Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supergirl

New member
Привет всем!
Читаю сообщения и тихо радуюсь (не только моя меня изводит). Многие говорят, что сейчас дети другие, не то что раньше, что сейчас время другое. Дети у нас растут всезнающими, от того и порой выкидывают фокусы. Я уже не знаю на что ссылаться (кризис, методика воспитания, наследственность...). Я порой очень эмоционально реагирую на непослушание Кариши (хотя и книги читала и поставила их прямо перед носом, что б заглядывать когда очень тяжко) - такая уж я натура. Завидую подходу Кенга-и-Ру, - сразу видна педагогическая жилка.
Лана28, на счет пересматривать свое отношение, очень верно подмечено. Но у меня с ребенком проблема в непослушании в том, что к сожалению в квартире, где мы живем, не все придерживаются одной методики воспитания (как я ни стараюсь). Мы с мужем гнем свою линию, свекры - другую, и ребенок уяснил, если родители отругали, то не беда, можно сходить в другую комнату, сказать: мама, папа, абизяют, и там ее обязательно пожалеют, да еще и на родителей бочку наговорят. И это огромная проблема. Когда я уезжаю к своей маме - там совсем другое отношение, мама не может быть плохой, а если ребенок сделал плохо, то его по головке не погладят, и проблем там не бывает, и Кариша со мной ведет себя без выбриков.
Но хочу вас порадовать, что это еще не самое худшое (я про поведение). Я тут в среду в сад ходила на родительское собрание, многие мамочки поприходили с детками, и я поняла что мой ребенок - лапочка. Рядом со мной сидела мама с девочкой, ровесницей наших. И девочка все собрание баловалась: то на пол ляжет, то пальцами на губе играет, да так, что не слышно вокруг ничего. Что делает мама? Сидит и молчит, даже не одергивает. Я сижу рядом, порой ничего не слышу, возьму да посмотрю пристально на ребенка, девочка в ответ на меня смотрит, и называется, кто кого пересмотрит. Реакции ноль, продолжаем играть на губе. Под конец мама девочки на нее стала сразу повышать голос, ребенок не слушается и им пришлось выйти из зала.
Я бы уже давно со стыда сгорела.

А вот случаи из нашей жизни. На днях ходили в зоопарк, и наконец-то наш папа понял, почему я покрикиваю на ребенка. В зоопарке Карише нужно было обязательно покататься на всех машинках сразу, причем одна завелась, Кариша с нее спрыгивает, бежит на другую, машина едит одна, папа бежит за машиной, мама за ребенком, и мы уже едим на другой машине. Потом нужно было скупить шарики, затем она увидела как фотографируются с человеком, одетым в Дейла из мультика: хочу и все, потом ей понадобились все атракционы, но многие из них с 3-х лет. Что делала я. Я пустила её туда, и когда она очутилась среди больших детей и стала падать, то быстро вернулась ко мне и сказала, что не хочет туда идти. Т.е. получается, пока не попробуешь, не поймешь, что это не для тебя. Скажу честно, я ожидала худшего поведения.

Сейчас у нас фишка: все сама, а потом как у Кенга-и-Ру "сама-помогите".

Вот наши фотки из зоопарка
А любимое животное моего ребенка - лягушка, потому ей очень нравится эта фотка .
 

Ю. Пасхали

солнечная
Лана28,
у нас тоже резко как-то. При чем на ребенка я повышаю голос редко и только после нескольких попыток утихомирить спокойно. Раньше можно было быстро с ней договориться, сейчас намного сложнее, но иногда это проходит. Поменять отношение? Как? Теперь я разговариваю с Ксюшей как со взрослой, ни муси-пуси: она просто не по годам развита ровно как и выглядит. Вот сегодня в магазине за мальчиком 1.5- годовалым по пятам ходила, вроде как не играет, а заботиться. Как раз мама мне звонила и сказала Ксюше, чтобы мама пошла в аптеку и купила синюю таблетку ))) типа братика Ксюше уже надо. Так вот я и думаю, что ее внимание надо переключить на "заботу, уход за малышами", с куклами ей не интересно как с живыми
 

Лана28

New member
Ю. Пасхали,
Мдя - бегом короче за синей таблеткой и вместе с папой над братиком работать:))))))
Supergirl, я тоже тихо радуюсь.....значит это норма....а то я думала усе!!!
А с бабулями и дедулями - это конечно только пожалеть вас....тут порой сам не последователен
 

Supergirl

New member
Теперь я разговариваю с Ксюшей как со взрослой, ни муси-пуси...

Кстати, я уже много где читала, что с ребенком нужно так разговаривать с самых первых дней жизни, ну конечно, не забывая о ласке.
 

Supergirl

New member
Ю. Пасхали, это вы так Ксюше объясняете откуда детки берутся :prankster:
 

Supergirl

New member
Ю. Пасхали, я думаю, еще не скоро спросит... хотя... судя по развитию... короче, надо готовиться заранее.
 

Supergirl

New member
Девочки, кому я обещала записать Лунтика, полный объем 80 серий занимает 3,82 гб. Так записывать или нет? А то я в понедельник к сестре еду кое-что писать и вам бы записала.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl,
спасибо огромное. Запишешь сообщи, договоримся о встрече)))))
Вот наши фотки с дачи. Отдохнули замечательно, даже дождь не испортил настроение))))
 
Последнее редактирование:

Supergirl

New member
repk@, хорошо отдохнули и на рыбалку даже ходили. С возвращеньицем в родные просторы.

Да, диск тебе уже готов.
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl написал(а):
repk@, хорошо отдохнули и на рыбалку даже ходили.
отдохнули классно. А озеро прямо на территории дачи. Поэтому далеко ходить не пришлось))))
Supergirl написал(а):
Да, диск тебе уже готов.
отличненько. Как договоримся встретиться?
 

Тосенька

мисс совершенство
repk@, везет вам! Такая природа и прям на даче!
Сынулик такой славный, мужчинка:bb:
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Тосенька, мерси. Он от свежего воздуха даже сам просился кушать и спать. Для нас это нонсенс!!!!!!!!!
 

Maramuska

New member
Про встречу:
живу в Веснянке, а в Дримлэнде вчера была первый раз. Мне понравилось! Аринке тоже.
Правда, были уже поздновато - в начале 9-го. Но они работают до 23.
И в будние дни там народа немного.
Я к чему:
можно собраться там часов в 18-19 на неделе.
В выходные, боюсь, там многолюдно. А в Субмарине жарко...
мы согласные!
когда идем?

Про непослушание и психи - это просто бич какой-то. Кризис, явно... Что мне моя красотуля сегодня устроила на прогулке, словами не передать... Даже не буду пытаться, ибо тут матом ругаться нельзя.
И не знаю, как с этим бороться. А так как пИдаХоХ из меня никакой, беру вопящую и брыкающуюся дитенку под мышку и несу домой под осуждающие взгляды окружающих.
 

Тосенька

мисс совершенство
беру вопящую и брыкающуюся дитенку под мышку и несу домой под осуждающие взгляды окружающих.
До боли знакомая ситуация.
Бывает так, что даже получасовые уговоры ничего не меняют, не слышит ничего и точка!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху