Пеленание: за и против

ARROW

Все в жизни связано!
Елена Пашковская написал(а):
спать на животике ребенку вредно, при этом учащаеться такая вещь как внезапная смерть!
У СВДС другая причина. :acute:
 
Mami
то, что ребенок вытаскивает ручки из пеленки не значит, что ему не нужно пеленание. Свободное пеленание не предусматривает упаковку ребенка :biggrin: Он может свободно двигаться внутри пеленки, подтягивать ручки ко рту..делать то, что делал многие месяцы :angel:

ARROW
много их...причин.. :cray: врачи сами однозначно не могут сказать
 

Тошик1

ляляля
Я пеленала в РД. Но он завернутый в пеленку не хотел сосать грудь :( поэтому на кормление разворачивала эти путы :biggrin:
А когда домой приехали - то только ползуны :)
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Влада!!! Сюда!! :clapping: :biggrin:
ссдесь я, поставила рыбный пирог в духовку-и туточки :biggrin:
На самом деле даже я , опытный переводчик, что-то запуталась...свободное, широкое, вольное, непроизвольное...
Если по теме: я не пеленала регулярно, но на ночь -частенько, очень здорово засыпает малыш...
А сейчас вообще смех, утром просыпаюсь, гляжу Полька спит, положив голову ко мне на грудь, сама на коленках:) Т.е. ночью проснулась, приползла, грудь нашла, поела сидя, да там и заснула:) С Мишкой такого не было, я от каждого шороха просыпалась...
ой, что-то я как всегда от темы...
 

Mahima

переименовалась:)
Насчет СВДС - тут я согласна с Комаровским в кои то веки :biggrin: Проще сказать родителям, чтобы клали ребенка спать на спину или на бочок, чем уговорить их не класть ему подушку. :biggrin: На житвотике ребенок прекрасно спит, не от чего ему задохнуться. если у него под носом нет подушки. СВДС - проблема, ИМХО, раздельного сна. Циклы дыхания младенца выравниваются по циклам дыхания матери. Если матери рядом во время сна нет - что делать? Плюс еще множество причин..
 

Ковалева

Active member
Елена Пашковская написал(а):
А спать на животике ребенку вредно, при этом учащаеться такая вещь как внезапная смерть! Я не пугаю, я просто про это читала!
Боже, какая бредятина :bad: .
Я тож начитанная мадам, мот, даже чуть невроз на этой почве не схлопотала. Но нигде это не связывали со спаньем на животе. Наоборот, "животная" поза считается самой удобной и физиологичной и безопасной для удушья, т. к. новорожденный только в этой позе может произвольно вертеть головой. Оба моих детя на животах спят с момента, как зажила пуповина, и счастливы. :dance:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я вот видела статистику по великобритании что с момента запрещения позы на животе свдс снизился аж в два раза
только вот там ничего не было про подушки, ложили их детям или нет
 

valyushik

New member
нам врачиха рассказывала такую жуть, что в нашем районе такое было...короче ребенка пеленали, он не привык к своим ручкам, а через несколько месяцев перестали пеленать, он повернулся на живот и задохнулся...так она нам сказала - ни в коем случае не пеленайте....моя свекровь сначала пеленала только ножки(зачем???), сказала, что своих детей так пеленала, а потом после посещения хирурга, я только широкое пеленание практиковала
 

Mahima

переименовалась:)
Валюшик, это шутка или вы серьезно? О враче? :blink:

Ковалева, мы с вами приближаемся все неотвратимее.. :biggrin: В своизх оценках. :biggrin:

Вишня-черешня.. Вот-вот...а если бы мамы с ними спали - то ли еще было бы..
 
Ковалева, не надо так грубо, я же сказала что это не мой вывод я про это читала, и как видите не одна я (Вишня-черешня). Хотя мой ребенок иногда сам засыпает только на животе!
 

Candle

New member
а я слышала, что пеленают еще для того, чтобы ножки кривые не были. вот решила сначала, что если будет девочка, то буду пеленать, если мальчик - то для него красота ног не самое главное.
а теперь вот думаю, что буду делать так, как будет нравится ребенку (надеюсь, я смогу это понять)
 

sasha

New member
Парагон,вы шо???гоните от себя подальше такую информацию!! Какие ножки???????ножки должны быть свободными, вам это любой ортопед скажет.!!!!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Paragon написал(а):
ARROW, правда?! мне тетка на работе сказала...
Тогда откуда девушки нашего возраста с кривыми ногами?Вроде ж всех пеленали...........
Радио "ОБС"-одна баба сказала. :biggrin:
 

Бубс

Скромная королева
К нам пришла педиатр в первый плановый визит, посмотрела на спеленованного ребенка и сказала "Вам нужны проблемы с неврологией?". Мама моя тут же распеленала, а до этого было не уговорить, как солдата сожмет. Я представила, если бы меня так связали - бррр. В нашем детстве ползунов не было нужного р-ра, только начиная с 3-х месяцев, вот и пеленали, а сейчас это зачем? Пусть лежит себе со свободными ручками и ножками, двигает ими, я со следующим ребенком даже заморачиваться на эту тему не буду.
 

sasha

New member
я вообше не пеленала ни разу, но у меня был такой конверт для спанья(мама шила) где и ручки и ножки -всё вместе было вот в нём очень хорошо спал.
 
Сверху