Отвечу на вопросы насчет кухонь

Alina777

наблюдатель
vtat, где найти подрядчика, чтоб человек сам не ездил и не тягал эти доски? а только принес мои подробные чертежи с размерами, кодом цвета... и деньги
JUL, как можно сделать, чтоб это быстрее было?, заказчик уже в панике, не успевает к приезду жены. где еще можно заказать такие полки с крепежом?
 

Кия

Active member
ARROW,
заглушки -это такие маленькие пластмассовые кружки, закрывающие винты..
То что вы называете ими, есть ЦОКОЛЬ.. тут уже дело вкуса.. кухня на ножках- более современна и смотрится намного легче.. чем с цоколем.., кстати сейчас их(цоколя) делают высокими - около 10 см..и красиво смотрятся они из алюминивого пластика.. такой отражающий эффект, тоже облегчает..
для себя, рабочую стену я бы делала плиткой.. или скинали... пластик - для больших открытых кухонь- столовых..
Столешницы лучше немецкие и толстеньке (38 мм) и красиво и надежно..
 

ARROW

Все в жизни связано!
Кия, ножки н6ам сказали очень удорожают кухню-более чем на 200 у.е.(аллюминий).
 

Кия

Active member
одна ножка стоит 3-7 уев ( в зависимости от толщины и модели,
сзади кухня может опиратся на заднюю стенку из ДСП или на дешевые пластамасовые (ЭТОГО НИКТО НИКОГДА НЕ УВИДИТ!!!), т.е ножки идут по видимой передней части , нагрузку они несут хорошо и могут располагаться через 800мм.(если кухня не из стандартных баз) ну и прикиньте..
 

ARROW

Все в жизни связано!
Кия, может есть сайты где почитать можно,чтоб глупые вопросы не задавать?Подкиньте если есть,плиз!
:oops:
 

Кия

Active member
ARROW,
боюсь, что сайтов нет особо.. т.е или российские или по итальянским кухням, сейчас поищу..
вы спрашивайте, что помню все расскажу :wink:
 

Cова

New member
не так давно мы выбирали кухню, разница между 2-мя вариантами (самый дорогой и самый дешевый) составила около 1000. Можно было сэкономить, если не брать итальянские системы открывания дверок, створок и шуфлядок, если брать обычный крашеный МДФ без "спецэффектов", если цоколь красить под алюминий, а не делать из оного, также цена очень зависит от толщины столешницы и количества стекляно - металлических дверок. Одним словом, при желании и трезвом подходе можно сэкономить не в ущерб качеству.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Cова, где смотрели?
Читала что цена зависит очень от бесшумности кухни-тобишь от фурнитуры.Хотелось бы хорошую. :oops:
 

Cова

New member
На Богдановича возле "Лабиринта". Цена очень зависит не только от бесшумности систем, но и от их цвета (белые дешевле).

А на счет хорошей кухни угадать непросто. Знаю, когда люди плевались от кухонь из "Акварио" и прочих салонов, заплатив за них суммы с тремя нулями в у. е. И в то же время, обычные встроенные "масс - медия" кухни за счет грамотного дизайна, с умом подобранного цвета и фурнитуры стоимостью меньше 700 у. е. выглядели намного дороже своей реальной стоимости и были очень удобны в эксплуатации.
 

Cова

New member
Я не за то, чтобы покупать дешевое и экономить на всем. Я за трезвый подход. Попросите, как и мы, чтобы вам кухня расписали в дорогом и не дорогом варианте, а потом прикиньте, без каких наворотов вы сможете обойтись, а какие облегчат жизнь и поднимут настроение.
 

JUL

New member
Сорри, на выходные на даче были :D , ПОТОМУ НЕ ОТВЕЧАЛА.
Влада, пленочные тоже можно комбинировать по цвету как хотите. (У меня синий с желтым :) )
 

JUL

New member
vtat, рамочные не самый плохой вариант, но пленочные будут получше и понадежнее. А вообще- лучшее - это то, что нравиться :D
 

JUL

New member
ARROW, заказывайте тогда там, где сделают все, от проекта и до установки. Если хотите, в личку скину несколько таких мест.
-- если твердо решили рамочную, то берите :wink: , но советую еще присмотреться к пленочным.

-- фурнитуру вы можете заказать хорошую не зависимо от качества и цены кухни (тихую). Главное - направляющие для шуфляд и механизмы открывания дверок). Это сделает кухню дороже, но жизнь - лучше :mrgreen:

-- стеклышки тоже удорожат кухню, но если хотите, то посмотрите как можно сделать их по-минимуму, но чтобы общий дизайн не пострадал.

-- насчет ножек вам Кия ответила :D . Я предпочла цоколь. И дешевле и, если под аллюминий, то смотриться ничуть не хуже, а пыли там вообще нету. :wink:

-- где и как заказывать расскажу в личке :D (и про цены тоже)

-- столешница - это постформинг. Это не то, на чем советую экономить. Если возмете не качественную, то вид сразу проиграет и поцарапается очень быстро и др. повреждения могут быть.

-- встраивают плиты любого размера. Столешница идет сплошная, а для плиты, мойки просто вырезается отверстие под размер.

-- рабочую стену можно плиткой, но я бы посоветовала скинали. Если стены не идеально ровные, то с плиткой будет видно зазоры между плиткой и кухней. Плинтуса не скроют зазоры больше 1 см. А скинали могут это скрыть, да и вид не пострадает. Можно выбрать фактуру, как у столешницы, закрыть вокруг все плинтусами и все будет ОК. :wink:
 

Влада

Well-known member
JUL написал(а):
Влада, пленочные тоже можно комбинировать по цвету как хотите. (У меня синий с желтым :) )
Ага, вот оно что :) Значит там, где мы заказывали, выбор был не очень...там были очень блеклые цвета...А крашеный МДФ такой супер-яркий, аж в глазах рябило :D
 

Юлия Л.

New member
Что касается фурнитуры - никогда не пожалею, что отдали деньги за 100 % выезжающие полки с доводчиками, амортизаторы, газовые фиксаторы для открывающихся вверх полок, карго и хороший лоток для приборов .... Жизнь они действительно лучше делают :)
 

Влада

Well-known member
Юлия Л. написал(а):
Что касается фурнитуры - никогда не пожалею, что отдали деньги за 100 % выезжающие полки с доводчиками, амортизаторы, газовые фиксаторы для открывающихся вверх полок, карго и хороший лоток для приборов .... Жизнь они действительно лучше делают :)
согласна...гораздо приятнее
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девушки, а можно вопрос не про кухню как шкафчики а про кухню как помещение? Уже сколько времени ломаю себе голову что делать с окном. Рассказываю: кухня у меня - это место в стиле "кантри", разные алюминиевые вставки и жалюзи дело вкуса, конечно, но мне не нравятся на кухне.
Но занавеска на окне мне тоже не нравится! Она во-первых все время мажется, а стирать ее каждую неделю сил нет. Потом она в форточки задумается, болтается везде - вобщем, надоела. Совсем без занавески как-то грустно... Что можно сделать? Видела как-то шторки с горизонтальными палочками, они опускаются вниз как жалюзи, могут быть полупрозрачные... Такие для кухни подойдут? Что-то надо делать 8) И как оформить стенку вокруг окна, к ней же взгляд все время цепляется... Может повесить по всему периметру картиок-фоток в одинаковых рамочках? Вобщем, девушки, спасайте!
 

v.tat

New member
Jahenka, У нас на окнах шторки типа роллетов тканевые, поднимаются и опускаются как жалюзи, есть на рынках разн. расцветки.
 
Сверху