Отвечу на вопросы насчет кухонь

JUL

New member
Jahenka, шторки по принципу роллет очень хорошо смотряться. Они есть в разных стилях. Возможно вам бы подошли "под бомбук". Я видела такие и мне очень понравились. Там поперечное плетение сделано как будто из тонких стеблей бамбука. :) Поднимаються и опускаються как роллеты.
А еще есть такой вариант:
- штора сама делается из любого мягкого материала, в том числе из тканей ( я видела под грубый лен). Сверху окна крепиться жестко. Снизу в край продеты горизонтальные жесткие трубочки (металл?). С верхней части идут что-то вроде лент из того же материала, но более темные. Поднимаються эти шторки, когда вы ленты подтягиваете повыше. (может написала непонятно, но смотриться просто супер :oops: ) на окно можно таких шторок повесить несколько (я видела 3). И подняты они были на разную высоту. Смотрелось очень выйгрышно. :D И за счет утяжеления снизу, они не болтаються складками, а когда опущены, то просто как ширма смотряться. (гладкие)
 

JUL

New member
ARROW, сорри :?
Меня на работе завалили. (срочный заказ). Никак не могу время на это выкроить. Начальство просто разрывает. :(
До четверга нужно закончить проект. Как закрою его, так сразу и выложу.
Обещаю. :)
 

Metelitza

Мимо Шла
JUL, а можно и мне координаты фирм, занимающихся кухнями. Спасибо!!!! :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Народ, я не знаю, куда этот вопрос поместить, новой темы он недостоин, так что пусть в кухнях побудет...
Вы мне так классно про шторки рассказали, что решила еще спросить: у меня дома углы круглые (смех смехом, а я тут живу :mrgreen: ) Хочу сделать полочку в этом углу... Не подскажете, как его радиус закругления померить? (в тех планах квартиры, которые у меня есть не указано :( )
 

Lapka

Я знаю все!
JUL, Вы еще владеете инфо по заказу кухонь? Мнебы.....Посоветовать что ли.....Надо узнавать уже цены.
 

Ассоль

Member
JUL, и мне если можно в личку координаты фирм по производству кухонь.
 

v.tat

New member
Девочки, JUL уже с пол года сюда не заходит.... Можно обратиться к Кии напр...
 

Кия

Active member
Lapka 13,
конкретнее - какого маштаба кухня? можно и итальянскую по 2500 метр..из массива..
можно и попроще.. говорите сумму - будем советовать!!!))
 

Metelitza

Мимо Шла
мы заказали кухну с пленочными фасадами ПанИнвеста. вчера устанавливали. по размеру не влез один шкафчик, может я сама виновата, не сказала какого точно будет размера вытяжка, но люди оказались оч. ответственными, никаких притензий ко мне, все переделают. в остальном все ОК! качеством я пока довольна :acute:

Кия, кстати, спасибо большое за координаты мастера по установке шкафов-купе. уже воспользовались и не пожалели. думаем скоро еще обратимся.
 

Lapka

Я знаю все!
Кия Ну не надо так уже утрировать! :acute: Ведь все хотят подешевше и покрасивше+качество. Так и я хочу. Кухонька наша будет 7,029 м2+окно на длинной стене 2,10 м. Вот и надо выкрутится! Примерно придумали 2 варианта того, что можно недорого (по моему мнению) сделать. Теперь вопрос: куда податься? Где-то считают 950$. а кое-где 650.... Вот. Могу и размеры шкафчиков и фотку кинуть, а могу и сейчас
6742572254.jpg

Если что непонятно, прокоментирую :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Lapka 13, кухня у меня такая же
могу посоветовать сделать глубину шкафчиков на боковой стенке 40 см
вполне достаточная глубина,а место на кухне здорово экономится
 

Lapka

Я знаю все!
Kolina mama, да, но это стоит +30% везде за дополнительный распил. Любава может подтвердить. У нее меньше шкафчиков, а цена такая же. Ей делали узкие и высокие, что отразилось на стоимости. Говорят чатники не берут за это, но где взять их??? А 30% жалковато..... :cray:
 

Lapka

Я знаю все!
Да я сама не прочь уже сделать! Места действительно мало. Но их поборы меня останавливают
 

Кия

Active member
Lapka 13,
не утрирую вовсе)) на нашем форуме ,как показывает практика -"дешево" понятие для всех разное))
признатся мне сложно прикинуть как сделать такую кухню красивой- практичной за 650 уев, хотя ваше желание мне очень понятно...- только если фасады будут из ДСП, кромка - меламин, дешевая фурнитура...
но я бы не советовала..
касательно дизайна-
1) верхний шкафчик в углу, будет смотрется тяжелым, что зрительно будет уменьшать кухню
выход - стекляный фасад
2) тумба под мойкой -ОЧЕНЬ неудобна и неэфективна(до труб не добратся+ место неиспользуется)
выход - а)скадная дверь, б)другая база

3) верхние шкафы - смотрим по фасадам 40см,30,30,40,40,+ что-то угловое..- шкафчик с фасадами 30 см - чутка "не в пень"
выход- сделать полки "поперек", что кстати, визуально объединит верхний ряд с нижним..
Определитесь с материалами фасадов (ДСП, МДФ (пленочный, крашеный), кромкой.. и тогда конкретнее приблизимся к фирмам))
 
Сверху