Пеленание: за и против

Candle

New member
sasha писал(а):
Paragon,тётку в лес .

"В сад" для нее слишком шикарно.
:biggrin:
эта тетка еще и говорит, что она точно всем пол ребенка определяет. мне несколько раз говорила, что будет девочка. а на узи сказали: сынишка! :acute:
 

Ковалева

Active member
Елена Пашковская, извините за резкость. :blush:
Это относилось не к тому, что Вы писали, а к тому, что Вы читали - скаламбурила :crazy:
На сегодняшний день науке неизвестна достоверная причина, вызывающая синдром младенческой смертности. Остановка дыхания - да. Но от чего это происходит? Не доказано однозначно, что от удушья. И наблюдались эти явления вне зависимости от позы младенцев.
 

Ковалева

Active member
Катерина,
Ковалева, мы с вами приближаемся все неотвратимее.. В своизх оценках.
Это Вы про бредятину? :derisive:
Пардон, ну погорячилась. :blush: Мои извинения выше.
А то, что совпали мы с Вами по сути комментариев, дык я всегда оставляла за собой право соглашаться с оппонентом, если это не противоречит моему здравому смыслу и пониманию. :agree: :agree:
 
Paragon
а сколько этих "умных" теток вокруг воявится, когда родите!! :bad: :aggressive: так что учитесь держать удар. Информация - страшная сила! Ищите информацию :derisive:
 

Ковалева

Active member
Лар написал(а):
Paragon
Информация - страшная сила! Ищите информацию :derisive:
:agree: :agree: :agree:
Я добавлю от себя: Фильтруйте полученную информацию перед применением! В соответствии со своим здравым смыслом, убеждениями и принципами.
 

Оленька

New member
Дочку пеленала и довольно долго. Ей это нравилось. Мне тоже, потому что ребёнку явно было спокойнее так и лучше и дольше спалось. Делали широкое пеленание для профилактики дисплазии (это по совету врача). Второго ребёнка обязательно буду сначала пеленать.
 

fasolinka

Active member
мы периодически пеленаемся. Свободно. Если доча бодрствует, то ей эти пеленки нафиг не нужны. А, скажем, после купание перед сном ей даже нравится :)
Хирург-ортопед нам тоже посоветовал широкое пеленание для профилактики дисплазии (кто-то о нем уже тут писал), только пока у меня почему-то слабо получается вкладываеть пеленку между ног ребенка под ползунки. Доча начинает сопротивляться и в результате скомкивает пеленку и приходится ее убирать, так как она ей только мешает. Как вы это делаете, а? :sclerosis:
 

Mahima

переименовалась:)
Хм...а откуда мамы знают, что ребенку именно НРАВИТСЯ пеленаться? :derisive: чисто интересно мне...просто не плачет? Так может просто спать хочет..или все равно грудь дали...

А во время кормления пеленать зачем? Наоборот - контакт кожа к коже, ручками так чудесно трогает маму..Это же супер-ощущения!!! :derisive:
 

Оленька

New member
Катерина написал(а):
Хм...а откуда мамы знают, что ребенку именно НРАВИТСЯ пеленаться? :derisive: чисто интересно мне...просто не плачет? :

Кстати, где-то такой вопрос вы мне уже точно задавали! :biggrin: Точно нравилось ей пеленаться, так как расслаблялась, когда её только укладывали на пелёнку, никогда не сопротивлялась, а главное вместо 10-15 минут без пеленания, могла спать час-полтора. Мне кажется просто, когад ребёнку это дело не нравится, егоо-то и запеленать трудно и капризничать начинает он.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нашу пробовала пеленать бабушка
во первых ребенок не успокаивался пока не доставал руки из под пеленки (могла свободно двигать и в спеленутом виде)
во вторых никак не хотела спать
в третьих я была почему то категорически против.
 

галка

Люблю своих мужчин
я пеленала Ромку.потому что потому...он спал.он был спокойный.спала и была с ним спокойной я...я чувствовала.что ему нравится и нужно пеленание...не знаю.как объяснить...и нормальный он по подвижности.шустрик еще тот...а кака любовь у нас с ним -кака любовь.и понимание.и ласка.и контакт.и неважно.что спит всю ночь с 1 мес.да еще и в своей кроватке...и грудь больше года кушал.....и вообще.я до посинения хочу опять ребенка и наверно я буду его какое-то время пеленать :air kiss:
 

Соловушка

New member
Мы не пеленались. Как то тоже бабуля придумала что так лучше только почему не объяснила :) но крик был такой что просто капец :). Странно, но только человеческая мама додумывается пеленать своего детёныша.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я раз запеленала плюнула и не заморачиваюсь, а вот звернуть в пеленочку мне нравилось. Даня например сопротивлялся ну его не трогала, а Любомира кайфовала, правда не долго меньше недели.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Пеленала полностью неделю: оч маленькая родилась, и все вещи были большие. А потом пеленала, чтоб не лёргалась и спала спокойно
 

Strelka

New member
Гм... Вставлю свои пять копеек :)
Есть у меня такое дело - ранние воспоминания :) О самых ранних говорить не буду - чтобы не пинались - но вот о пеленании расскажу. Не помню, до какого возраста пеленали меня, но мне это - страшно не нравилось! Изо всех сил старалась руки высвободить... Мама замечала - заворачивала снова. Вот и было нам двоим занятие :)
 

Ванесса

New member
Во время беременности, наслушалась разных советов, сделала свои выводы, не пеленала ни одного дня, так не планировала,ребенок с первых дней спал спокойно,сам себя руками не пугал во сне, и не просыпался, что и делает до сих пор, в родоме в одной палате лежала с девченкой она пеленала свою малую 2 дня и носила кулек в руках всю ночь, посмотрев на мою распеленала и больше этим делом не страдала.
Все индивидульно.....
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я в роддоме пыталась одевать в свои одежки - все равно с каждой обработки приносили запеленутую. И вообще там полдня дите проводило в одном памперсе - с раннего утра солнце в окно и нестерпимо жарко. Как ее не пеленали - через какое-то время она очень здорово из любых пеленок выпутывалась. Дома я только на ночь при засыпании припеленывала ручки одеялом, спала малышка так намного лучше. А месяцев с трех прекратила - перестали мы во сне вскидывать ручки и просыпаться от этого.
Кстати, самое маразматичное объяснение необходимости тугого пеленания я услышала от своего свекра - "чтоб ребенок не вывихнул себе ручку или ножку". :biggrin: Так что не слушайте никаких теток на работе, бабок у подъезда и ты пы. Делайте так, как понравится вашему ребенку. Но в тугом пеленании необходимости нет.
 

Александра

businessmama
Я даже не поняла, как пеленать :blush: Медсестра в роддоме показала, а я больше и не повторяла. Не пеленала потому, что считаю это неестественным, когда ребеночек лежит зажатый в пеленку и не может пошевелить ни ручкой, ни ножкой...
 
Сверху