Отучение от ночной бутылки

kittenka

New member
а у нас небольшая проблема в последнее время: дочурка где-то в 4.30-5.00 просыпается и начинает выказывать недовольство. Кормим мы ее обычно в 00.00, а потом в 6.00, она и так немного съедает (самое большое-120 грамм за раз), но я не могу понять, голодная вроде не должна быть, но такая картина уже на протяжении 2-х недель. Где-то полчаса, а то и больше укачиваем, только потом засыпает. Подскажите, может она действительно голодна и надо сменить график питания?
 

olchikus

Отчаянная
kuprelena, а что мешает Вам покормить дочу раньше, может она и мало съест, зато быстрее заснет. Мне всегда было ночью проще прикормить малого, нежели носить на руках (ели часто и много).
 

kittenka

New member
сегодня попробовала (после того, как написала на форуме, решила попробовать). Результат- ноль! Она не ест, ест только когда приходит время, +\- 20 минут.
 

kYsya

Светлая ведьма
kuprelena,может, зубы? Пысы. Вам явно не в эту тему ;) Вам же еще рано отучаться :)
 

kittenka

New member
у нас зубы с двух месяце, так что уже знаю точно- это не они, но ситуация продолжает регулярно повторятся, правда сейчас стала быстрее засыпать, пробовала ночью давать не смесь, а водички, итог- категорический отказ
 

olchikus

Отчаянная
kuprelena, на самом деле ваш ребенок еще очень маленький и может беспокойно спать. Мой в таком возрасте мог просыпаться десятки раз за ночь и не обязательно покушать, просто такой ребенок. Тот режим, который описываете Вы у нас появился после года.
 

Yunona

New member
Мы отказались от бутылочки ночью ровно в 1.6г....чего я только не перепробовала - и кормить по сытнее, и водику и что угодно - она всеравно в 3 часа вставала на докорм...ровно в 1.6г каким-то фантастическим случаем разбилась у меня бутылочка...на часах 00.00....куда бежать за новой?....муж сказал, что это знак...))) так и вышло...этой ночью она не кушала...
 

mishutka

New member
Ой , девочки, начиталась я сообщений Ваших и понимаю, что наши сроки по отлучению от бутылочки давно прошли:(.Надо браться за ночную дисциплину.
 

Akva

New member
а у меня детеныш молоко ест только ночью - два раза, в час ночи и под утро - по 210гр. Нам 10 месяцев. А днем я молока ему вообще не даю, только кефир - это правильно, или молока надо больше???
 

kamil

Member
моя кушала ночью до года и 7 месяцев. Было очень жарко, аппетита никакого - порпобовала не дать и с тех пор ночью не просит. Но на ночь до сих пор пьет, вернее даже не на ночь, а вечером в 8.30. Если плотно покушала, то не даю - и спим спокойно. Сейчас нам 2 и5 месяцев.
 

Bugagashka

New member
Мой сын вообще с бутылочкой спал до года и 10 месяцев (примерно)...мог выпить по 3 бутылки за ночь воды (абсолютно все-равно было, что пить), просто тогда я от пустышки на ночь отучала, а он нашел выход из положения- капитально взялся за бутылочку- её сосал....
в итоге мне надоело по 3 раза подгузники менять за ночь, да и стирала каждый день, если протекал, и я решила поставить поильник рядом с кроваткой....конечно, скандалы он закатывал первые пару ночей- ого-го!!!но я решила идти до конца...в итоге сейчас спим с 22.00 до 9.00 вообще не просыпаясь!!!вместе с уходом ночного употребления жидкости ушли и подгузники, которые нынче роскошь))
 

andros

New member
Моему сыну 10 месяцев,где-то до 9-ти месяцев спал почти всю ночь(так начал спать с 2-х месяцев),многие не верили и даже завидовали)...видно сглазили)...Так вот месяц назад стал просыпаться ночью,один раз-на руках не ношу,перекладываю к себе и даю бутылку,с чем не важно-смесь,вода,компот...выпивает граммов 200 и спит до утра.Последний раз кушает в 21-22 часа смесь,может он не наедается? Уже шесть зубов(по-моему,ночью спал,когда они шли),пустышку не берет с рождения...Честно говоря,просто не пойму,что произошло,может ничего не давать,когда проснется...тогда проснется весь подъезд)))
 

Leilla

New member
Нам скоро два и мы тоже кушаем, ночью я не стараюсь, отучать, придет время сама перестанет кушать. Я и плотно на ночь кормила все равно, потом начинает крутиться кушать хочет. Пробовала, водичку давать она рот закрывает, и плакать начинает.
 
Сверху