оттеночные бальзамы для волос

Orion

Созвездие
и вообще такие исследования это исключительно для пугания публики :) более подходящие это исследования не состава, а использования.. много у нас людей намутировало? даже аллергий не так много :) если вы эту краску не едите, то ничего страшного не будет :)
 

егорина

Active member
шо-то и мне слабо верится, что от краски мутации разные... ну прям! так все бы и ходили мутированными, ведь процентов 70 женщин красят волосы!
 

Jahenka

влюбленная в мир
егорина, так они же ее не колют... Стараются так же не есть и не нюхать... А верхний слой кожи обновляется за 3 недели. Какая-нить клетка там намутировала и отвалилось.

Другое дело - совокупный фатор. Типа того, что "жить вредно": краски, ультрафиолет, грибки, ослабленый организм - процент рака кожи не так и низок... Но это не только от краски, чесслово, иначе ее бы запретили к производству.

так все бы и ходили мутированными
а мы все и ходим. Просто не все мутиции вредные, а которые не вредные - так их незаметно просто :mrgreen: А так все мутанты.
Вот, к примеру, голубые глаза - это мутация. А за тысячи лет с тех пор, как она появилась, все так привыкли, что гляди ж ты, даже внимания не обращают.

Это я ктому, что не стоит так бояться слова "мутаген"... Все реально опасные вещества в этом плане не допускаются к использованию в этих целях. А то, что у кого-то одного аллергия, а написали разгромную статью в прессе, так это можно и про молоко написать.. У некоторых и на него алергия.
... а в универе у нас ходила шутка, как много людей погибло от дигидрата кислорода :mrgreen: Ваще миллионы! Особенно во времена великого потопа.
 

егорина

Active member
Jahenka, про рак кожи - не надо, знакомы не по наслышке. уже и родинки все вытсупающие поудаляли :(

давай лучше про бальзамы :)
 

Angel

с Ангелочками :)
Народ! Естественно, что вся эта химия вредна. Достаточно просто повернуть упаковку, прочитать состав (все эти "бензиноэтинологликолепропанолы"), как волосы дыбом на ногах встают! Подумайте, чем надо обработать волос, чтобы он перекрасился и чтобы это всё держалось после мытья??? Ужас!
Но! Поскольку женщина постоянно стремится к красоте и разнообразию, то тут уже надо выбирать, что тебе дороже! Я, например, раньше красила и испортила. Хотя красила не так уж и много раз. Испортила так, что без кондиционеров, дополнительных средств по уходу обойтись не могла. Если куда-то ехала, то "всёсвоёношуссобой" для волос занимало треть всех моих вещей. Грустно! А ещё они были такие спутанные, что пропустить пальцы между ними, как это любят делать в кино или романах - было просто невозможно. Поэтому отрастила, вылечила, а теперь нарадоватсья не могу! ОНИ ЖИВЫЕ! и это для меня главное!

Егорина, там писали насчет хны - лучше не надо. На окрашенный волос тоже может дать жуткий эффект, тем более ты блондинка. У меня одна подруга покрасилась хной на краску - оранжевая получилась, как апельсин! :mrgreen:
 

Angel

с Ангелочками :)
И ещё - когда красила - то пользовалась хорошими красками, дорогими, из Германии, которые состояли не только из самой краски, но и из бальзамов, и всё равно испортила! Так что не говорите, что если краска хорошая, то она волосы не испортит! Не придумали ещё такого! ИМХО :mrgreen:
 

Orion

Созвездие
Angel, может я тебя разочарую, но волосы.. они МЕРТВЫЕ :eek: все что дальше луковицы ;)
 

Belochka

Personal Depeche
Angel, это просто у тебя цвет волос красивый, поэтому ты можешь и не краситься, а мой натуральный мне не нравится, нравится блондинистый. Но, не хочу сглазить, волосы у меня не испортились сильно после красок...(т-т-т) :D, я бы даже добавила - лучше в смысле блеска, например, ну и цвет само собой... :D
 

Orion

Созвездие
Belochka написал(а):
Но, не хочу сглазить, волосы у меня не испортились сильно после красок...(т-т-т) :D, я бы даже добавила - лучше в смысле блеска, например, ну и цвет само собой... :D
и у меня :) даже после того как я стала блонд :) и это при том, что волосы длинные, а это много значит :)
 

