Паланга ч.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Рассказываю про электричку.
Билеты желательно брать заранее. Нам пришлось взять места через проход, т.к. Рядом уже не было. Но вполне удачные места со столиком
Билетов было очень мало, но примерно до шауляя электричка шла пустая почти
Очередной раз убеждаюсь, что это наш самый комфортный путь от Клайпеды до Вильнюса -- в туалет без расписания, не дует, не жарит печка, чай фай, сидения комфортные, короче лепота для нелюбителей автобуса

И еще раз про автобус лентяя -- не ну на таком говне уже просто стыдно должно быть солидной конторе людей перевозить. Мы доехали из паланги до клацпеды на рейсовом автобусе, который идет и до Вильнюса. Причем на каком то самом дешёвом из вариантов. Ну так там жить в нем можно. Кресла раскладываются , посадка высокая, кондишн , а не вентилятор. Короче разница очень ощутимая и я сделала вывод, что надо конкретно спрашивать марку автобуса, а не хороший/ плохой у турфирмы:)

И про шопинг...
Я конечно совсем не спец в этом деле, но походив по вильнюсу и по Клайпеде могу утверждать, что в Вильнюсе ниче нет кроме все скупающих белорусов:)
Ассортимент магазинов аналогичных намного шире в Клайпеде

А цены на покушать... Капец. Поели банальной чилипиццы и это как два раза в Паланге обед в Музе:)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТиЛи, Вас всё не отпускает тема лентяя :))
мы в воскресенье с ними возвращались домой, всё ок. я не разбираюсь, кондишн или вентилятор, наверное всё же кондей в этот раз был. и без печки. кресла раскладывались, посадка высокая. спрошу у мужа, что за автобус. мне было комфортно, дети поспали. единственный минус за всю поездку - сели в автобус мы с опозданием в полтора часа.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Марфа Васильевна, у меня автобусы да... больная тема:) самый не комфортный для нас вид транспорта. Но если нормально переносите автобусы, то меня не понять:). Я чуть уговорила после междунар одних автобусов в этом году ребенка попробовать добраться на автобусе, теперь она еще долго в них не сядет:)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ТиЛи, меня страшно укачивало в детстве. рвало дальше чем видно. бывает и сейчас заштормит, но я уже умею правильно дышать ;)
сочувствую Вам и Вашей дочке! будем надеяться, перерастёт.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, может, кто поделится контактами хорошего и умеренного по цене жилья? Решили хоть на 4 дня сгонять в Палангу. Все предыдущие разы (а были мы там 5 раз) находили жилье просто прогуливаясь по улице. а теперь боюсь - дети вынесут мозг пока найдем )
Спасибо добрым людям, кто откликнется!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы за пару минут до отъезда встретили приятную даму, она дала бумажку с телефоном и адресом, сказала, что однокомнатную квартиру сдаёт за 30 евро. не вникала в детали, по бумажку взяла. цитирую
kambario buno nuoma
Jurates - J.Janonio g.
tel.: +37 060 069 039
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Kunata, если вы на машине и не в свое любимое жилье, то смысла заранее искать нет совсем

У нас жарко, а как в Паланге счас доя статистики? Надо в след году ехать в начале августа
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Эсперанто, смотрю веб камеру паланги в район пирса. Кто все эти люди в ярко желтых жилетах? :)
 

Эсперанто

lingvo internacia
ТиЛи,там вчера какое-то празднество было и сегодня тоже продолжается...Мы на море сегодня не были, не знаю:).
 

icegirl

New member
Провели 2 недели с 14 июля в паланге.жили на вилле на ул.Plukie.дети (3.5 и 1.2 купалтсь почти каждый день.не заболели ни разу.сами лезли в воду.говорили, что тепло)ехали со своими великами на машине.это наш третий раз.по реуоменжации ходили на террасу вердару.для детей классная плтщадка.дорогие, но суперские коктецли.кафе a petit славится бургерами, пирожным павлова.Обожаем хбх или йозас.с погодой повезло, я считаю.детям так вообще.только пару дней были в куртках.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Знаўцы Палангі, падкажыце, калі ласка: за Klaipedos pl (там, дзе царква і IKI) - зусім глухамань ці можна разглядаць гэты раён ў якасьці варыянта?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
katia-ka, ну это на любителя
я люблю район ближе к бот саду.
в прошлом году мы жили прям в первой линии возле моря , но как бы выше центра. Мне не комфортно. т.к. мы много ходим . и в итоге ходили ОТ моря погулять и потом опять К морю:)

т.е. мне больше понравилось жить возле максимы *автовокзала* именно потому , что мы любим так ходить через все кафешки и кондитерские К морю

ну как-то так
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ТиЛи, можа, я не так зразумела пра "вышэй-ніжэй" :)
Паглядзім)
Як па мне -несуразмерныя грошы просяць гаспадары за жыльлё. Таму трэба будзе шукаць кампраміс паміж падабаецца/ кошт /месца на мапе.
 
Последнее редактирование:

Karkusha

Well-known member
Мы ў пачатку траўня жылі на Vila Romantika. Гэта далей ад мора і цэнтра, чым раней. Але ў выніку спадабалася больш, чым ва ўсіх іншых месцах. І апартаменты вельмідобрыя, было ўсе, уключаючы пасудамыйную машыну, хадзіць аказалася зусім не складана, з улікам траіх дзяцей, малодшай з якіх пяць год. Спадабалася, што напрамкі выходзіш на батанічны сад. Ну і ў гэтых апартаментах есць бесплатныя ровары, што сэканоміла немала грошаў нам і дадало камфорту.
 

Нусик

Active member
вышэй за "цэнтр"
так, недалёка ад аўтавакзала.
Як там?
Мы жили в прошлом году в 2 местах: одно из них на Жиргу Тако. Если смотреть на карту, то это правее дороги на Клайпеду и южнее большой Максимы. Условия отличные. Но поняли, что совсем не наш вариант. Правда у нас 3 детей: 9 лет, 4 года и почти год. Слишком много времени уходило на дорогу. Мы на море обычно ходили 2 раза в день. В итоге 2 часа в день только на дорогу. плюс устаешь пока дойдешь. В итоге ничего не успеваешь. А вот на Жвею нам очень понравилось. И до моря не так далеко, и вечером в центр хорошо сходить.
Имхо, надо смотреть на свою ситуацию. У нас море было в приоритете, а дорога от дома до моря без заходов в магазины и кафешки. Питались сами дома. Если ходить один раз, или идти гуляючи, с заходами перекусить(развлечься), то можно и в районе Ики селиться.
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Нусик, я разумею пра прыарытэты. Але тое, што мне падабаецца бліжэй да мора - роўна ўдвая даражэй.
Таму і пытаюся: ці можна ізсьці на кампраміс і разглядаць жыльлё там)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
katia-ka, Катя , да. Там классно. Вещи с автовокзала далеко тащить не надо, максима рядом, кафешки дешевле. И как по мне... логистика движения через всю Палангу к морю комфортнее
В прошлом году мы жили у самого моря и ходили туда сюда. Мне было неудобно

Может мы с тобой по времени совпадаем в этом? Классно было бы пересечься. Мы будем в районе стадиона жить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху