Отвечу на вопросы насчет кухонь

Кия

Active member
Maramuska,
я уже вроде дала наводку...))
эти фасады очень мне напоминают пленочные фабрики"ЗОВ" Гродно..
я сама себе заказывала у них, качество вполне...не Италия конечно, но не хуже, предлагаемой "под заказ"
мебели из польского ДСП, и крашеными в гаражах фасадами.. тут все таки на заводе делают...
Представительств "ЗОВа" дофига по Минску...
но если что, могу дать ту контору, в которой заказывала я..
моя кухня примерно такая - http://www.spb-mebel.ru/beldub/tovar.php?id_tov=955&id_firm=4
у них сайт есть хороший, можешь поискать..там конечно, много всякой ерунды, но как говорится 6 лет учебы не только в носу ковырялись, и думаю ты сможешь выкопать то, что тебе понравится))
 

Maramuska

New member
Кия, кухня класс! Одобрям ;)
И буду очень благодарна координатам этой конторы (можно в личку).
 

mart2010

New member
Кия, кухня кл! Сбросьте и мне координаты конторы в личку. плз!
 

Кия

Active member
девочки, мне конторы не жалко...но я не очень довольна их сервисом..сделали все быстро..недели за 2, но потом я еще их пару раз дергала - поправлять и улучшать..правда это может потому , что я такая зануда..
контор ЗОВа много!!! я знаю есть точно на Толбухина, на втором этаже ГИППО..на Притыцкого 60..
я заказывала на Кальварийской напротив нового, еще неоткрытого супермаркета КОРОНА (след.остановка после ст.метро Фрунзенская - в сторону Пушкинской)
заказывала ТАМ, потому, что было близко от дома..и с ребенком не было возможности таскаться ..
но кухня мне моя очень НРАВИТСЯ!!!
советую напомнить при заказе, чтобы закладывали кромку ПВХ на самых юзаемых шкафчиках - будет практичнее..
 

Вадимко

New member
Может я выскажусь не в тему и вызову гнев учаснегов... однако...
Изучив в свое время этот вопрос пришел к выводу, что лучше брать итальянские кухни (которые из не самых дорогих)
Мы остановились на Lube
Объясняю почему:
1. качество, дизайн
2. отличаются по цене от СП Эльт, Эдель и проч. только тем, что цена в евро а не долларах (по крайней мере так было год назад)
 

Metelitza

Мимо Шла
Вадимко, да кто ж против и откажется от итальянской кухни?...особенно, когда кухня площадью от 9 метров...а когда , как у нас пока, игрушечная :biggrin: , не всякий и наш производитель берется за изготовление...так что, пришлось искать золотую середину :dirol:
и еще знаю фирму, которая производит кухни, и не только кухни, на немецком оборудовании. ну очень достойно получается: любая комплектация, гнутые фасады, любые материалы. хотя и недешево.Моя подруга у них заказывала, осталась ну очень довольна, но опять же, у нее кухня - 12 метров и все очень органично смотрится.
 

Кия

Active member
боже мой, какой там гнев...
есть и кухни итальянские.. и сантехника испанская..и паркеты немецкие..
все есть..
были бы деньги..
не все "учаснеги" их имеют))
и симпатичная, вполне качественная кухня отечественного производителя -выход не самый плохой))
 

Maramuska

New member
Вадимко написал(а):
Может я выскажусь не в тему и вызову гнев учаснегов... однако...
Изучив в свое время этот вопрос пришел к выводу, что лучше брать итальянские кухни (которые из не самых дорогих)
Мы остановились на Lube
Объясняю почему:
1. качество, дизайн
2. отличаются по цене от СП Эльт, Эдель и проч. только тем, что цена в евро а не долларах (по крайней мере так было год назад)
Итальянскую кухню я бы очень даже непрочь поиметь... От "Скаволини" балдею. Но все упирается в такую мелочь, как деньги. Проза жизни...
 

Maramuska

New member
Выбралась-таки в контору по наводке Кия. На предварительную прикидку :)
Первое впечатление - приятное. В желаемую сумму почти вкладываемся. Бум работать.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Подскажите, а как спроектировать кухню так, чтобы не было этих угловых диванчиков? Чтобы было места ну не много, а скажем побольше :) И что делать, если ЖЭС запретил нишу пробивать под холодильник.. :cray:
 

Кия

Active member
Irishk@,
вопросы несколько некорректные
- если ЖЭС запретил, то 2 выхода-
пробить всеравно
не пробить
- если не нравятся угловые диваны-
не покупайте а купите стол и стулья
 
Сверху