пед.прикорм

Ladydi

В волшебном кружении
mahsa написал(а):
но вообще так прикольно наблюдать - хитрюшки такие вот сегодня ждали гостей, делали бутики. СОня любит масло с батоном. выпросила кусочек. убежала. через секунд 10 выглядывает из-за угла, подходит и смотрит умоляющим взглядом. не даю. "ам" и ручонкой к маслу тянется. не даю. "мама, ам!" даю. третий раз говорю что хватит, предлагаю яблоко. "НЕ. дай, ам! " и ТАК СМОТРИТ!!!! невозможно отказать
Хитрюшка - точно! :)
А у меня Амелька вилку забирает, я ей кладу в ее тарелку пару кусочков, так она их берет рукой накалывает на вилку, потом снимает с вилки и кладет в рот, или мне вилкой в рот :)
 

Nereida

New member
а у нас не получается кусочнитать. все куски отбирает собака. а иногда ре и сам ему ручку протягивает и кормит. часто собака отобрала и понесла на место грызть а ре в догонку, какие крошки успеет отобрать те и съедает. вот уж где борьба за существование. но потешно.
 

Filamenta

Active member
МамаНастя,
Действительно. Конкуренция -стимул для хорошего аппетита :)))))))))))
 

avron

New member
Мастер-класса по пед прикорму

Нам уже скоро 6 месяцев и хочется правильно начать вводить пед прикорм!!Так что у кого та же идея(вызвать консультанта)-возьмите в группу или присоединяйтесь!!!!
 

Анюша

New member
Нам ещё нет 6, но данная тема оочень интересует. У меня есть знакомая знакомой, которая консультирует по ГВ, раннему высаживанию и по педприкорму. Если интересно - могу дать тел.
 

Женевочка

New member
Моему ребёнку уже почти полтора, придерживаемся правил пед. прикорма и очень довольны. Ребёнок всегда со мной, поэтому взрослой еды ест ещё не очень много, временами вообще отказывается или ограничивается парой ложек. Ну а вообще частенько самостоятельно сидит на табуретке, лопает своей ложкой, иногда даже отталкивает мою руку со 2-ой ложкой, когда я хочу помочь, а иногда позволяет только подкладывать ему еду прямо в ложку. За упавшими кусками слазит на пол сам, а когда наедается, слазит с табуретки и идёт забрасывать свою ложку в раковину. В общем очень и очень рекомендую. По всем вопросам вам помогут в "Молочном детстве" http://www.detstvo-m.narod.ru , по крайней мере, я туда обращалась.
 

avron

New member
спасибо за совет! А воочию видели как все это делается перед тем, как начать вводить пед прикорм? В принципе информации хватает, но вот хотелось бы конечно увидеть как все это происходит на практике
 

Женевочка

New member
Извините, что сразу не ответила, были проблемы с интернетом.

Воочию видела только на мастер-классе в Молочном детстве. Вызывать консультанта на дом мне тогда показалось дороговато (не помню уже сколько стоило), компанию я не нашла (можно собирать несколько мам с детьми дома на одну консультацию), на плановый мастер-класс (проводят раз в 3 месяца) я не попала, но администратор центра сама нашла ещё двух интересующихся мам и для нас организовали внеплановый мастер-класс. Стоило это 20 или 25 тысяч.
Потом меня приглашали на вторую часть, которую проводят когда деткам месяцев 9, но я её посетить не смогла. К сожалению, т.к. там, наверняка, обсуждались вопросы по воспитанию за столом, которые начинают появляться именно в этом возрасте.

Кроме сложностей с коррекцией поведения за столом я для себя выделили 2 основных сложности, связанных с введением пед.прикорма:
1. Избавиться от навязчивога желания "НАКОРМИТЬ".
2. Научиться не обращать внимание на непонимание окружающих (подруг, свекрови и т.п.)

В любом случае, отбросьте все сомнения и вводите пед. прикорм. Гарантированно не пожалеете!!!
С удовольтствием поделюсь своим опытом и впечатлениями. У меня кроме статей есть в текстовом файле сохраненные старые форумы Рожаны про пед. прикорму. Они были на диске, которые подруга принесла из Центра Гусаковской. Если у вас нет, могу выслать.

Удачи!
 

avron

New member
Ой, спасибо Вам большое, буду очень благодарна за любую информацию! Со сложночтями думаю справимся, т.к. есть большое желание воодить именно пед прикорм, да и с непониманием уже примирилась - ношу ребенка в слинге, так что свекровь давно на меня не так смотрит :)
Можно почтой, но я могу и подъехатьк вам, т.к живу не так далеко - в Лошице и достаточно мобильна. Как вам удобнее. Но если что - ул.Гашкевича 18-7. Перепишу и верну
 

Женевочка

New member
Девочки, всю информацию про пед. прикорм, которая у меня есть, можно скачать здесь ПЕД. ПРИКОРМ http://narod.ru/disk/25178444000/ПЕД. ПРИКОРМ.rar.html

А в этой теме можете посмотреть мое сообщение с другими полезными ссылками про ГВ, воспитание, высаживание и т.д. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=7928

Если удобнее, можно скачать все это в одном файле (около 30 Мб) http://narod.ru/disk/6055717001/все про детей.rar.html
 
Последнее редактирование:

Женевочка

New member
Девочки, у меня нет никакой секретной информации :)

Если нужен консультант или мастер-класс, обращайтесь в Молочное детство http://www.detstvo-m.narod.ru . У них на сайте есть статьи, большинство из которых, как мне показалось, позаимствовано с сайта Рожаны www.rojana.ru На этом же сайте есть посвященные этой теме ветки форума. Когда я туда заходила, они были пустые, т.к. форум обновили, это было давно, сейчас не знаю что там за обстановка. У меня есть записанные в текстовый файл старые обсуждения этого форума, достаточно информативные. В виде архива они вместе со статьями веся 6,6 Мб.

Дублирую более раннее сообщение, т.к. продолжают поступать просьбы выслать инфу на мыло:

Девочки, всю информацию про пед. прикорм, которая у меня есть, можно скачать здесь ПЕД. ПРИКОРМ http://narod.ru/disk/25178444000/ПЕД. ПРИКОРМ.rar.html

А в этой теме можете посмотреть мое сообщение с другими полезными ссылками про ГВ, воспитание, высаживание и т.д. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=7928
 
Последнее редактирование:

Monique

*****
letty, почему ж нет :) мы тоже всех кормим, поим и спать укладываем - поем колыбельную :)
 

werturiya

New member
Хочу знакомой распечатать основные правила пед. прикорма, где-то встречала очень хорошую инфу, но не сохранила, а теперь её не могу найти. Там не только о микродозах, но и правила типа: не выбрасывать еду при ребёнке, если начинает играться за столом спустить на пол, а мама дальше кушает и т.п. Может у кого есть? Девушка просто в этих вопросох не опытная ещё и хочеться дать одним разом полную инфу, а не кусочками.
 

Женевочка

New member
werturiya, посмотрите на предыдущей странице, я там давала ссылку, где скачивать по пед. прикорм и не только. Удачи!

З.Ы. Там что-то ссылка не работала, я только что исправила.
 
Y

Y-lana

Guest
девочки, а есть кто-нибудь, кто вырастил ре на чистом педприкорме? Нужны советы бывалой мамочки. Начинаю прикорм, не хочу пюрешки делать.
 
Сверху