Angel

с Ангелочками :)
Belochka, Orion, я за вас рада! И надеюсь, что и дальше всё будет хорошо! Я просто написала о том, что краски сделали с моими волосами! :roll:

Orion, живые волосы - это образно! :!: Имеется в виду, что не пакля (это я называю мертвяком :mrgreen: )
 

slon

New member
Angel написал(а):
И ещё - когда красила - то пользовалась хорошими красками, дорогими, из Германии, которые состояли не только из самой краски, но и из бальзамов, и всё равно испортила! Так что не говорите, что если краска хорошая, то она волосы не испортит! Не придумали ещё такого! ИМХО :mrgreen:

Tak ya i imeju vvidu ne samye deshjevye kraski iz Germany :)
 

slon

New member
Angel написал(а):
Belochka, Orion, я за вас рада! И надеюсь, что и дальше всё будет хорошо! Я просто написала о том, что краски сделали с моими волосами! :roll:

Orion, живые волосы - это образно! :!: Имеется в виду, что не пакля (это я называю мертвяком :mrgreen: )

Vot vot, na vseh dejstvuet po raznomu kak allergeny, tak i vsjakie mutogeny :)
 

Orion

Созвездие
Angel, да понятно :) из всего моего опыта (на мне, родственниках и знакомых) паклей волосы становились только от обесцвечивания в парикмахерской и химии..
 

Angel

с Ангелочками :)
Orion, хорошо! Но я - химию не делала, не обесцвечивалась, а краски покупала исключительно в Германии - т.е. не подделка, дорогие и "качественные". Ещё и от структуры волоса зависит, конечно. Может у Вас такая структура, на которую эти полигликоли ( :mrgreen: ) не оказывают такого негативного воздействия, как на мои оказали. Мне не повезло. :roll:
 

Orion

Созвездие
slon написал(а):
Angel, Orion, eto zh kak s tabletkami, odnogo lechat , drugogo kalechat 8)
так я ж и не отрицаю :) именно поэтому и говорю "ИЩИТЕ ДРУГУЮ краску/фирму" :) их же специально столько и понаделано, чтобы выбор был, если эта не подошла, другую попробуй.. :) как и с таблетками обычно поступают :) или так и быть от лечения отказываться? ;)
 

Sweet mama

New member
Егорина, там писали насчет хны - лучше не надо. На окрашенный волос тоже может дать жуткий эффект, тем более ты блондинка. У меня одна подруга покрасилась хной на краску - оранжевая получилась, как апельсин!
Есть хна бесцветная, благотоворно влияющая на здоровье волос.
 

егорина

Active member
ДЕВОЧКИ!!!! ВЕРНИТЕСЬ К МОИМ БАЛЬЗАМАМ!!!! что мне ваши обсуждения, что хорошо, что плохо??? :roll: мне бальзам или шампунь красящий выбрать надо. пока только Ангел поделилась конкретными впечатлениями, но до германии я не доберусь!!!

к теме ближе, плиз! :shock:
 

Angel

с Ангелочками :)
Orion, от лечения отказываться не надо. Но краска-то ведь - не лечение :roll:

А вообще Егорина-то темку про бальзамы завела... Так что давайте не будем спорить, а то будет как в прошлый раз. Давайт лучше инфу про бальзамы. Хотя, Орион, Вы коенчно правы в том, что бальзамом цвета особого не добьешься. Сколько я здесь пробовала разных - мои волосы плевали на них - вообще даже оттеночка не было. А вот Poly Color - это дело! Цвет- яркий, как после краски - только без аммиака, хотя тоже, конечно, вредная.
 

Angel

с Ангелочками :)
Sweet mama написал(а):
Есть хна бесцветная, благотоворно влияющая на здоровье волос.
Но насколько я поняла, Егориной цвет хочется получить стойкий и яркий!
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, дык среди нас никто бальзамами не пользуется, надо ждать кого-нибудь другого! :D
А вообще правильно Орион сказала: только путем проб и ошибок найдешь свое! :wink:
 
Сверху