Отучение от ночной бутылки

Itushia

New member
(практически все кроме сыра и мяса
Вот тебе и на. Как раз сыр и мясо мой ребенок, вообще не ест.
Поэтому пьет Ваш ребенок молоко с кружки или с бутылки, вред для зубов одинаковый.
Ой, бедные зубки...И как их спасать, вам стоматолог не говорил?
Чашка лучше лишь тем, что ребенок быстро выпил и следом нужно чистить зубы, меньше по времени во рту питательная среда для бактерий.
Да, но ведь не всегда есть щетка под рукой.?
 

Anutka

New member
Itushia, ответила Вам в ЛС, т.к. тема все-таки не про зубы, а про бутылку.
 

канди

New member
Нам пошел восьмой месяц, режим такой 07.00; 11.00; 15.00;19.00; 23.30 когда нам отучаться все-таки от бутылочки в 23.30?
 

nattallek

New member
канди, ну вообще до года дети едят 5 раз, так что вам еще рано об этом думать
 

nattallek

New member
Сегодня была первая бессонная ночь. Сын попил 2 глотка годы и больше пить ее не хотел ни в какую. Качала на руках, потом положила спать с собой. В 6 утра покормила и переложила в кроватку. Как хорошо, что наша супружеская кровать 2 метра шириной!
 

анастассия

...любимая мамочка...
Нам пошел восьмой месяц, режим такой 07.00; 11.00; 15.00;19.00; 23.30 когда нам отучаться все-таки от бутылочки в 23.30?

канди, ну вообще до года дети едят 5 раз, так что вам еще рано об этом думать

ИМХО!!! совсем не рано!!!мы в Вашем возрасте кормления в 11 и в 19 уже заменили на прикорм!!!тем более вы искусственники!
 

nattallek

New member
анастассия, но
канди, спрашивала о том, когда отучать от бутылочки в 23.30. При чем здесь прикормы? Да и я говорила о 5-тиразовом питании, а не о том, что 5 раз в сутки надо давать бутылку! Читайте, пожалуйста, внимательнее посты.
 

анастассия

...любимая мамочка...
nattallek, посты я читаю внимательно!вы сказали,что им рано еще думать об отучения от бутылочки...вы же не пояснили,что ИМЕННО в 23.30...(если Вы имели в виду это,то я с Вами согласна!!!)
я так понимаю,канди задумывается об отучении от бутылки В ПРИНЦИПЕ,поэтому и написала,что в 11 и в 19 пора заменять бутылку прикормом!
 

kYsya

Светлая ведьма
ИМХО!!! совсем не рано!!!мы в Вашем возрасте кормления в 11 и в 19 уже заменили на прикорм!!!тем более вы искусственники!
Может, это ничего не значит, но ВОЗ советутет кормить искусственников до 2-х лет смесью. Чем они хуже ГВ-шников? До года уж точно.
 

nattallek

New member
Рассказываю, как мы отучились от ночной бутылки. В четверг сын капризничал час, в пятницу-минут 15. А с субботы спит не просыпаясь вообще. Только сегодня проснулся воды попить. И все. Я думала,будет тяжелее...
 

Itushia

New member
nattallek, а сколько вашему ребеночку сейчас на момент отучения от бутылочки? И что вы пили в бутылке?
 

nattallek

New member
Сейчас сыну 10,5 месяцев. До отучения пили смесь. Пока путчались пили воду-первые 2 дня психовал. Потом привык. Сейчас если просыпается ночью даю воды. Но я сначала проверяла-он ночью есть хочет или просто привык смесь кушать. Проверяла так- ночью давала воду-он естественно не засыпал дальше, потом сразу после воды-пару глотков смеси-ребенок сразу отрубался.
 

Anutka

New member
Сейчас сыну 10,5 месяцев. До отучения пили смесь. Пока путчались пили воду-первые 2 дня психовал. Потом привык. Сейчас если просыпается ночью даю воды. Но я сначала проверяла-он ночью есть хочет или просто привык смесь кушать. Проверяла так- ночью давала воду-он естественно не засыпал дальше, потом сразу после воды-пару глотков смеси-ребенок сразу отрубался.

nattallek, Вы ребенка совсем отучили от бутылки или только от ночной?
 

канди

New member
Девочки мы уже давно первое и последнее кормление пьем смесь, а так кушаем пюрешки и т.д.
nattallek, я тоже буду после 10- 11 мес отучать, хотя одну ночь пробовала не давать смесь, малая выпивала чаек и засыпала, немного плакала. Но как, выяснилось нам еще рановато от ночной бутылочки отучаться.
 

nattallek

New member
Anutka,
Вы что, только от ночной. Он ест в 10 вечера, а потом только в 6 утра. Отучала от бутылки в 2 ночи. Но фактически мы не из бутылки как таковой пьем сейчас вообще. Я купила поильник обучающий фирмы канпол, там соска- нечно среднее между соской бутылочной и поильником.

канди,
Так вы ж едите в 23.30 а потом в 7 утра- где ж у вас ночная булытка-то?

анастассия,
nattallek, посты я читаю внимательно!вы сказали,что им рано еще думать об отучения от бутылочки...вы же не пояснили,что ИМЕННО в 23.30...(если Вы имели в виду это,то я с Вами согласна!!!)
я так понимаю,канди задумывается об отучении от бутылки В ПРИНЦИПЕ,



Нам пошел восьмой месяц, режим такой 07.00; 11.00; 15.00;19.00; 23.30 когда нам отучаться все-таки от бутылочки в 23.30?
по-моему четко и ясно спрашивалось про бутылку в 23.30...
 

канди

New member
nattallek, я и имела ввиду кормление в 23.30-оно тоже считается ночным.(или нет?), хотелось, чтобы малышка поскорее бы и в это время не просила кушать, а только в 18.30 поужинали и хватит до утра.
 

nattallek

New member
канди, во-первых до года дети, как я уже говорила,едят 5 раз. Во-вторых, когда ваша малышка ложится спать на ночь?
 
Сверху