оттеночные бальзамы для волос

Angel

с Ангелочками :)
Я пользуюсь редко, но если пользуюсь, то немецким - Poly Color Tönungswäsche. Очень стойкий оттеночный бальзам. И цвет насыщенный, и держится около 6 недель. Даже больше.
 

Orion

Созвездие
именно бальзамы? а то я обычно кастингом пользовалась.. а насчет сколько держится это исключительно от структуры волоса зависит :) одна и та же краска на разных людях по разному держится :)
 

егорина

Active member
я решила перейти на бальзам после того, как покрасившись в один и тот же цвет 4 раза ОБЛАЖУ все равно. а волос-то жалко - краска их ощутимо портит :cry:

Ангел, а что за ПОЛИ? я таких вроде не видела :roll:
 

Orion

Созвездие
егорина, а какая краска-то? что мало того что облазит, да еще и портит?
кастинг это безамиачная краска 2 степени стойкости..
 

егорина

Active member
Orion, да много красок. последняя игора 3 степень. ВСЕ ОБЛАЗИТ! за два мытья :( я уже озверела... цвет получился в итоге, как подпалины на лапах у овчарок :(
 

Orion

Созвездие
ты какого результата кстати хочешь добиться? долгого цвета или дешевого использования? бальзамы это ж в принципе самые (1 степень) нестойкие.. есть наверное и 2 степень, но все равно ведь придется цвет постоянно поддерживать (оттеночные бальзамы собственно для того и придуманы, чтобы краситься в разные цвета часто, а не надолго :) ), поэтому и экономической выгоды не очень получится.. следовательно если не подошла одна краска, значит надо искать другую..
 

Angel

с Ангелочками :)
егорина, эт я в Германии всё время покупаю. Тута нет такого. Я только им пользуюсь.
 

malu

Active member
если так все сложно попробуйте сходить в салон где рабтают на L'Oreal Professinal или Cutrin. Первый лучше для все оттенков блондинок, второй рыжие и брюнетки. На средний волосы стоить будет около 50 000. Разница с домашними красками очень чувствуется. Я и омашними красилась и в салонах Веллай, Лондой - результат был один. Катрин краске пока неделя - я довольна как слон.
 

егорина

Active member
Orion, слушай, тока не говори, что краски для волос не портят волосы. дело не в экономической выгоде, дело в цвете!!! и в здоровье волос :)
 

Orion

Созвездие
егорина, современные дорогие последнего поколения краски да, почти не портят :) другой вопрос, что они должны быть не подделками, не дешевыми и подходить к конкретно твоим волосам :)
я ж там тебе и написала, что если тебе действительно нужен ЦВЕТ, то бальзам тебе в этом не поможет, потому что он придает только оттенок и ненадолго.. так что просто придется пробовать другие краски/фирмы
 

Orion

Созвездие
егорина, а что ж ты хотела :) красота она того.. жертв требует :)
а вообще, вполне можно использовать щадящие краски (типа кастинга) или бальзамы, пока волосы отдохнут от стойкой краски (заодно и подлечатся), а потом пробовать новую
 

malu

Active member
а еще можно нормально покраситься а потом поддерживать цвет с помощью оттеночных шампуней. сейчас есть бюджетные варианты - просто раз в неделю им мыть голову - он будет восполнять пегмент. быстро вымывается обычно с пористых волос - нужно искать хорошую краску и тщательно ухаживать. шампуни подбирать специальные - в идеале одной с краской фирмы. я точно знаю что с белорусскими-российскими шампунями мои волосы не живут. шампуни импортных брендов (лореаль, сансилк, гарнье) гораздо лучше, хоть и льются по большей части в россии.
 

slon

New member
Devchonki, ne spor'te :)
Ya znaju :)
Vse portjat, v zhurnale (nemezkij zhurnal, gde postojanno pechatajut testovye obzory) chitala, net takoj kraski v kakoj by vrednyh dlja volos veschestv ne bylo. Est' toka te, gde ih men'she.
 

slon

New member
жаль нет у меня етого журнала, а то назвала бы марки. Зря ругать не стану :), но брали они к тесту явно популярние фирмы, краски.и кстати ни одной краске не была дана озенка "хорошо" (тестировали составы), тока "удовлетворительно"

Опасными для здоровья в етих красках были названы компоненеты-ароматические Амины, Ресорцин (проникает в кожу и может вызвазь аллергию, может вести к проблемам печени и почек, даже может хромосомы изменить :shock: , Polyethylenglykole тоже может вызвать аллергию ну и естественно ароматизаторы) :shock:
Жуть!!!!
 

slon

New member
кстати с бальзамами тоже самое. В тесте было 37 и все 37 с оценкой "неудовлетворительно". Они грозят как аллергией так и ракообразующими веществами. Виновато в етом то же красящее вещество Resorcin, ароматическое вещество Amin и Sodium Borate.

Мда, а так хочется цвет волос менять :(
 

Sweet mama

New member
slon,
Опасными для здоровья в етих красках были названы компоненеты-ароматические Амины, Ресорцин (проникает в кожу и может вызвазь аллергию, может вести к проблемам печени и почек, даже может хромосомы изменить , Polyethylenglykole тоже может вызвать аллергию ну и естественно ароматизаторы)
Жуть!!!!
Наверное, всё - таки не зря некоторые беременные опасаются красить волосы :roll:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Sweet mama,
Наверное, всё - таки не зря некоторые беременные опасаются красить волосы
особенно я бы резорцином не стала красить... Ето ж мутаген... Ну, коже, конечно, не так страшно мутировать, как костному мозгу, но все равно неприятно...

егорина, покрасся хной :D И надолго, и полезно :wink: Я ей пыталась покрасится, но на мне ее не видно :mrgreen: Но как маска для волос мне понрвилась - блестящинькие такие
 

Kasik

Active member
егорина, покрасся хной И надолго, и полезно Я ей пыталась покрасится, но на мне ее не видно
А моя мама смесью хны и басмы такого цвета обалденного добивается, жаль у меня такой не получается.
 

Orion

Созвездие
slon, все эти исследования мы знаем :) я ж говорила не об отсутствии вредных веществ, а о результате на волосах :) "портит волосы" в моем понимании это волосы становятся тусклыми, безжизненными, ломкими, как пакля наощупь.. так вот от современных красок этого не происходит.. волосы мягкие, блестящие и довольно крепкие.. потому как кроме красок в дорогих коробках и в саму краску и отдельно прилагаются еще и ухаживающие компоненты..
а хна это дело вкуса, я например жуть как нелюблю эту ЖУТКУЮ рыжесть :) фе.. а кроме того после хны уже никакой другой краской покрасить нельзя :) если результат не понравился, то придется с ним ходить пока не сойдет :) хорошо если волосы короткие, а если такие как у меня? :) несколько лет буду ждать..
 
Сверху