Первое сентября!

Ylia.by

New member
аленький цветочек,
я вчера была у врача и как раз интересовалась , если сдали мед.карту во время приёма документов ,то ничего не надо .Нам нужно только прививки сделать ,которые в 6 лет делаются .
 

Che Guevara

New member
аленький цветочек,
в школу надо ежегодео делать медкарту в месяц рождения...а первоклассники делают ее для пожачи документов
больше никаких справок к 1 сентября не надо
 
Ylia.by,
Мечта таксидермиста,
спасибо большое, а то я решила что если надо будет то там же не пробиться в поликлине будет
 

SIRENA

New member
Вчера была на род собрании. Линейка у нас 31 авг (в 10 или 11, нужно будет уточнить по тел, будет известно после педсовета 23го). С 3 сентября уже учиться начинаем. В классе 22 чел: 12 мальчиков, 10 девочек, смешанный состав - и 6 и 7 лет. Для английского класс будет разбиваться на 3 группы. Кормежка 3 раза (завтрак платно, обед и полдник бесплатно). 1-ый год будут днем спать, с 12 приходит воспитатель на смену учителям. 8.30 начало. Занятия максимум до 12.45 (если 5 уроков). Учитель подкорректировала список... сильно подкорректировала:) хорошо, что я не все успела купить. Поэтому советовала бы дождаться собрания или встречи с учителем. Ранец не понадобится, нам советовали пластиковую папку, которая будет висеть рядом с местом ученика на ножке стола. особо перечисляться не буду, думаю, что может все сильно отличаться в каждой школе и у конкретного учителя.
 
а что в каждой школе уже прошли собрания? а то я сижу жду понедельника пойти посмотреть списки и все остальное может надо идти?
 

Svetira

тихий омут
Моему парню дали читать стишок на праздничной линейке.
Вот:
"Теперь то жизнь другая наступит у меня,
Ой, мама дорогая, какой же взрослый я!"

Прям расчувствовалась - и в сам деле такой уже взрослый....:cray:
 

Ylia.by

New member
У нас собрание будет ,на следущей неделе после линейки
 

Nata_shka

Кофе с молоком
У нас собраний пока не было, но я вчера встретила учительницу в школе, пока объявления читала.
Сказала, что линейка, скорее всего будет 1 сентября, но нужно узнавать.
И вывешенный список принадлежностей сильно раскритиковала.... сказала, что многое не нужно, а если нужно, то не то!
 
я купила все по списку будет обидно если половину зря покупали. А я сегодня утром заезжала в школу но там еще ничего не висит не списков не объявлений.
 

Аник

New member
у нас сегодня тоже прошла информация, что 31 линейки, но мы большие - может первоклашкам как-то иначе?
 

**Olga**

Мама принцесс
а у нас 1-й, 5-й и 11-й на линейку - 1 сентября, а остальные - 31-го.
 
и я вчера сходила мы попали в 1"а" линейка 31 августа в 10.00, в тот кторый и хотели (с английским) и учительница к которой хотели:yahoo: правда никакого собрания до линейки не будет.
 

Катена

Active member
У нас тоже линейка 31.08. в 10.00. А справку сказали взять у врача с 3.09. что ребенок здоров. Но это тем у кого первый класс при садике
 

Nata_shka

Кофе с молоком
Мы попали в 1"в", там было 24 человека. Но сегодня позвонила учительница из 1"а" и очень уговаривала перевести Ромку в хореографический класс. Что-то я сначала мялась-мялась и согласилась. Танцы ведь полезны для здоровья и осанки, да и на гимнастике сэкономим, еще и в басик запишемся.
 

SIRENA

New member
Мы тоже на хоеографию в школе хотим записаться, и в бассейн:) У нас в 1 классе 12 мальчиков и 10 девочек. Как у вас с гендерным балансом?
 

Svetira

тихий омут
А мой парень по списку в классе стоит под № 13, и их кабинет под № 13... Хорошее такое начало! Наверное будет учиться как минимум на 13!!!!
 

Караул

уплыла
Мечта таксидермиста,не, не так. :) можно и не обязательно в месяц, а раз в год. Просто анализы должны быть "свежие", после дня рождения. Ну и там рост-вес и зрение. Дочка февральская, на ее д.р. обычно эпидемия. В поликлинику поэтому хожу, как сложится, обычно весной-летом. А первоклашки же карточку делают к школе, там все анализы, зрение и спина есть. Им только справку о группе здоровья, у меня это можно и без ребенка выписывать у педиатра.
 
Сверху