Отпуск, море, гардероб

kYsya

Светлая ведьма
Я Вас обманула - я всмотрелась, мои шлепы Fitflop.
Фотка с сайта:
 

Вложения

  • 2603204222_01.jpg
    2603204222_01.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 107

Glowworm

New member
Я беру всего много. О минимализме и не помышляю... В прошлом году попыталась " лишнего" не взять - в итоге нечего носить было .... Я тоже любитель вечером в красивой одежде гулять и фоткаться.
 
в красивой одежде гулять и фоткаться.
:drinks: вот и я такая.
я сегодня пакуюсь на месяц (это капец) в Испанию. 3 огромных чемодана, куча пакетов. вот кажется,что не возьму эти босаники и платье,делов-то, а потом реально окажется, что
в итоге нечего носить было
.
так что я лучше чуток лишнего теперь возьму:)
 

kYsya

Светлая ведьма
Фероника, да уж... В этой теме только максималисты подобрались :)))
 

kYsya

Светлая ведьма
K_I_M, прочла. Согласна с комментами. Ни о чем :)))
 

VerHanna

New member
Собственно, сабж.
В весьма точной перспективе летом ожидается отпуск на море.
Куда мы поедем, я точно пока что не могу сказать, но степень набивки чемодана будет обусловлена либо лоукостом, либо тем, что шоппинг (на осень) будет проводиться по месту пребывания, что тоже подразумевает тощий чемодан по дороге туда.
Моя проблема в том, что в отпуске я не могу расстаться с дорогими моему сердцу вещами и почти все их беру с собой.
Да, я все их одеваю, чувствую себя прекрасно, но...
Каждый раз думаю, что в следующий раз возьму меньше. Ведь можно же, я знаю :)))
Следующий раз наступает - вещей столько же - мы еще сверху закупаемся, едем, навьюченные, как волы, пыхтим и вызываем подозрение у таможенников :) Еще можем начать сумки перераскладывать в аэропорту, потому что ограничение по весу на одно место, ну или еще как-нибудь веселиться :))) Доплатить, например, за лишний вес :)))k
В общем, подскажите, плиз, кто что берет для себя, любимой, в отпуск.
По перечню гламурной чики :)))):
1. Косметика, в том числе, уход и солнечная;
2. Одежда;
3. Обувь.
Да, путешествуем дикарями, посему весь вес на нас.
Спасибо.

1. Косметика - декоративной не беру, крем 50 для загара и молочко после загара, лекарства, паспорт, билеты, ручка, блокнотик, влажные салфетки
2. Очки для плавания, купальник - слитьный и раздельный, сланцы для бассейна и сланцы для песка походные, панамку, сумочку пляжную, 2 летних платья, джинсы и майку плюс куртка накинуть - в самолёте обычно прохладно
Все:) что ещё надо то?
 
замучаетесь стирать
вот кстати,да. не знаю, как остальные, но по жаре я потею. и платье после усиленного ношения один вечер уже не одеть на следующий. ну не стирать же его одну штуку,специально оформляя услуги прачечной или портить вещь в раковине и с мылом... поэтому лучше уж я 3-5 запасных платьев возьму,чем в потно-простиранномвраковине платье ходить буду:)))
 

K_I_M

begin the world
ай, тут каждому свое, вон люди умудряются три дня голову не мыть, а я два раза в день на море мою, при этом я не ныряю, но на пляже под панамкой в жару похоже она только у меня потеет)
 

kYsya

Светлая ведьма
K_I_M, жесть. Я бы с одной волосинкой вернулась :(
 

K_I_M

begin the world
kYsya, вот я и говорю, что каждому свое. у меня после отпуска волосы тоже не в лучшем своем состоянии, но и не мыть я не могу, мне не комфортно

У нас две недели плюс две недели, разносят обязательно.

но как бы и для двух недель майка из самолета и два сарафана маловато)
 

Вишенка

волшебница
Я беру себе одежду из расчета 1 комплект на 2 дня - юбки, майки, платья, сарафаны. Белья много. Джинсы обязательно - от неожиданного сильного похолодания никто не застрахован, они мне пригодились и в Турции, и в Испании, не говоря уже про более северные страны. Кроссовки, босоножки на все случаи жизни (без каблука, на толстой подошве и нигде ничего никогда не трет), шлепки. Крем для лица, крем от солнца один на всех, шампунь. Фен и утюг. :) И еле-еле вписываемся в нормы багажа.
 

Monti_cat

New member
Простите, а утюг вам зачем, даже в самых захудалых хатках в Крыму утюг можно добыть у хозяйки, а в отеле за границей тем более)))
Вот с феном солидарна, свой таскаю с собой (отельные мне не нра), бо без него я баба-яга:)))
 

Вишенка

волшебница
Monti_cat, он весит 500 грамм, мне проще взять свой, чем каждый день бегать, искать, просить, объяснять на пальцах, выслушивать про то, что вместо утюга - глажка по цене в евро, и т.д., и т.п. А у меня в отпуске все по минутам расписано. Так же и с феном.
 

sobakapavlova

Active member
Я беру в Палангу на 3 недели:
Много маек с коротким
1-2 хб майки с длинным
Пару-три шорт
Спорт костюм
Флиска
Юбка на выгул
Джинсы
Купальник
Трусыноски много

Кроссовки
Шлепки 2 пары (или 3?)

вроде все.
 
Сверху