папилломы

Coraline

Jones
Подниму темку. Не могу уже смотреть на папилломы у мужа. Может, кто-нибудь поделится отзывами про центры на Богдановича и Рафиева? Я так поняла, это основные места, где можно папилломы удалить. Спасибо.
 

Олька

New member
Как избавиться от папилом???

У меня на шее, декольте появляются папиломки, они особо не заметны, но меня бесят. Пару штук отрезала нафик сама... Пробовала выжигать спец. кислотой - больно, неприятно, долго и ранка остаётся неск. дней. Трава чистотел - не помогает, может ей надо каждый день мазать в теч. месяцев, а мне некогда...
Сдавала анализ на ПВЧ (папилома вирус человека) - результат отрицательный. Дерматологи говорят просто - нужно удалять...можно лазером....
Как бы устранить причину??? На шейке мат. и др. органах никаких полипов нет
 
Олька, ну во-первых просто удалите с помощью профессионалов
во-вторых можно обратиться к гомеопату.
и поменьше бывать на солнце, они от этого могут появляться
 

valdema

New member
У меня на шее, декольте появляются папиломки, они особо не заметны, но меня бесят. Пару штук отрезала нафик сама... Пробовала выжигать спец. кислотой - больно, неприятно, долго и ранка остаётся неск. дней. Трава чистотел - не помогает, может ей надо каждый день мазать в теч. месяцев, а мне некогда...
Сдавала анализ на ПВЧ (папилома вирус человека) - результат отрицательный. Дерматологи говорят просто - нужно удалять...можно лазером....
Как бы устранить причину??? На шейке мат. и др. органах никаких полипов нет
Здравствуйте, а на какие типы ВПЧ Вы сдавали анализ?Может их не обнаружили только потому, что искали не те типы ( образования на коже , вызывают ВПЧ 6 и 11 типов), а на шейке матки совсем другие типы...
на 6 и 11 типы анализ делают только в одной клинике в городе(определяют конкретный тип) и удалять их необходимо хирургическим путем...а на шейке матки где Вы определяли их отсутствие(т.е. ВПЧ)...
 

Януша

волшебница!..
Натаська, на богдановича удаляла в мае где-то. за консультащию около 11 тыс и одна штука тыс 5 стоит, если маленькие то могут не посчитать вообще. нормально все, быстро.
 

Януша

волшебница!..
Натаська, эмм.. короче там сначала их отрезают, потом прижигают током.
 

Tierra

за мир во всем мире
Папилломатоз промежности. Никак не могу решиться на удаление, ну уж больно место интересное (((((
 

Mindalka

Я сама!
Подскажите, пожалуйста, кто удалял на Богдановича, как это по ощущениям? (я не себе, а ребенку, поэтому хочу знать, чего ожидать)
 

sobakapavlova

Active member
Подскажите, пожалуйста, кто удалял на Богдановича, как это по ощущениям? (я не себе, а ребенку, поэтому хочу знать, чего ожидать)
Конечно, это неприятно. Даже больновато. Но терпимо и необходимо.
 

twins

Member
У меня были папилолмы, но потом как-то прошли сами собой, ничего не делал. И с бородавками приходилось бороться - сколько не выжигал на руке, а они всё-равно появлялись. А потом удалил самую большую и все остальные пропали. Вот ещё есть давно родинка, только сложность в том, что она это... в интимном месте. Можно её удалять или нет?
 

Coraline

Jones
twins, Сходите лучше к врачу. С родинками вообще надо обращаться осторожно, а тем более в таких местах :) Думаю, за деньги у нас удалят, что угодно, даже само интимное место :))), поэтому все же лучше сначала проконсультироваться у специалиста. Здоровья Вам :)
 

Supergirl

New member
Может, кто сталкивался: у сестры после родов повыскакивали папиломы, много, в разных местах. Почитала инфу, что от изменившегося обмена веществ. Есть мнения, что они пройдут. А были ли у кого такие проблемы, и прошли ли они собой? Может, народные средства какие испробовать? Все-таки их много, и удалять такое количество не очень приятно.
 

Coraline

Jones
Supergirl, У моего мужа оч. много папиллом, не проходят, напротив, со временем больше становилось. Попозже осенью будет удалять. В любом случае, надо к врачу. Про народные средства не знаю :)

Хотя вот сообщением выше Twins писал, что сами прошли :)
 

Greipfruit

New member
Несколько лет назад удаляла папилломы на лице и теле методом электрокоагуляции в Нордине. Было страшно, но не больно. Сначала сделали укол анестезии, а потом удалили саму папиллому. 1,5 – 2 недели ходила с небольшими черненькими пятнышками, потом корочка отвалилась и сейчас нет никаких следов или шрамов. Единственное неудобство это то, что место удаления нельзя было мочить, пока не отвалится корочка.
До этого радикального метода, пробовала удалить суперчистотелом и народными методами, к сожалению, ничего не помогло.
 

jushkin

Главное-правильно хотеть!
Скажите, пожалуйста, может кто-то знает. Папилломы - какая-то опасность для организма или только нарушение эстетического вида. И еще. Нужно ли предварительно сдавать какие-нибудь анализы, приезжать на осмотр или просто записался, удалили, расплатился.
 
Сверху