Отпуск, море, гардероб

Supergirl

New member
Monti_cat, Ну не знаю..... Не видела я на море адекватных цен на солнцезащитные средства)
 

kYsya

Светлая ведьма
Supergirl, я видела (не на курортах). Вменяемый ценник на самые распространенные марки.
Девочки, а зачем тащить с собой солнцезащитные крема,
Другое дело, что мне нравится конкретно кремы одной линии, которые не продаются ни в Турции, ни в Болгарии, ни в дьютиках :)
А что касается лица, то мой крем я вообще только у косметолога беру.
сарафан, майка, шорты, бельё, купальник 2 шт.
Я не критикую ни в коем случае - наоборот, стараюсь проникнуться идеями минимализма, но это уже совсем минимализм.
 

Monti_cat

New member
Я не критикую ни в коем случае - наоборот, стараюсь проникнуться идеями минимализма, но это уже совсем минимализм.
Я ж написала, что это МЕЧТЫ на этот год :)))
Мои "фантазии" по набору одежды на этот отпуск:
 

Бубс

Скромная королева
Мне вот тоже минимализм не близок. Одни приблуды для укладки волос под чемодана занимают. Пробовала фен заменить круглой щеткой- не понравилось. Стараюсь все средства либо переливать в маленькие бутылки, либо брать те, которые точно закончатся и я их выброшу. Везде где могу покупаю трэвел- сайз. Туфли на каблуках с собой не беру, у меня есть одни на платформе, которые подходят практически под все, а так сандалии на плоской подошве. Косметику тоже стараюсь брать в пробниках. С одеждой оптимизмизировать не могу- в одном и том же две недели ходить не хочу, стирать под краном в отеле- я не для того цвету, да и вещи портить не хочется))). Благо в прошлом году был номер со стиралкой- одежды для мужа и сына можно брать в разы меньше, вот и экономия места в чемодане)))
 

котеночкина

Active member
Истину глаголете ) Я тоже так делаю
а у меня наоборот мужа вещи занимают много, тк объемные и тяжелее, мои маленькие и невесомые, а сыну кучу маек-шортов, тк свинушкин и по 2-3 раза на день менять, поэтому его майки и замыть могу. на них не наэкономишь места и веса))) еще я всегда беру 1-2 больших полотенца и 1 для лица, у меня бзик, что ребенок только нашим вытирается и я тоже стараюсь вытираться своим, а не отельным. зато потом в эти полотенца прекрасно пакуются хрупкие и легко бьющиеся вещи)))
 

Spa

Active member
Monti_cat, Ну не знаю..... Не видела я на море адекватных цен на солнцезащитные средства)
В пр году в Греции купили Мишке авент спф 50 в аптеке в разы! дешевле чем у нас.
(но я обычно всегда пру ))) солцезащитные, а на месте докупаю когда заканчиваются) Просто приехать на отдых и сразу озадачиться покупками не хочется. Пока найдёшь и купишь, уже обгоришь. Таким как мы белокожим вообще рекомендуют в самолёте мазаться.

Мои "фантазии" по набору одежды на этот отпуск: себе сарафан, майка, шорты, бельё, купальник 2 шт. все)))) обувь, одна (да-да, постараюсь такую найти и в пир и в мир), с ребенком ваще отдельная история постоянно беру ему больше чем себе, но он обходиться майкой и трусами, если жарко)))))) обувь тоже одна!!! кроксы. Ну как-то так, можете критиковать.
Мечта! :) не реальная для нас.

Monti_cat, найдёте такую обувь, свистните мне, я тоже ищу!
 

Monti_cat

New member
Monti_cat, найдёте такую обувь, свистните мне, я тоже ищу!
я искать буду, среди своей уже имеющейся:)))))) допустим сандали без каблука, их в ресторан, на экскурсию, и в самолет, в чемодане полетят сланцы, ходить на пляж, как-то так...
На отдыхе вообще как-то проще, дома я только каблук высокий ношу, а на море могу в рестик в тапках прийти)))
 

kYsya

Светлая ведьма
Не могу найти нормальную фотку в инете, у меня такие сандалии (черные и бежевые); фото сверху - мое. В общем, рекомендую.

еще я всегда беру 1-2 больших полотенца и 1 для лица,
И я. Брезгливая до жути. Но вообще мелкому вожу пеленку байковую.
 

Вложения

  • 1376397462791.jpg
    1376397462791.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 165

natali6

Active member
kYsya, очень нравятся))) жаль, что через палец - не могу носить(((
 

Бубс

Скромная королева
В отелях же всегда есть салфетки для лица, я ими, собственно и дома лицо промокаю, и в отеле.
 

котеночкина

Active member
В отелях же всегда есть салфетки для лица, я ими, собственно и дома лицо промокаю, и в отеле.
ну чтоб промокнуть лицо, я всегда с собой ношу матирующие салфетки, а вот после мытья хочется чем-то тряпичным промокнуть мордашку, да и они оно место не занимает. А вот банное полотенце уже другой разговор.



Но вообще мелкому вожу пеленку байковую.
точно,я еще и пеленки вожу)))но хлопковые, ими и на пляже вытереться, и постелить где-то)))но они мало места занимают, вот и забыла про них.
 

Spa

Active member
я искать буду, среди своей уже имеющейся))) допустим сандали без каблука, их в ресторан, на экскурсию, и в самолет, в чемодане полетят сланцы, ходить на пляж, как-то так...
))))))))))))ясно
Купила сегодня в мегатопе (поехали доче за босоногами) и для пляжа шлёпки и для так куда босоножки. Правда не совсем универсальные, но Я и модничать там не собираюсь особо. (последнее время как-то проще отношусь ко многим вещам, глядишь, "к пенсии" ))) научусь с одним купальником и шортами ездить)

Вот! полотенца много занимают. Пользуемся и отелевскими (надеюсь, их хорошо проглаживают) , не будешь же 1м пользоваться 10 дней! и свои беру каждому пляжное+ банное большое), малышу пелёнки, много.
 
вчера пришлось прикупить себе пару маек и юбку. потому что из-за моего минимализма (типа и так много беру и в чемодан не влазит) в итоге я остаюсь с голой попой:))) носить нечего, больше так не поеду ни за что. а как иначе: на пляж одно, на прогулку другое, на ужин третье,а на дискотеку вообще четвертое. каблуки мне очень пригодились. во-первых, фото на каблуках никогда не сравнятся с фото без них (я небольшого роста), красота, цок-цок каблучки и все уже знают,что это я иду:))) к слову, все сразу спрашивают "русский?" (здесь на острове русских по пальцам,я самая красивая:)))) в общем, для себя всегда надо побольше одежды брать,я люблю фотографироваться, но в одном и том же 100 фото- как-то не очень.
1м пользоваться 10 дней
а так бывает? в отеле не меняют?
 

Supergirl

New member
красота, цок-цок каблучки и все уже знают,что это я иду:))) к слову, все сразу спрашивают "русский?" (здесь на острове русских по пальцам,я самая красивая:))))

так и есть:)))
Все правильно! Наш человек))):drinks:
 
Сверху