Ozon.ru

iren05

Well-known member
на сайте технич.проблемы почти всю неделю.невозможно сделать заказ ни в приложении,ни на сайте.Написала ,ответили,что да,есть технич.неполадки,ждите.

писать можно не только вк.я сегодня утром на сайте им написала,через часа 2 был ответ
 

Magda

Well-known member
Моя эпопея завершена успешно.

После нескольких дополнительных попыток склонить меня к поездке по адресу Дзержинского 126, служба доставки DPD решила не спорить больше с неуступчивым клиентом и доставила без всяких переадресаций мою доставку по Дзержинского 69 к2. (Без какого либо официального переоформления :))
Пункт выдачи оказался не очень удобным, внутри помещаются 2 клиента, остальные ждут в холле бизнесцентра. При выдаче у них завис компьютер.
Не могу понять, то ли судьба говорит мне, что ОЗОН не для меня, то ли все же организация на троечку.
Как мне показалось, самым эффективным способом общения с DPD оказалось общение по электронной почте order@dpd.by.
Потому что звонившие девочки ничего не решали и твердили как попугаи, туда нельзя, сюда нельзя..
=======
З.Ы. Начинаешь ценить то хорошее, что есть.
 

Geteri

Кудрявая
Уже три посылки получила с озона. Первая -заказала одеяло :))) и всякую нужную ерунду. Следующие - затарилась быт. химией на год так точно, плюс чуток продуктов. Что интересно -продукты всегда упаковывают отдельно в коробку, не важно какого размера, все равно отдельно. Херб, например, все в одну коробку запихивает.
Доставка Глобал 24 оперативно - через день заказ уже можно забирать, как на ягоде!

Что не понравилось, так это то, что многие очень выгодные предложения проходят мимо, т.к.пока насобираешь посылку, чтобы отбить стоимость доставки, товара уже нет в наличии. Да и не всегда нужно столько всего заказывать ради одного-двух товаров по выгодным ценам.
Ещё ввели статус Премуиум.Цены на многие товары ниже, часто незначительно, но доставка в Беларусь все равно платная, т.к. доставкой занимается не сам озон. Сейчас на месяц этот Премиум можно купить всего за 1рос.руб (но надо бдить, чтобы успеть отказаться вовремя, т.к.деньги за второй месяц спишут с карты).
Ну и баллы, поди уследи за всеми этими кодами, предложениями. Меняют условия на лету иногда, покруче ягоды.
Но, в общем, пока мне понравилось заказывать с озона :) цены бывают ну очень вкусные.
 

iren05

Well-known member
на день рождения дарят 300 балов.вот и беспл.доставка почти))
 

children

New member
Geteri,

делитесь опытом:).
Посмотрела, дешевле, чем в Гипермолл, где я беру.
Например, хочу заказать жидкое мыло Synergetic, 5 литров.

Сколько будет доставка?
Уже посмотрела, доставка 10 кг-480 руб..
У нас это мыло есть в 21 веке. Еще на Гипермолл нормальные цены, на бытовую химию.

особо смысла не вижу:).
 
Последнее редактирование:

Geteri

Кудрявая
children, у меня на пункт самовывоза глобал24 на Дзержинского, 69 такие расценки
До 5 кг 288
До 10 кг 308
До 15 кг 348
На 16,8 кг выбивается стоимость доставки - 408 рос.руб.
Дальше не баловалась :)

На Синергетик были хорошие скидки до конца апреля. гели для стирки, ополаскиватели выходили дешевле, средство для стекол незначительно, но тоже дешевле. Биомио таблетки и порошки тоже, незначительно, но в целом дешевле. А таблетки с горчицей для ПММ Бебилайн почти вдвое дешевле, чем у нас.
Покажу часть заказа. Тут и биомио и синергетики и бебилайн. Стоимости начальной не помню, эти цифры с учётом баллов, но без учета доставки.



Но каждый заказывает где удобнее, я не переубеждаю :)

iren05, мне на ДР ничего не начислили, тогда только один заказ был оформлен, м.б. поэтому.
 
