Паланга ч.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eka

Well-known member
Anzhi, сегодня солнышко, дети купались, я в трусах и байке погуляла по пляжу :)))
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Неравнозначный такой, не по деньгам, не по ощущениям

ты имеешь виду Палангу и Австрию?)))
Вообще я мучаюсь между польской Балтикой и Палангой, а вариант Австрии нам подкинули походу, и так как ее люблю очень, и озера Каринтии плюс горы - это моя любоввввввьььь) и мне равнозначно морю (тем более там на мою неделю 27-28 градусов, а на Балтике пока стоит 18-19)
по деньгам практически равнозначный: у нас там есть недорогой вариант отличного жилья, так что жилье+дорога получается одинаково
НО ... я понимаю, что на 5 дней туда ехать, затратив на дорогу день туда и день обратно (мы из Бреста от свекрови туда обычно выезжаем, поэтому в Вене через 10 часов уже, не считая границы)... жалко времени
И детей все же именно на море хочется.
В Паланге жилье не могу подобрать пока, чтобы и цена нормальная, и жилье свежее..... Может не там ищу...
В Польше получше выбор, но дорога туда, конечно, хуже и дольше...
 

Spa

Active member
Вообще я мучаюсь между польской Балтикой и Палангой

В Паланге жилье не могу подобрать пока, чтобы и цена нормальная, и жилье свежее..... Может не там ищу...

В Польше получше выбор, но дорога туда, конечно, хуже и дольше...
ну вот прям один в один :friends:
Склоняемся к Польше и посмотреть есть что, и сводить детей куда, если не погода
 
Anzhi, ну не знаю... Мне Австрия раза в два дороже становится, как не считаю.
Одна дорога в полтора раза длиннее, а это топливо и его я всегда умножаю на два, чтобы учесть амортизацию автомобиля.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Алиса в стране чудес,
дорога длиннее почти в 3 раза) (если из Минска и до гор))
но смотри, жилье в Паланге, которое мне нра (ничего особенного, квартира со спальней и свежий ремонт) - 70евро, в Австрии - 45 тоже со спальней, на территории, прилегающей к дому бассейн, детская площадка, батуты (через знакомых, при поиске по сайтам там такого недорогого тоже сильно не найдешь, может поэтому в Паланге не могу найти))).
Вот и разница на дорогу)))

НО сразу начинается: как же это не заехать в Вену, не зайти в Шеннбрунский зоопарк.. и так далее... вот тогда дороже, да))))

я всегда умножаю на два, чтобы учесть амортизацию автомобиля.
этого я уже никогда не считаю)))
 
НО сразу начинается: как же это не заехать в Вену, не зайти в Шеннбрунский зоопарк.. и так далее... вот тогда дороже, да))))
это да )))

я так и вовсе не люблю долго в машине ехать, поэтому ночуем в отелях часто, даже до Бреста не могу доехать не зарулив на ночевку в любимое Нехачево :)))

а Паланга - это конечно просто, быстро и по деньгам адекватно (у нас получается довольно бюджетно ездить).
Ну и всегда можно сгонять в Ригу, Юрмалу и т.п., если скучно станет.

этого я уже никогда не считаю)))
неее, ТО потом все равно делать, я считаю
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Подскажите, из Паланги до НВН на автобусе можно добраться? Читала, что есть какие-то рейсовые автобусы, проходящие там, но где посмотреть расписание и как остановка называется не могу что-то найти? А такси туда сколько примерно стоить будет?
 

Eka

Well-known member
Сегодня уже совсем солнышко, тепло и хорошо. Вода тоже вполне себе, градусов 18 думаю есть.
 

Ковалева

Active member
Подскажите, из Паланги до НВН на автобусе можно добраться? Читала, что есть какие-то рейсовые автобусы, проходящие там, но где посмотреть расписание и как остановка называется не могу что-то найти? А такси туда сколько примерно стоить будет?

Остановка, я думаю, должна называться Жибининкай, по названию деревни. Расстояние от Паланги примерно 6 км, поэтому думаю, что такси около 10 евро. Про автобус ничего не подскажу, но попробуйте поискать инфу здесь: http://hbh.lt/ru/hbh-palanga/
 

Kvetka

New member
Lenushka, такси до НВН 10 евро из любой точки Паланги - вчера ездили. У них твердая такса.
 

Magda

Well-known member
k_ja_ra, фотки потрясающие некоторые, прямо тянет туда опять. Все знаю, в балтику либо влюбляются безоглядно, либо нет.
Я до сих пор с ностальгией вспоминаю как потрясающе мы купались полчаса в буйных волнах при температуре моря 19 градусов, когда море бьет тебя (и греет при этом) и таскает по песку. И как купались в спокойном море под дождем (19 вода, 19 воздух), приходили в курточках, раздевались купались, и опять одевались. Балтика :)

Но я чувака понимаю, если попасть на неделю постоянного дождя, то это сильно испортит впечатление. И про Крым из ресторанов согласна. Мы тоже отметили в последний раз репетура, ориентированный на россиян за 45. :)
 

Кофе

Active member
я тоже при всей любви к Балте с трудом переношу недельные дожди . .печаль и тоска ))
 

Лапа

Well-known member
Девочки, как попасть из Клайпеды в Палангу? Как долго ехать, как часто ходит транспорт. Мы будем жить в Ниде, хотим при нелетной погоде прогуляться в Палангу. Что там можно посмотреть? Чтьала про Ботанический сад. Что еще интересного?
 

MamaTu

New member
Лапа, с автовокзала маршрутки ходят часто и автобусы междугородные, добраться не проблема абсолютно. Стоимость раньше была 5 литов.
Посмотреть что... бот.сад и музей янтаря, на детскую площадку сходить...
 

Sony

New member
Лапа, посмотреть Басанавичус, конечно) На прогулку по этой улице+пирс может час-другой уйти спокойно:)
 

MamaTu

New member
Sony, что там смотреть? там только деньги тратить ))))
я бы лучше из парка вдоль моря к пирсу прошла, минуя Басанавичус
 

Sony

New member
Sony, что там смотреть? там только деньги тратить ))))
я бы лучше из парка вдоль моря к пирсу прошла, минуя Басанавичус

Ну как бэээ...мне нравилось там тратить деньги))) И как-то живенько там всё. Музычка живая из рестиков вечерком если гулять. И уличные музыканты классные.
Дочке очень нравилось в огромном шару в бассике колошматиться (в прошлом году этот аттракцион был совсем недорогой, в этом не знаю). Для маленьких деток аттракционов много.
Моя любимая забава была по магазинчикам сувениров прогуляться. Покупала мало, глазела много))))
Ещё есть же очень красивая площадь в самом конце улицы, у пирса почти. Там, где зонтики из лампочек. Помню, там из соседнего кафе часто играла романтическая музыка и мы так тихонечко не спеша за ручки прогуливались под этими зонтиками... эээх, как в Палангу хочется)))
 

Kvetka

New member
Лапа, с автовокзала Клайпеды до Паланги маршрутки каждые 20 минут. Цена 1,4 - 1,5 евро. Так же и обратно. Ехать минут 25. Гуляя от автовокзала через костёл и Басанавичюса до пирса вы всё основное и посмотрите. Потом можно в ботанический парк прогуляться, в музей янтаря и на гору Бируте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху