Партнерские роды в Минске - миф или реальность?

Мои ПР состоялись в...

  • 1 роддоме

    Голосов: 5 4.6%
  • 2 роддоме

    Голосов: 18 16.5%
  • 3 роддоме

    Голосов: 2 1.8%
  • 5 роддоме

    Голосов: 2 1.8%
  • 6 роддоме

    Голосов: 34 31.2%
  • 7 роддоме

    Голосов: 12 11.0%
  • областном роддоме

    Голосов: 15 13.8%
  • Увы, не состоялись...

    Голосов: 26 23.9%

  • Всего проголосовало
    109

Jahenka

влюбленная в мир
пока я была в роддоме, нам читали разные лекции, так вот, однажды окушерку-лектора спросили, как она относится к партнерским родам. Она говорит, что очень хорошо, но в Беларуси есть тенденция по прекращению этой практики. аргументы самые дебильные: вроде, если уж рожать партнерски - то всем, и под это писать инструкции, а то чего это одни так, а другие так...
вот как все у нас... :cry: :cry: :cry:
 

Шаманка

New member
Jahenka написал(а):
в Беларуси есть тенденция по прекращению этой практики.
Да, к сожалению, это похоже на правду!
По моим сведениям из приближенных к таинству рождения источникам, пару лет назад был бум по партнерским родам, а сейчас все меньше и меньше пар, идущих на это!
Так что дело не только в снижении предложения, но и в отсутствии спроса! :twisted:
 

Glowworm

New member
Если партнерские роды запретят, я или в приемном покое с мужем рожать буду, или вообще в роддом не поеду :evil:
 

Mashun

New member
Ага, ага! Я тож отказываюсь без мужа! Ещё чего нехватало.
 

Улитка

New member
Во 2-м роддоме моей подруге (ПДР -- 10 марта) сказали, что мужа она может оставить дома, у них эту практику уже запретили. И даже если палата платная, родственников в нее не пускают, как раньше! :(
Для нас 2-й сразу отпал. Сейчас вот с мужем настроены на областной!
 

Veronika

New member
Улитка написал(а):
Во 2-м роддоме моей подруге (ПДР -- 10 марта) сказали, что мужа она может оставить дома, у них эту практику уже запретили. И даже если палата платная, родственников в нее не пускают, как раньше! :(
Для нас 2-й сразу отпал. Сейчас вот с мужем настроены на областной!

А вы уверены, что именно запретили, а не приостановили на время карантина по гриппу? Он к середине марта как раз закончится :wink:

Мне кажется, что ваша подруга просто погорячилась и родственников не пускают именно поэтому (и правильно делают, я считаю).
 

Улитка

New member
Veronika написал(а):
А вы уверены, что именно запретили, а не приостановили на время карантина по гриппу? Он к середине марта как раз закончится :wink:

Мне кажется, что ваша подруга просто погорячилась и родственников не пускают именно поэтому (и правильно делают, я считаю).

Нет. Мотивация у них совершенно другая Типа ,на Западе созданы хорошие условия для дезинфекции, а у нас с этим все плохо и т.д. и т.п. и якобы это уже окончательно и НЕвременно! :(
 

Glowworm

New member
Улитка написал(а):
Нет. Мотивация у них совершенно другая Типа ,на Западе созданы хорошие условия для дезинфекции, а у нас с этим все плохо и т.д. и т.п. и якобы это уже окончательно и НЕвременно! :(

Ну дают :evil: А они вообще в курсе, что на западе в большинстве частных роддомов вообще никакой дезинфекции не проводят!!! Там даже одежду папе не переодевают и вообще к этому по-домашнему подходят. Я в шоке. Скоро роды дома станут в Минске нормальной практикой, с такой политикой роддомов. Лично я НИ ЗА ЧТО без мужа рожать не стану :!: :!: :!: Пофиг где, главное с кем и как!
 

Mila D.

New member
Вот это шок :evil: :evil:
Да я без мужа боюсь! Да я месяц потратила, чтобы его уговорить! Да он уже сам хочет!
А тут - на тебе пожалуйста!
Хоть ты действительно свою половину к себе наручниками приковывай. :twisted:
 

Mashun

New member
Во-во! Ваще, граждане, что творится?
Блин скоро дышат будем по инструкции :evil: :evil:
зы: видела недавно в нете прогноз, что по-моему через 5 (или10?) лет в России половина родов будет домашних! Там и сейчас процент уже довольно высокий.
 

Улитка

New member
Я вот очень положительно отношусь к родам дома ,но первого все таки думаю рожать в роддоме, хотя слышала только положительные отзывы об этом прекрасном событии (даже в первый раз) в домашних условиях, в спокойной обстановке, естественно с акушеркой и мужем! Так что вторые и третьи :) -- обязательно дома!
 

Veronika

New member
Девочки, точно НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА ПО ГРИППУ! Не паникуйте раньше времени :lol:
 

sasha

New member
Glowworm написал(а):
Улитка написал(а):
Нет. Мотивация у них совершенно другая Типа ,на Западе созданы хорошие условия для дезинфекции, а у нас с этим все плохо и т.д. и т.п. и якобы это уже окончательно и НЕвременно! :(

Ну дают :evil: А они вообще в курсе, что на западе в большинстве частных роддомов вообще никакой дезинфекции не проводят!!! Там даже одежду папе не переодевают и вообще к этому по-домашнему подходят. Я в шоке. Скоро роды дома станут в Минске нормальной практикой, с такой политикой роддомов. Лично я НИ ЗА ЧТО без мужа рожать не стану :!: :!: :!: Пофиг где, главное с кем и как!
хахахахаххххххааааааааааааа на западе!!!!!!!!!!!!!!! девченки я в италии рожала.. с мужем ... о какои дизинфекции речь????? там посетители заходят в ШУБАХ , ботинках и тд в палату где новорожденние лежат.. с детьми маленкими простудами и гриппами.....а на мужа моего толко зелёненкую рубашечку надели и в род зал запустили
 

v.tat

New member
2раза рожала с мужем- в 3-м и 6-м. Это такая поддержка!!! Отдельная палата предродовая для вас и там и там будет. А вот дома не советую- малоли что. мне пришлось оба раза под капельницей лежать для стимуляции. А какая дома капельница?
 

Mahima

переименовалась:)
vtat написал(а):
2раза рожала с мужем- в 3-м и 6-м. Это такая поддержка!!! Отдельная палата для вас и там и там будет. А вот дома не советую- малоли что. мне пришлось оба раза под капельницей лежать для стимуляции. А какая дома капельница?

а дома капельница и не нужна :D :D :D читайте топик специальный. А рекомендовать или нет - это уж позвольте тем, кто сам это сделал как минимум :wink:
 
Сверху