Первое сентября!

Жучиха

New member
Мамы будущих первоклашек! Какие новости? У нас пока никаких: списков классов нет, объявлений о собраниях тоже. А говорят, что-то надо еще в сберкассе оплачивать. Я одна уже волнуюсь?
 

Tysia

Well-known member
Жучиха, в сберкассе надо будет за учебники заплатить, но это в течение 2-3 недель сентября можно сделать, не волнуйтесь. Вам учительница всё это на собрании 1 сентября скажет.
 

Rovba

Active member
не волнуйтесь, еще пару дней и будет висеть объявление. обычно линейка с 29-31 число.
 

Ylia.by

New member
Жучиха,
я тоже уже волнуюсь , больше даже своего ребенка
 

Nata_shka

Кофе с молоком
У нас тоже списков нет. Сказали после 25-го.
А платить нам сказали нужно будет за садик, заранее. Уже и квитанцию дали.
А столько вопросов.... все ли купили, то ли вообще купили :)
 
да списки дают в школе а потом все равно что-то дакупать придется. Мы например еще портфель так и не купили. В школе сказали что рюкзаки нельзя, все равно все в школе храниться. И не знаю что покупать.
 

Жучиха

New member
Девочки! А если наши документы и медкарту взяли уже в июне, нас могут в списки не включить? Говорят, школа переполнена. :-(
 

Джулиана

Время чудес
А я вообще еще не знаю, в какую школу мое дите пойдет. :confused: Все решится на этой неделе. Потому как школа куда я хочу, не по месту жительства...
 
Жучиха написал(а):
Девочки! А если наши документы и медкарту взяли уже в июне, нас могут в списки не включить? Говорят, школа переполнена.
если документы взяли то выкинуть вас уже не могут, если только вы не по месту прописки, а надо будет взять ребенка кого-нибудь важного. И то я думаю выкинут тех кто попозже вас принес дукументы.
 

SIRENA

New member
Позавчера я не вытерпела, позвонила учительнице, она сказала, что в четверг (т.е. завтра) должно быть родительское собрание. Теперь жду ее звонка и думаю, а вдруг, четверг на следующей неделе:) Документы у нас приняли тоже в июне. Сказали, если документы взяли, то это уже гарантированный прием. Но все равно я немножко волновалась, пока не переговорила с учителем. Тем более, что к нашей учительнице был аншлаг, могли бы и пробросить. Насчет линейки в школе еще не ясно. 27-го будет педсовет, тогда и решат. скорее всего, назначат на 1-е. Каждая школа вроде бы решает самостоятельно. В нашей обычно 30-31 линейка проходит. Почти все прибамбасы купили, но есть вопросы насчет спортивной формы (что да как), обложек для книг и тетрадей ну и др. С нетерпением ждемс! :))) Какие букеты дарить будете, поделитесь!
 

Ylia.by

New member
SIRENA,
я разговаривала с мамой она сказала что им школьная форма не пригодилась ,если есть какие спортивные штаны ,то можно и обойтись .
Я своему хочу купить гладиолусы , но ещё конечно будет видно что в продаже
 

Nata_shka

Кофе с молоком
Цветы, какие приглянутся, такие и купим, на этом не зацикливаемся. Обложки для книг купили набор "для 1 класса". Спортивный костюм купили обыкновенный хлопковый и спортивные тапочки на липучках (к шнуркам у нас нелюбоффь). Вот с портфелем тоже не знаю пока что делать: покупать-не покупать.
 

SIRENA

New member
С обложками и формой я все-таки подожду до собрания. Думаю, что все можно успеть купить. Неизвестно ведь, в каком виде у них будет физра. В саду у нас, например, чешки были, а здесь может быть тапки на резине понадобятся. И вот что - шорты или штаны, тоже хотелось бы непосредственно на месте уточнить.

Набор обложек для 1 кл я тоже видела, но продавец меня отговорила покупать. Тоже правильнее, чтобы учительница сама сказала, что выбрать. Вдруг какие-то специальные предложения будут...

Цветы я планирую на даче нарвать. Наверное, нужно что-то небольшое? Ведь им там какое-то время нужно будет с этими букетами выстоять. Гладиолусы может и тяжеловато, хотя на даче у нас шикарные гладиолусы сейчас цветут. Неизвестно, что к 1 сенября распустится:)
 

НАТ

Любимая вредность
если документы взяли то выкинуть вас уже не могут, если только вы не по месту прописки, а надо будет взять ребенка кого-нибудь важного. И то я думаю выкинут тех кто попозже вас принес дукументы.
Ой , вы так не пугайте, у нас взяли документы в июне. Мы не по прописке. Никаких списков , собраний нет, сказали до 25-го даже не суйтесь, приходите после. А со школы по прописки звонили, интересовались придем мы идли нет, я уже сказала нет. Эта неопределенность , конечно напрягает.
 

НАТ

Любимая вредность
Цветы я планирую на даче нарвать. Наверное, нужно что-то небольшое? Ведь им там какое-то время нужно будет с этими букетами выстоять. Гладиолусы может и тяжеловато, хотя на даче у нас шикарные гладиолусы сейчас цветут. Неизвестно, что к 1 сенября распустится:)

Я помню себя, что всю жизнь ходила на первое сентября, с веником астр и хрезонтем с дачи:)
 

Жучиха

New member
Ой , вы так не пугайте, у нас взяли документы в июне. Мы не по прописке. Никаких списков , собраний нет, сказали до 25-го даже не суйтесь, приходите после. А со школы по прописки звонили, интересовались придем мы идли нет, я уже сказала нет. Эта неопределенность , конечно напрягает.

У нас совершенно такая же ситуация. И с территориальной школы тоже звонили. Неужели правда могут вычеркнуть из списков? Поможет ли в этом случае обращение в вышестоящие инстанции?
 

Жучиха

New member
А я вообще еще не знаю, в какую школу мое дите пойдет. :confused: Все решится на этой неделе. Потому как школа куда я хочу, не по месту жительства...
Наша тоже не по месту жительства. Документы непрописанных перестали принимать еще в середине июня. Мы ходили в перый день.
 

SIRENA

New member
Сегодня подходила к школе. Висит объявление, что в 7 вечера собрание для родителей первоклассников.
 
Сверху