большом повезем маленький чемодан с бустером внутри (будем брать машину в прокат не хотим еще за сиденье платить) ну и косметику и прочие мелочи еще туда сгрузим. Назад думаю все чемоданы будут заполнены судя по тенденции прошлых лет.
 
Сверху