Паланга ч.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Eka, между ехать вообще. Билеты у нас на 30. Смотрю прогноз погоды и просто в шоке, 18-19 градусов и дожди. Если б ещё ехать часа 2, а то дорога длинная, один ребёнок совсем ещё мелкий. Я в раздрае:(
 

Ковалева

Active member
Девочки, что с погодой-морем? Мы реально думаем отказаться от поездки:(

Ветренно, нежарко, часто дожди. Такое оно, балтийское лето. Балтика - зона рискового земледелия отдыха. Если погода для вас определяющий фактор, то лучше выбирать что-то другое. Меня погода мало занимает, мы, в принципе, не приверженцы пляжного отдыха, а Паланга предоставляет массу возможностей провести время вне пляжа. Вот прямо щас сидим в HBH, набегавшиеся и напрыгавшиеся, уставшие, но довольные и заливаем в себя квас, закусывая "вчерашними" цеппелинами ( так называются обжаренные цеппелины). В этом году тут ещё заработала "Деревня мельниц" - куча новых аттракционов и развлекаловок.
 
Мы тоже едем через неделю несмотря на погоду.
Будем на великах гонять.
В дождь можно по самому пляжу кататься - круть ))
или у озера сидеть на время ветра у моря

После поездки в Палангу в сентябре у нас теперь Любовь к такой погоде
 

MaryD

Мама-маркетолог
Eka, между ехать вообще. Билеты у нас на 30. Смотрю прогноз погоды и просто в шоке, 18-19 градусов и дожди. Если б ещё ехать часа 2, а то дорога длинная, один ребёнок совсем ещё мелкий. Я в раздрае:(

18-19 градусов это не так уж и плохо, в дюнах можно загорать.
Дожди хуже, но вряд ли они будут целыми днями...

И дорога не такая уж и длинная..)
 

Лапа

Well-known member
Мы едем именно на море. Вот и мучаемся:( едем в Ниду. Я её обажаю. Но с детьми и 2 недели држдей- это катастрофа. Поэтому почти плачу и не знаю, что и делать:( плюс едем не машиной, Тран портом.
А как море? Сколько нынче градусов?

MaryD, 6 часов автобусом без еды и воды, чтоб ребёнка не укачало не близкий свет:)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Лапа, я вас разумею.
Будзьма шчырымі: Паланга прадастаўляе масу забаўлянак і без пляжа, але лепш пры гэтым мець машыну.
 

Magda

Well-known member
Я бы на Косе с ума сошла со скуки в плохую погоду, без машины так точно. Но ездят же люди. :)
 

Лапа

Well-known member
katia-ka, знаете, мои дети такие, что не все забавы им интересны. По кафе с ними ходить не люблю. Старшей какие-нибудь лазвлки актуальны, младшей ещё никак. Мы уже думали туда-сюда поездить, но прогноз меня в принципе озадачил что 19 градусами воздуха, что ежедневными дождями.
Для нас сумма затраченных средств тоже актуальна.
Просто неразрешимый ребус. И перед хозяевами жилья неловко:(
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Лапа, можа, зьменіцца яшчэ надвор'е. Я калі сына ў лагер адпраўляла, усе сайты як адзін прагназавалі мне 12-16 градусаў (2палова чэрвеня). Мае сябры з Клайпеды гаварылі:так і будзе. Але ні разу не было ніжэй за 18. Пару дзен былі дажджы, а так нават купацца ў сонечныя дні іх вадзілі.
 

Лапа

Well-known member
И да ключевое в поездке море. Развлекалово есть ближе в Вильнюсе.

katia-ka, ему было комфортно при такой температуре?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Лапа, кажа, што камфортна. Але ён не купаўся так, як у цеёплым моры купаюцца. А зайшлі ў ваду, пабегалі, падурэлі і выйшлі. Ну і яму 12 год ужо.
 

Лапа

Well-known member
Может кто по советует сайт с погодой, ибо гисметео и погода бай даже по РБ даёт разные прогнозы. Но все безрадостные
 

Magda

Well-known member
Лапа, accuweather.com обычно попадает очень точно
intellicast.com Тоже ничего так. Но реально точные прогнозы только на ближайшую неделю, и то море вносит свои коррективы.
 
Лапа, меня яндекс никогда с погодой не подводил в разных странах

что поделать если лето нынче такое, что даже в Турции местами холодно и дожди постоянно )))

В том году конечно это время было шикарное для Паланги, жарко как на южных курортах, в итоге получился пляжный отдых в 2-3 раза дешевле любого южного...
в это году придётся потерпеть :)))

И да ключевое в поездке море.
вода порой живёт своей жизнью: иногда в жару ледяная, а иногда той же температуры что и воздух, так что на удачу

я как-то в Юрмале в 15 градусов купалась :)))
 

MaryD

Мама-маркетолог
И да ключевое в поездке море.

По погодным сайтам, море там сейчас +17.

Мне тоже ключевое в поездке море, но достаточно быть возле него, не обязательно купаться) мы наших поездки 3 не заходили практически в него.

Вот без машины там не очень интересно, да.

Может в вашей ситуации разумно поехать не на 2 недели, а на 1?
И хозяева будут не сильно в обиде, и деньги сэкономите, и ощущение отдыха будет? Дорога в Палангу недорогая, поэтому в этом случае стоимость поездки практически прямо пропорциональна продолжительности.

У нас младшая такого же возраста как ваш ребенок, и тоже в дороге без еды, тк тошнит, но мы в этом году ездили на 4 дня, у нее куча впечатлений.
 

Eka

Well-known member
Дорога в Палангу недорогая
если они едут общественным транспортом, то может и дорогая.

Мне тоже ключевое в поездке море, но достаточно быть возле него, не обязательно купаться)
сдувает возле него :) как раз в воде намного комфортнее, чем на берегу.
я бы очень сильно подумала ехать ли общественным транспортом с ребенком, которого укачивает, туда где дети не только не покупаются, но даже и не погреются. самолетом в болгарию выйдет немножко дороже, но дети и накупаются и прогреются.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Eka, так написали, что или Паланга или ничего.

И как по мне, для оздаровления ребенка прохладная Паланга лучше Болгарии
 

Лапа

Well-known member
MaryD, со старшей еще куда ни шло, но с младшей я как представлю эту дорогу длиной 12 с хвостом часов что бы просто походить перед морем, как-то вот круто:(
если они едут общественным транспортом, то может и дорогая.
поезд 360 тыщ. вроде, старшей дочке 35% кажется. А автобус 22 евро, старшей билет можно не брать. Это в одну сторону. Жилье наше где-то 30 евро сутки. В общем минимум 500 евро за неделю. Как-то вот для меня это не та сумма, которую можно потратить просто так


Eka, так написали, что или Паланга или ничего.
ничего потому, что я не представляю, где и как хватать горящую путевку. 20 августа утром я должна по-любому быть в Минске. Куда ехать впопыхах тоже не знаю. Плюс нужно успеть съездить в Вильнюс сдать билеты на автобус. Гемор вообщем ощутимый:(

И как по мне, для оздаровления ребенка прохладная Паланга лучше Болгарии
почему? мы в прошлую поездку тогда еще только со старшей дочкой имели первую неделю дождей и ветра и отит на 3 сутки:((( благо не сильный. 2 неделя правда погода была лучше, в дюнах загорели. Но бегать к морю из дюн было несколько напряжно. Хотя терпимо. Хуже было, что вода 18 градусов, очень бодрило:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху