Паланга ч.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Лапа, между Клайпедой и Палангой сафари парк с оленями и прочей живностью на свободе. Очень впечатляюще.
 

Makarysia

Пью кефир...
Басанавичуса вообще не впечатлила.В Крыму а каждом курортном месте такое Басанааичуса.Я бы из Ниды и Клайпеды вообще не поехала бы в Палангу.Правда на теперешний мозг)
 

Кофе

Active member
Lenushka,
фото оттуда ) нам тоже понравилось сафари. наглая Лосиха потом залазила в окно к водиелю и он кормил ее батоном)) но трогать ее нельзя )

1176397_408583825920372_1642010880_n.jpg


1146498_408583409253747_2124535904_n.jpg
 

Слоник

Active member
Эта наглая лосиха залезла в машину с нашей стороны, и нас всех обцеловала. До сих пор помню свой визг и ржание водителя))))
 

Лапа

Well-known member
MamaTu, сориентируйте, где эти объекты находятся, чтоб знать, как искать
Makarysia, если погода будет нелетная, то надо что-то делать.

Может кто в этот сафари-парк ездил своим ходом, как туда транспортом общественным добираться?

Кстати, как там сейчас море? Что-то я глянула, 16 градусов всего:(
 

Kvetka

New member
Лапа, в воде сегодня по ощущениям теплее, чем на берегу - ветер сильный. Мои как вылазят из воды - сразу замерзают, как ни укутываю. А в воде детям хорошо )))
 

MamaTu

New member
Sony, на аттракционы по 2-3 евро за пару минут мне не очень нравится деньги тратить, тем более с двумя детьми. Мое имхо, что эта улица никак не является достопримечательностью, а скорее местом выманивания денег из туристов. Тем более Лапа поедет в Палангу в дневное время, когда живой музыки и прочих радостей еще не будет.

Лапа, эхх, автовокзал сейчас новый подальше от центра, раньше приезжал и ровно к костелу. Надо выйти к костелу на ул. Витауто, слева будет тот самый Басанавичус с кафешками, игровыми автоматами, аттракционами и выходом к пирсу, еще дальше по Витауто влево от костела будет бот.сад, музей янтаря на его территории. А если от костела идти направо до ул. Жвею, и повернуть с Витауто налево и шуровать около одного км, то придете к большой детской площадке.
 

Sony

New member
Sony, на аттракционы по 2-3 евро за пару минут мне не очень нравится деньги тратить, тем более с двумя детьми. Мое имхо, что эта улица никак не является достопримечательностью, а скорее местом выманивания денег из туристов. Тем более Лапа поедет в Палангу в дневное время, когда живой музыки и прочих радостей еще не будет.

На детской площадке тож не сэкономишь - там морожко-кофе-водичка не по божеским ценам совсем:) А вообще, каждому своё. Но приехать на денёк в Палангу и не пройтись по Басанавичуса, на мой взгляд, странно.
 

Makarysia

Пью кефир...
На детской площадке тож не сэкономишь - там морожко-кофе-водичка не по божеским ценам совсем
Ой,да ну.Морожко по нормальным ценам.По обычным.А вот,Басанавичуса реально разводилово)))Но соглашусь каждому свое)))

Makarysia, если погода будет нелетная, то надо что-то делать.
Однозначно.Но мне кажется,что ничего нового вы не увидите.
Вот вам советуют сафари парк,парк Динозавров,дельфинарий же там есть.Возле Ниды же есть какая-то Ведьмина гора,или тропа.....вроде.Что там еще....Ну в НВН съездите,там точно на день зависните.По Клайпеде погуляйте.Я бы в Калининград маханула.Мы до него не доехали в прошлом году.
Что там еще интересного...
 

Амалька

Active member
Я бы из Ниды и Клайпеды вообще не поехала бы в Палангу.
и долго транспортом из Ниды ехать получается, если с пересадкой в Клайпеде: пока по косе до парома, пока переправишься, потом ещё до вокзала Клайпедского, а потом маршруткой до Паланги...
на косе можно в Йодкранте погулять (набережная и гора ведьм), дельфинарий, музей моря; и в Клайпеде много приятных мест.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, а что новый автовокзал в паланге? И где он сейчас?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ой. Далеко для пеших хрждений. Еще одна максима? Третья?
 

Ковалева

Active member
Ой. Далеко для пеших хрждений��. Еще одна максима? Третья?

Смотря откуда ходить. От старой Maxima примерно квартал. Да, третья, но она самая большая, самая удобная и просторная.

И ассортимент там пошире, чем в большом
Rimi.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху