Пасхальные куличи и творожные пасхи

Spa

Active member
может оно Вам не очень и надо
Времени не хватает на неё :)
Куличи и те в последний момент пеку.
Всё хочу пасху от Orion сделать и ещё в запасе пару рецептов на вскидку д.б. вкусные.
(Я как раз оч люблю глазиррванные сырки без глазури :nyam::so_happy: и без е)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Попробовала на днях. Уже готовая творожная пасха))) Только изюм и прочее добавить. Ну или с изюмом купить-такая тоже есть)
имхо идеальный вариант
меня во многих пасхах смущает масло
 

Джулиана

Время чудес
Только я бы добавила еще что нибудь туда все же. только что?
Девочки, я ж никак не успокоюсь. так будет еще пасхальная выставка или вербный кирмаш и все, поезд ушел?
 
Эххх, найти б еще эту массу накануне Пасхи. я раньше не встречала в тех магазах,куда хожу. даже в гипперах не видела...
сдайте магаз, где она часто бывает?
 

Mur

New member
А как же эта масса будет стоять? мне кажется желатина надо для верноести ввести, или масла сливочного
 

Kariota

New member
Spa, какой у вас МХАТовский выходит, сдобный сочный или сухой? и какой кулич собираетесь печь в этом году?

Татоська,
я делала рулет, потом отрезала у него по пару см с краёв, которые буду защипывать. потом защипывала. ну и на это же место у меня приходился очередной надрез/лепесток, т.е. защипывала только часть
вот так лучше всего, защип как раз на надрез приходится. и да, края можно чуточку потоньше сделать, ровные, и аккуратно прищепнете!

до Пасхи еще время есть
у нас Пасха уже в эти выходные ( католическая)
 

Spa

Active member
Spa, какой у вас МХАТовский выходит, сдобный сочный или сухой? и какой кулич собираетесь печь в этом году?
Сдобный, вкусный,хороший!Не сухой в моём понимании. Не добавляю цитрусовые, за то не жалею ванилина,ванильного сахара.

Кстати, какой сейчас хороший ванилин, ванильный сахар?
 
Последнее редактирование:

Yarsha

Принцесса с колбаской
Кстати, какой сейчас хороший ванилин, ванильный сахар?
сейчас еще можно успеть купить стручек и сделать настоящий ванильный сахар
разница вас удивит

я как раз собираюсь зерна пустить на пудинг и поставить новую баночку с сахаром
 

Mur

New member
Yarsha, в банку с сахаром положить стручок и все? он просто напитается ароматом что ль?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Mur, ну да
в этом и суть
зерна можно пустиьт в крем какой или пудинг.. их варят обычно
или мороженое какое
но можно и с зернами положить.. но смысл
 

Chadha

Well-known member
Yarsha,а где стручок купить можно? и зернышки это какие?
 
Сверху