Парковки Минска

Катя_Катина

Well-known member
если нет мест, я смело подпираю и ухожу, оставив номер телефона. Думаю, что это нормально в условиях столицы. Иногда просто некуда отъехать и пройти. Позвонили пока только один раз.
И сама звонила тоже как то. Но там номер телефона был не под лобовиком, а на объявлени о продаже :).
И один раз 102 звонила, чтобы хозяина нашли, который меня подпер. без телефона.
 

Valamaya

кружусь
Ну вот если бы через 10-15 минут пришла тетя с ребенком, я бы не слово не сказала. Разные ситуации есть.
Не считаю для себя позволительным распоряжаться чужим временем, да. И очень хочется, чтобы кто-то так же думал. Я подпираю только в тех случаях, когда предполагаю, что эта машина не выйдет до конца рабочего дня. Но это у меня только одна точка есть - в районе площади Мясникова около Беларусбанка. Там реально НЕГДЕ поставить машину, никому не помешав. Если и подпереть уж некого, не стесняюсь поставить машину во дворах улицы Гебелева и пройтись, подышать свежим воздухом.
 

Вишенка

волшебница
...а меня что-то так бесят товарищи, которые прямо у тебя под носом включают аварийку и бегут в аптеку/магазин/по делам! И все это в самом неподходящем месте и в час пик. За те две недели, что я за рулем, мне уже трижды такие кадры встретились.
 

Insomnia

New member
Если даже и в банке, то можно выкрутиться, попроситься через человека и т.д.
если этой в мой адрес, то читайте внимательно

в то время как я заканчиваю оплату,
это значит что я уже была в кабинке у кассира и уж попроситься через человека никак
 

Valamaya

кружусь
Insomnia,нет, не конкретно про вас. И чего уж так категорично относится к моим высказываниям? Люди все разные.
 

Insomnia

New member
Valamaya, просто я писала про банк и вы тоже упомянули банк, приняла на свой счет
 

essay

New member
если кто-то кого-то подпер, оставив записку, я воспринимаю адекватно. сами так делаем, допуская это и от других. но! реагировать нужно быстро. и приходя всегда извиняться и с улыбкой! у меня на днях. двор, моя машина подперта. есть номер тел. я везу сына и его друга с мамой на гимнастику. звоним. первый раз кладут трубку, второй - сейчас. третий раз на мое восклицание (вежливое, но эмоциональное) быстрее пжс-та мы опаздываем. в ответ - а мне все равно. а потом все-таки соизволи прислать кого-то (сам подвыпивший с 7 этажа) командовал. а тот, кто пришел, как будто вообще без прав, не мог отъехать. и все это с таким видом, что это я их напрягаю, а не они.
вот оно хамство в чистом виде. вот этого не терплю. но с таких возьмешь, они не понимают. а если бы прибежал, извинился, улыбнулся. все - никаких проблем )
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
такое чмо недавно попалось.. перед работой на стройку заехали на 10 минут, все разъехались по работам уже, парковка ПУСТАЯ. Выходим - от беэмве отходит нечто пузатое, вальяжно.... не торопясь. Машина ровно ПОСРЕДИ проезда... т.е до того места, где нормальные люди ставят машину не докатился 2 метра! И это хватило мозгов бросить машину в пустом дворе, подпереть людей и уйти.. не слов
Впрочем на замечание подвинуться оно нехотя припарковалось как надо

о чем речь )) какие 5 минут. Если чел. в принципе номер оставил, а не просто свалил - уже ему респект
 

К.Юля

Active member
о чем речь )) какие 5 минут. Если чел. в принципе номер оставил, а не просто свалил - уже ему респект!

Это Точно!

А для тех кто так заботиться о своём времени, особенно 5-и минутах, лучше с водителем ездить.
 

К.Юля

Active member
Valamaya, вот и замечательно!!!
теперь можете не переживать! Вам не грозит быть подпёртой! :)))
 

Jahenka

влюбленная в мир
а Дворцом есть парковка. на ней всегда есть места, только платно. 3000 час
я как-то пыталась - не было местов :( Мне не жалко 3 тыщи,

В Москве люди, бывает, доезжают поближе к центру на машине, оставляют на стоянке и дальше едут на метро. Похоже, у нас скоро тоже так будет оптимальнее...
я так езжу в район немиги :))) ставлю машину возле этого... не помню как зовется - на перекрестке победителей и машерова, на горке, или возле "умника" на парковке и "прогуливаюсь" :)))
 
я иногда машинку кидаю на толбухина и дальше пользуюсь метро, если куда-то от ветки недалеко потом топать.

по поводу подпиралок и записок - у меня номер на стекле всегда, муж подкалывает что наверное это такой способ знакомства у меня )))) а я переживаю если подпираю кого, особенно частенько возле работы бывает. Мало ли, я подопру - а у человека вдруг батарея села или еще че с телефоном.....
 

Magda

Well-known member
Никогда никого не подпираю, даже если в нужном месте нет свободных мест, лучше пройду дальше. Это ведь моя проблема, что мест нет, а не того человека, которого я заставлю ждать, пусть и 5 минут.
Как вы в городе живете, даже и не знаю.
Мне надо было ездить в ЛОДЕ днем около ЦУМа. Там просто негде стать. Всегда оставляла записку, один раз вышла, когда позвонили, всегда стараюсь выйти, как можно быстрее.
Записка и придти побыстрее - это единственный путь в городе.

И совершенно нормально отношусь к людям, которые оставляют записку и выхоят в течение 5 минут. Воспринимаю это, как стояние в пробке. Издержки езды в городе на машине.
 

K_I_M

begin the world
хорошо живу, не беспокойтесь) Вот где-где, а возле Лоде всегда стать можно, я не говорю, что там свободных мест уйма, но там постоянная текучка, потратьте 5 мин (причем своих!, а не того, кого подопрете), и появится свободное место. А в 5ти минутах хотьбы от ЛОДЕ и подавно можно стать. Да и на платной стоянке места там часто есть. Просто кому-то проще решить свою проблему, создав её другому. А люди планируют свой день, не расчитывая на 5 мин лишних то тут, то там, да и как практика показывает, это всегда выливается в больше, чем 5 мин(
 

Magda

Well-known member
я не говорю, что там свободных мест уйма, но там постоянная текучка, потратьте 5 мин (причем своих!, а не того, кого подопрете), и появится свободное место. А в 5ти минутах хотьбы от ЛОДЕ и подавно можно стать.
Вот странно, а вчера с мужем ездили. Он 20 минут стоял, пока я к ходила, а места не нашлось.
Просто кому-то проще решить свою проблему, создав её другому.
Кругом враги.

Практика с записками общепринятная и вполне удобная. Я никого больше чем на минуту не задерживала, и никогда никому замечаний по этому поводу не делала, когда меня с запиской подпирали, надеюсь и в дальнейшем так будет. :)
 

K_I_M

begin the world
Чем вам вариант с запиской неудобен? Вы уверены, что у вас НИКОГДА не возникнет необходимость стать так?
неудобен тем, что когда я подлетаю к машине и спешу очень, я хочу отъехать сразу, а не 1.звонить кому-то; 2. ждать, пока он выйдет; 3.отъедет; 4. Нервничать (спешу же)
просто я смотрю на ситуацию со стороны того, кого подперли, а Вы со стороны того, кто это сделал. Я не зарекаюсь, может когда и придется кого подпереть, но это будет лишь потому, что другого выхода не будет, а не потому что так мне просто удобней и проще
 
Сверху