Последнее редактирование:

iren05

Well-known member
Geteri, не думаютам интересно очень.само письмо я тоже не видела(подарок)думаю м.б.и не было его..но вот напоминание о подарке пришло.типа 2 дня осталось и сумма сгорит.пришлось заказать
 

Geteri

Кудрявая
iren05, Пересмотрела почту, ни-че-го. Но мне подкинули 500 баллов тогда, просто так, так что я не в обиде на них.
 

children

New member
Geteri,

еще на Озе нашла Синергетик, по нормальным ценам, и не надо платить за доставку:). Конечно, Озон дешевле все равно:).
 

Н@тУля

New member
Девочки, просветите темную). Ни разу не покупла ничего тм синергетик, только здесь увидела. Что такое хорошее моющее? Хорошо отстирывает?
 

children

New member
Н@тУля,

я взяла Синергетик мыло жидкое, гель для мытья посуды, средство для стекол. Считаются эко товары бытовой химии. Мыло жидкое, гель для мытья посуды понравились. Заказала кондиционер для белья. Гель для стирки не брала, не подскажу. Я стираю порошком Марой для детского белья, нравится.
 

evgenia3001

Member
Дамы, озон это какой-то кошмар. Делала там несколько заказов всё было нормально. Теперь заказала коляску, нужна была определенная, тут таких нет. Пришла без колеса, озон предложил переслать им обратно, стоимость пересылки сказали компенсируют. Отправление только с почты. Отправила. И вот тут самый капец. Сказали деньги за товар и пересылку перевели на карту и поступят в течении пары дней, прошло четыре дня и смотрю деньги отобразились на сайте у них в личном кабинете. Прошу повторно перевести на мою карту. Просят кучу реквизитов и снова тишина. Напоминаю, говорят нужен другой личный счет. Связываюсь с банком, они уточняют, что счет тот и озон может спокойно перевести деньги. Пишу озону, и вот они пишут, что оказывается могут перевести деньги только на российский счет. Как так, несколько дней уточнений, про белорусский банк и теперь они предлагают выслать почтовым переводом. Или предлагают потратить эти деньги у них в магазине, что совсем не вариант. И сумма за коляску не сильно маленькая 21 тысяча. И российский рубль падает. Такое чувство, как будто они не читают, что я им пишу, а отвечают на автомате.
 

liagushenok

Well-known member
evgenia3001, Они специально дурака включают! Обязаны вам перевести всю сумму на карту. Это вы можете выбрать, если вам хочется оставить деньги в личном кабинете, на балансе, то они обязаны так сделать, а если вы выбрали возврат денег на карту, они обязаны вернуть вам всю сумму на карту!
И нет совершенно никаких препятствий вернуть деньги на белорусскую карту! Мне возвращали, правда даже на мизерной сумме была разница в курсе, но никаких проблем с возвратом не возникло, так как Озону меня не надо было дурить из-за тысячи рублей, а у вас огромная сумма! И они просто не хотят её из рук выпускать!
Обязательно продолжайте их долбить! Может найдутся у нас в темке юридически подкованные люди, которые смогут подсказать, как правильно на них наехать! Ужас, что творят!!!! Не стыда, не совести!
Сочувствую вам и желаю скорейшего разрешения вашего вопроса!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Подниму тему. Открыла для себя озон только сейчас. Я так понимаю, что бесплатная доставка в РБ от 1000 российских - это нововведение? Ну потому что это же праздник какой-то! Всё, что стало недоступным в WB (я в первую очередь о продуктах), там в наличии, и по очень приятным ценам. Вчера сделала первый пробный заказ, должен прийти в четверг.
 

Magda

Well-known member
Tysia, во вторник заказала и оплатила, вот прямо сейчас позвонил автоинформатор, что послыка в минске и можно забирать.
доставка бесплатна.
цена на продукты где то на 20-40% дешевле чем в магазинах минска.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Magda, а что вы там берете? Овощи?)
 

Magda

Well-known member
ну я заказала первый раз. как только Кавита написала.
конкретно в этот раз я заказала соевый соус киккоман, он как то полностью пропал из е доставки и соседнего виталюра,
и оливковое масло.


https://www.ozon.ru/context/detail/id/138985481/
 
Последнее редактирование:
Сверху